Перейти к содержанию

Убил телефон=(


Рекомендуемые сообщения

Убил при прошивке свою Нокию N73, теперь не включается вообще. Есть у нас мастера, у кого программатор есть или кто ремонтом занимается? В сервис тащить не охота=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на 24 часа вытащи батарейку и будет тебе счастье...

з.ы мб надо больше 24чаов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на 24 часа вытащи батарейку и будет тебе счастье...

з.ы мб надо больше 24чаов...

Это как-то восстанавливает прошивку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

хм человек просил совета я его дал... или еше разжевать как оно работает?

зы а как наноботы восстановят прошивку? скорее уж джин програмист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:ca: Утопила :Masik_1: свой любимый телефон... в алкоголе... :russian::russian: абрикосовая ракия... эххх :gun_chair::gun_chair::gun_chair:

Сначала было жаль алкоголь, :dirol: а когда не очнулась моя нокия... стало жаль телефон больше... Сразу выключила телефон и вынула аккомулятор и симку... Но вот ... Теперь вот не включается, не реагирует ни на что, кроме зарядки. Когда ставлю на подпитку появляется индикатор зарядки, даже монитор свектится ровным светом...

Хотя прошло уже больше полугода, новым телефоном так и не обзавелась. Думаю, что нести в сервис его уже не актуально... :bayan:

Печально смотрю на свою нокию и мечтаю однажды включить и... О!!! ЧУДО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хм человек просил совета я его дал... или еше разжевать как оно работает?

Если не сложно, то хотелось бы. Просто мне непонятно как выключенное питание может оживить телефон с убитой прошивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да инфа про аккумулятор попадалась в инете, но там советовали на полчаса вынуть вместе с картой памяти и симкой. Полчаса не спасло... С утра вынул аккум, завтря посмотрим, но я сильно сомневаюсь в эффективности этого метода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по идеи это должно "отформатировать" память телефона и он должен загрузиться со стандартнй прошивкой...

з.ы как он не включается? кнопку жмешь и что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

по идеи это должно "отформатировать" память телефона и он должен загрузиться со стандартнй прошивкой...

И вот начитаются такого где-то же... Интересно а EEPROM знает о том что после 24 часов без питания он должен обнуляться, а вернее перезаписываться дефолтной прошивкой? :biggrin:

Шуруп, попробуй поднять телефон в Dead Mode. описано тут - http://allnokia.ru/kcenter/view-122.htm и тут http://nokian73.mybb.ru/viewtopic.php?id=107

Возможно причина того что не получилось прошиться по нормальному - хреновый кабель. если не получится и в дохлом режиме его поднять - ищи другой датакабель

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хз на всем зверье с вм5-6 данный метод работает почему бы ему не работать на симбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хз на всем зверье с вм5-6 данный метод работает почему бы ему не работать на симбе?

На моём зверьке вм6.1(были 5 и 6) данный способ не прокатывает.

На сколько я знаю когда садится внутренний акк. все настройки сбрасываются по дефолту, т.е ХР(хард резет), что ни как не влияет на прошивку. А на данный момент она уже покоцанная, значит и не прогрузиться.

Тоже было такое, запарывал зверька при прошивке, ошибку свою нашёл, шился из под Висты и зверь умер, перешил из под ХР sp2 вернул зверя к жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Печально смотрю на свою нокию и мечтаю однажды включить и... О!!! ЧУДО!!!

Включился?)

Может кому поручить разобрать и контакты протереть. Ведь этот напиток мог оставить, после высыхания, диэлектрическую пленку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Включился?)

Может кому поручить разобрать и контакты протереть. Ведь этот напиток мог оставить, после высыхания, диэлектрическую пленку!

Еслиб сразу опустили в проточную воду на десять мин.,а потом на сахапный песок через тряпочку то скорее всего ожил-бы,а теперь труп скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еслиб сразу опустили в проточную воду на десять мин.,а потом на сахапный песок через тряпочку то скорее всего ожил-бы,а теперь труп скорее всего.

Хм... Надо было дать опохмелиться :icon_rant: могЁт быть и ожил :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шуруп, попробуй поднять телефон в Dead Mode. описано тут - http://allnokia.ru/kcenter/view-122.htm и тут http://nokian73.mybb.ru/viewtopic.php?id=107

Возможно причина того что не получилось прошиться по нормальному - хреновый кабель. если не получится и в дохлом режиме его поднять - ищи другой датакабель

+1000

Только не понятно, откуда мысль про кабель? ИМХО, наверно самый редкий повод облома прошивки. Всякие скачки напряжения, севшие аккумуляторы, скисшие контакты кабеля/поп-порта(перед прошивкой советую почистить) в разы чаще случаются. Но не суть... В крайнем случае, если феникс с дедмодом не поможет, прошивка в СЦ стоит недорого, так что не сцы, Шуруп.

З.Ы.: А про аккумулятор прикольная тема :icon_mad: Роммель, когда у тебя винда накрывается на компе, ты тоже вытаскиваешь из розетки его на 24 часа и потом комп загружается со "стандартной виндой"? :rolleyes: Симба и ВМ - это две большие разницы, причем не только по коду, но и по железу под них (и соответственно по способам решения всяческих проблем с ними) :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Дед моде не прокатит - как раз под N73 не пашет, уже читал... После праздников в СЦ потащу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...