Перейти к содержанию

МОСКВА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА


Рекомендуемые сообщения

 
Гость =HD=Аtom

Хотите верьте, хотите нет, но траблы с энергией начались намного раньше, просто как всегда всё проморгали, у меня дома ещё неделю назад были признаки, что где-то на подстанциях начало коротить, а в вечер перед отключением началась полная бодяга, я с CTV раза 3 выпадал во время дуэлей из-за секундных пропаданий тока (на UPS пока денег нет свободных).

И гады, мою часть микрорайона дольше всёх без тока держали.

Далее впечатления от включения: врубили свет, народ на весь квартал кричит, радуется, в ладоши хлопают, а свет через минуту опять кирдык - народ свистит, через минут 10 опять свет появился, народ молчит, ждёт, через минуту опять кирдык, и тут такой ржач на весь квартал поднялся, походу ржали просто все...

Так что никаких террактов, обыкновенная халатность. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а мгтс всёравно не работал!

Это были оч редкие случаи. В основном все АТС на резерв ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

х.з. чего было, но такого не должно быть это как бывший энергетик говорю

зы сдается кто то показал зубы, я бы эти зубы отбойным молотком выбил бы............вместе с головой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest

.. и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.

И длилось это тысячи лет...

Вчера закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа Первого канала приносит извинения москвичам за доставленные вчера неудобства и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резерв-то сработал. После того как свет вырубился то врубился почти сразу, только с напругой фигня была какая-то, галогенки и лампочки раза в два бледнее светили. А потом и это сдохло.

А ещё я вчера вечером, под ночь уже вернее выехал проветриться, сюр полный конечно. Едешь едешь, квартал светлый, следующий - хоть глаз выколи, то и дело натыкаешься в темноте на осиротевшие троллейбусы, который посредине дороги, который с краешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
х.з. чего было, но такого не должно быть это как бывший энергетик говорю

"Киса, скажите мне как художник художнику..." (с) 12 Стульев

вообще вполне вероятно. где-нить на одной из электростанций не сработала автоматика, станция приказала долго жить, а потребителей столько же. частота сети просела, и достигнув критической отметки (вроде 44-46Гц) автоматы подстанций стали выключать лини абонентов пока частота не пришла в допустимую норму.

а если какой-то бок на магистральной линии был то ситуация такая-же получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это прокатит если у тебя к примеру одна электростанция на один округ и потребление этого округа равно максимальной нагрузке которая может дать эта электростанция ПРИ РАБОТЕ ВСЕХ ЕЕ БЛОКОВ (в смысле энергоблоков к примеру один котел-два генератора)

и даже если легла электростанция, даже две- такого каскадного отключения не было бы

ЗЫ Автоматика работает всегда! она не работает если ее выключить (как к примеру Чернобыльская АЭС про это почему то сказали раз и больше об этом никто не упоминал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я поняла, почему у меня тока скачек в электричестве был!!!

У МЕНЯ РАО ЕЭС ПОД ОКНАМИ ТУСУЕТСЯ!!!!!!!!!!!! :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
а ВООБЩЕ, ПО-МОЕМУ, ВСЕ ДЕЛО В ПОЛИТИКЕ

все дело в бабульках....:pioneer::pioneer:

у рыжего чубайса одна из самых высоких зарплат в мире... :cool: ...а ведь еще хочется....а работать не прет.... вот и устроим конец света...а потом под это дело еще бабулек насшибаем.... :umnik::umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и даже если легла электростанция, даже две- такого каскадного отключения не было бы

а что было бы? :wink:

ЗЫ Автоматика работает всегда!

"Мальвина, я Вас прошу...." (с) Лесь Подерев`янський

я работаю с этой автоматикой. устанавливаю и налаживаю SCADA системы.

можешь мне поверить, если за нее не взяться - то она молчит. надо время чтобы ее марафетить, бабки на ремонт и регламент и пр.пр.пр. если этого не делать - то "климакс неизбежен"(собственно так в любой области), что в итоге и произошло...

я не сторонник что именно так все и было, но такое возможно.

и как обычно - "Truth is out there..." :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ёёё да ниче б не было :) энергосистема выдержала бы и отключение и 5 электростанций а вот другое дело как быстро и качественно произошло б перераспределение нагрузки ......

ого на энегоблоки ставят чего нить забугорное? я застал переход на ПРОТАРЫ от МЗТА

рад встрече :beer: респект от бывшего коллеги :) (цех АСУ ТП группа АСР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче мужики, я не Копенгаген в этих вопросах, но у меня отчим был замначальника, потом начальником подстанции в Подмосковье. Потом ушел, потому что сказал что ему нахер это не уперлось, типа нервы дороже. Подстанция обслуживает несколько районов Подмосковья, плюс несколько объектов из второго кольца обороны Москвы (филд в Кубинке кажись тоже частично). Гоняли их там нещадно, аттестации постоянно, проверки и так далее. Расслаблятся не давали. Инженерному составу, начальникам смен в течение чуть ли не 2 недель (!) проводили телефон, хоть в деревню хоть куда.

Я спросил как-то, что будет если забухает кто и на ЗИЛе влетит в главный корпус удачно, ну или что подобное.

Ответ был - да ничего не будет, нагрузка на другую подстанцию уйдет , система как сеть работает. Узел один порвался - все через соседние узлы уйдет. Сеть может просесть, кое-где локально может не будет света. Все ставятся раком и чинят пока все не починят. Правда как там обстоят дела с оборудованием на соседних сетях - тоже типа вопрос. Но если они не выдержат и сдохнут - пусть вешаются. Потому что по расчетам должны выдержать. А если не выдержали - то типа пусть сразу сами придут с повинной и рассказывают кто с трансформаторов масло сливал , иначе хуже будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

о, Унмен, я ж об чем, т.е. одни облажались а остальные не справились, в итоге поимели большие неприятности. масло не масло но коэффициент резервирования системы не бесконечность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...