Перейти к содержанию

Кто разбирается в УПСах ???


Рекомендуемые сообщения

 

времени хватит что б его выключить

но лучше разрешить спящий режим и повесить его на кнопку питания

потому как в спячку ХРень уходит быстрее чем выключается :)

а он у тя Смарт или Бэк Про? т.е. если есть интерфесный кабель мона автоматом настроить и без спящего режима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Nike_Targon
У мя БП на компе 430W. Кто скажет потянет ли мой комп APC 500 ватный ???  :huh:

430W это пиковая мощность, соответственно в работе потребляет в среднем 250-350W. Более подробно на http://overclockers.ru/ Так что времени на выключение хватит. Хотя тут не все однозначно, зависит и от степени заряда батарей, и от типа УПСа. У меня на домашнем компе потребляемая мощность около 250W плюс монитор LG 795FT плюс колонки плюс модем - APC SmartUPS 600 хватает на 15-20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще-то, цифра 500 в названии модели APC 500 это т.н. полная мощность, а ориентироваться нужно на выходную мощность девайса, которую можно найти в мануале. UPS APC 500 дает на выходе около 300 вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то, цифра 500 в названии модели APC 500 это т.н. полная мощность, а ориентироваться нужно на выходную мощность девайса, которую можно найти в мануале. UPS APC 500 дает на выходе около 300 вт.

Тобишь для меня не пойдет ? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вспомнил какой у тя кавардак в корпусе - 500 для тебя мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зайди на сайты производителей, ответишь на несколько вопросов и тебе выдаст какой тебе УПС нужен, там не чего сложного нет, разберешься. Адреса найдешь на сайтах комп.магазинов, там обычно в описаниях есть ссылки :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все зависит от потребляемой системой мощности - нафаршированности системника и типа/диагонали монитора. Есть проги, которые считают потребляемую системником мощность - задаешь им - такая-то мамка, проц, 5 хардов, 10 флопов, она подсчитает. Мощность отъедаемую монитором найдешь в мануале.

Конфиг железа давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо Аlekcc ! :)

Ввел на сайте www.apc.com данные своего компа и вот что мне было предложено:

1. Минимум APC Smart-UPS XL 1000VA USB & Serial 230V

2. APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230V

3. APC Smart-UPS RT 2000VA 230V

А стоят они окуеть скока :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да конфиг я така понял уже и не важен однако.

22" Монитор, П-4-3Ггц ,6600Гт, 6 хардов, 3 сидюка + херова туча переферии как внутренней так и внешней :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо Аlekcc !  :)

Ввел на сайте www.apc.com данные своего компа и вот что мне было предложено:

1. Минимум APC Smart-UPS XL 1000VA USB & Serial 230V

2. APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230V

3. APC Smart-UPS RT 2000VA 230V

А стоят они окуеть скока  :blink:

Это разводка лохов, иначе APC себе на жизнь не заработает. Забудь про SMART - нет в нем необходимости никакой, кроме того, аккумуляторы в нем живут гораздо меньше, чем в BACK. Купи BACK и живи спокойно.

Монитор CRT ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
22" CRT ! :blink:

Эта... в один проект поставили бесперебойники Mustek PowerMust 1000VA Smart. 6 УПСов прошли уже полтора года круглосуточной работы. нареканий нет ни на один. :king: А стоит такой подешевле чем APC.

у меня, к слову стоит Васk UPS Pro 420 и тянет мой конфиг (П4 2,4, 6600ГТ и прочее) около 5-10 мин. выключить вполне успеваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю BACK 800 или 1000. Не могу найти сейчас, была у меня ссылка на хороший форум по UPS, вечером подскажу.

2 Zed - Если UPS не выключать вообще, он прослужит гораздо дольше, это не только к UPS относится. У соседа на фирме в свое время были куплены штук 50 UPS известной аглицкой фирмы Liebert. За 3 года ВЫГОРЕЛИ ВСЕ! В живых остались только два, которые тащили серваки и за это время ни разу не выключались. Один после 5 лет эксплуатации достался мне в подарок. Через год сгорел как и все остальные - режим вкл/выкл его убил. Конечно все дело в схемотехнике, но как пример очень даже наглядно.

У меня дома APC BACK 500 тоже тащит систему далеко за 300 ватт с CRT 19 и даже не ругается на перегрузку, когда переходит на аккумулятор. Тянет минут 7 при полной зарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Zed - Если UPS не выключать вообще, он прослужит гораздо дольше, это не только к UPS относится.

Натюрлих, "стартовый ток" это вам не шутки...

... Через год сгорел как и все остальные - режим вкл/выкл его убил.

а нафига его выключать? :blink:

я никогда не выключаю. гораздо дешевле держать его круглосуточно включенным, чем ремонтировать пусть и раз в год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все зависит от потребляемой системой мощности - нафаршированности системника и типа/диагонали монитора. Есть проги, которые считают потребляемую системником мощность - задаешь им - такая-то мамка, проц, 5 хардов, 10 флопов, она подсчитает. Мощность отъедаемую монитором найдешь в мануале.

Конфиг железа давай.

Вот прога, мож устаревшая конечно, месяца два у меня валяется, себе хотел УПС брать когда джой отрубался, да обошелся контроллером PCI --- USB

psc20b.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого есть вопросы по UPS, ходите сюды - http://www.apc.ru/support/forum.html

На форуме достаточно много квалифицированного люда, не имеющего ни малейшего отношения к APC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...