Перейти к содержанию

Написал стихи. Оцените.


Рекомендуемые сообщения

_______________________________________________________________________________________________

Здесь были стихи. Но я убрал их.

_______________________________________________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Мне очень важно ваше мнение.

Самопиар? Издаваться бдуешь?

Не. Ну я конечно тоже пробовал писать раньше. Только ты знаешь что - если люди захотят и сочтут нужным ответить, они ответят. А требовать не стоит.

Ленд-лизовские новые «П-40»

Пока в новинку местным технарям

Конечно, опыт новый очень дорог,

Привыкшим к длинноносым «Мигарям».

Вот нафига тебе три раза слово "новый"???

И вдруг ракета яркая полётом

Своим метнула отблеск на снега.

Сам хоть понимаешь как полетом можно отблеск метнуть? Ну и т.п. Пафосно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот нафига тебе три раза слово "новый"???

Ыть.... Исправлю.

Сам хоть понимаешь как полетом можно отблеск метнуть? Ну и т.п. Пафосно.

Ну вообще-то понимаю, видел, как пареньки из мореходки баловались, пуская вечером ракету. Реально идёт отблеск на снег.

Хотя может и пафосно...

ЗЫ Ждём-с ещё оценок :)

Хетцеру спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Жду вашей оценки...

Готов к любым оценкам, заранее спасибо.

Мне очень важно ваше мнение.

спокойно! терпение! надо пару дней подождать, а не час...

начну с плохого:

Орфография и согласование слов.

Много недочетов с рифмой.

Много штампов и технического жаргона, цифр, названий. Особенно - данных в виде аббревиатур. (Лично от себя - "Бф109" я читаю как "месс" или даже "мес", поэтому в 11 четверостишии рифма совсем неочевидна :wink::icon_mad:) Напиши уж "бэ-эф сто девять"...

продолжу хорошим:

большое и связное повествование,

линия "выдержана от начала до конца",

идея - есть,

тема - раскрыта.

Итог: неплохо, но отшлифовать - надо. Рекомендую убавить междометий "вот так вот", "лишь" и прочие.

p.s.: почему здесь, а не в "творчество"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спокойно! терпение! надо пару дней подождать, а не час...

начну с плохого:

Орфография и согласование слов.

Много недочетов с рифмой.

Много штампов и технического жаргона, цифр, названий. Особенно - данных в виде аббревиатур. (Лично от себя - "Бф109" я читаю как "месс", поэтому в 11 четверостишии рифма совсем неочевидна :wink::icon_mad:)

продолжу хорошим:

большое и связное повествование,

линия "выдержана от начала до конца",

идея - есть,

тема - раскрыта.

Итог: неплохо, но отшлифовать - надо. Рекомендую убавить междометий "вот так вот", "лишь" и прочие.

p.s.: почему здесь, а не в "творчество"?

Спасибо.

Отшлифовкой займусь.

Междометия постараюсь адекватно заменить.

Ну а Бф-109 - я лично не вижу неочевидности, если можно - то поясни, и ещё, если не сложно, то укажи на ошибки в орфографии и согласовании, буду рад.

За оценку спасибо, приму всё к сведению! :rolleyes:

ЗЫ А ты журналист? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо.

Отшлифовкой займусь.

Междометия постараюсь адекватно заменить.

Ну а Бф-109 - я лично не вижу неочевидности, если можно - то поясни, и ещё, если не сложно, то укажи на ошибки в орфографии и согласовании, буду рад.

За оценку спасибо, приму всё к сведению! :rolleyes:

ЗЫ А ты журналист? :icon_mad:

Рассевается стали понемногу

я ж вроде пояснил... Пиши то, что должны прочитать, а не аббревиатуры.

я не журналист, я читаю читал много. Уважаю печатное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рассевается стали понемногу

я ж вроде пояснил... Пиши то, что должны прочитать, а не аббревиатуры.

я не журналист, я читаю читал много. Уважаю печатное слово.

Ага, это опечатка, ибо в рукописном у меня такого нет. Принял, считай, что уже исправил. Аббревиатуры заменю. ок.

Ещё раз спасибо! :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не. Ну я конечно тоже пробовал писать раньше.

Все пробовали, почти. :ext_dont_ment:

Я при остром желании что-то написать читаю Высоцкого/Вольную (ну или того же Бродского) - и желание быстро проходит. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все пробовали, почти. :ext_dont_ment:

Я при остром желании что-то написать читаю Высоцкого/Вольную (ну или того же Бродского) - и желание быстро проходит. :icon_mad:

Ну я пишу стихи на разные темы, проблема в том, что не уделяю должного времени "шлифовке", что очень нехорошо... А пишу не под влиянием кого-то/чего-то, а под влиянием своих мыслей или чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А пишу не под влиянием кого-то/чего-то, а под влиянием своих мыслей или чувств.

я имел в виду, что многое что я хотел сказать - сказано уже достаточно хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ыть.... Исправлю.

Ну вообще-то понимаю, видел, как пареньки из мореходки баловались, пуская вечером ракету. Реально идёт отблеск на снег.

Вопрос на миллион - отблеск на снегу от полета или от света создаваемого ракетой?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так скажу ... видно что через силу выдавливал из себя слова ..

вообще по идее нужно полегче, а то как то нагромождено всего и вся .. побольше оборотов )))

:Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос на миллион - отблеск на снегу от полета или от света создаваемого ракетой?))))

Исправил, спасибо.

+1

я так скажу ... видно что через силу выдавливал из себя слова ..

вообще по идее нужно полегче, а то как то нагромождено всего и вся .. побольше оборотов )))

:Hirvi_NG:

Томхет, ты уж прости, но ты меня этим даже обидел. :mad: Я писал влёгкую от души, и НЕ ВЫДАВЛИВАЛ СЛОВА!!!

Они шли от сердца! С оборотами нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Исправил, спасибо.

+1

Томхет, ты уж прости, но ты меня этим даже обидел. :mad: Я писал влёгкую от души, и НЕ ВЫДАВЛИВАЛ СЛОВА!!!

Они шли от сердца! С оборотами нормально.

я как то тож писал ...стихи и рассказы . через пару лет прочтешь, если будешь продолжать и увидишь о чем я )

не принемай близко к сердцу)

через годы, смотря на свои творения, видел все ошибки-недочеты и нагромождения в словах ...

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, на "Расправленных крыльях" собрана наверно самая обширная информация по 3 ГИАП КБФ. Какая Ваенга? Какие Р-40? Бог мой...Просто ткни кнопку слева вверху и посмотри, кто хоть воевал и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, на "Расправленных крыльях" собрана наверно самая обширная информация по 3 ГИАП КБФ. Какая Ваенга? Какие Р-40? Бог мой...Просто ткни кнопку слева вверху и посмотри, кто хоть воевал и как...

А вот теперь почитайте ЭТО:

http://lend-lease.airforce.ru/articles/romanenko/p-40/

Я всё-таки, живу в Мурманске. Или попробойти в кампании "Холодное Небо Заполярья" выбрать 3 ГИАП и посмотрите - в меню выбора есть П-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я знаю, какие самолеты воевали под Мурманском. Не передёргивайте. 3 ГИАП - это Балтика. Не воевали Каберов,Костылев,Львов,Ефимов,Мясников и др. на P-40 в Заполярье... http://www.allaces.r...ct/p/iap5bf.dat Даже в поэтических произведениях,а вы обнародовали свое стихотворение, такие ошибки перебор. Это наша история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имхо тяжело читается. Я не силен в поэзии, но мне кажется с размером стиха беда - его просто нет...

Согласен с предыдущими "критиками" - перегруз по части терминов, сокращений.

По исторической составляющей ничего не могу сказать - не владею вопросом в достаточной степени.

По сюжету нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я знаю, какие самолеты воевали под Мурманском. Не передёргивайте. 3 ГИАП - это Балтика. Не воевали Каберов,Костылев,Львов,Ефимов,Мясников и др. на P-40 в Заполярье... http://www.allaces.r...ct/p/iap5bf.dat Даже в поэтических произведениях,а вы обнародовали свое стихотворение, такие ошибки перебор. Это наша история.

Ок, хорошо, но как же то, что на скрине? Я ж не в фотошопе это делал, это реально так в Иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок, хорошо, но как же то, что на скрине? Я ж не в фотошопе это делал, это реально так в Иле.

Дааааа, Саша... Пролетел ты с 3 ГИАПом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок, хорошо, но как же то, что на скрине? Я ж не в фотошопе это делал, это реально так в Иле.

На скрине ты 1910 года рождения. Поверим? :icon_mad:

ЗЫ Не парься сильно, пиши, если прет, но готовься к серьезной критике, раз решил публиковать...

Тем более все эти твои жеманные "простите, не хочу флудить", "извините за оффтоп" порядком поднадоели некоторым форумчанам, возможен серьезный субъективизм в оценке. В общем, расти... :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...