Перейти к содержанию

помощь в выборе компа


Рекомендуемые сообщения

чёт я читаю и мне как то странно становится: мне для комфортной игры в ил вполне хватает одноядерного атлона 3200+ и 1 гига оперативы - или речь идёт именно о выкрученной донельзя графе? мне кажется любой современный проц средней руки спокойно вытянет ил на максималке. хотя не проверял - так что мож и ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

глубокий вдох... глубокий выдох... глубокий вдох... глубокий выдох... ПЦ!

Posted Images

1- материнка

2-Двухядерника достаточно? какая частота нужна, и еще частота шины ,если тоже важно.

у меня мать на чипсете Р35 шина 800/1066/1333,

http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=fFZ8...&templete=2

проц двухядерный Кор2дуо6750 шина 1333, 2,66ГГц.

сравнить процы (что, собственно ты выбираешь - можно здесь):

http://www.intel.com/products/processor/co...re2duo+tab_spec

- этого достаточно при видюхе с 512Мб ДДР3 на чипе 8600ГТ. *видео должно быть нВидиа под них ил заточен. встроенный видеоадаптер как я понимаю не обязателен вреден

есть вариант: ты даешь ссылку на прайс лист магазина, в котором покупать собираешься, а здесь подбирают конфиг.

Потому как скажем: "бери ***, а *** уже никто не продает, есть тока ///".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Как понять? это про графику, если да то тут же видяха отвечает.

чем лучше отвечает видюха, тем легче процу и всему остальному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
есть вариант: ты даешь ссылку на прайс лист магазина, в котором покупать собираешься, а здесь подбирают конфиг.

Потому как скажем: "бери ***, а *** уже никто не продает, есть тока ///".

хотел загрузить файл пишет запрещено загружать такой тип файла. Может ссылка пойдет http://www.positive45.ru/ По возможности без лишней траты денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мда любой современный проц(начиная с е6300 потянет ил на максимуме) ну и видяшка гифорс 9600гт смое оно для ила(можно и шейдеры с вейдорами врубить и антиалиазингом побаловаться) а вообще действительно прайс в студию.

про мать думаю асус п5ку про ну и памяти 4 гига(с частотой 800мгц) от какого нить патриота(она самая дешёвая у меня в городе)...

на мой взгляд вполне норм система... (прада насчёт планомерного(последующего апгрейда я не уверен)

Процессор LGA775 Сore 2 Duo E8400 "Wolfdale" 3.0GHz 6MB 1333MHz OEM 5875руб

Кулер для Socket 775/AM2/754/939/940 TITAN DC-K8K925Z/N/CU 2200 об/мин,AL+CU, 25.1 дБ 245руб.

Модуль ОЗУ DDR2 PC6400 (800MHz) 2Gb Kingston 2шт - 2100

Материнская плата GIGA-BYTE GA-EP45-UD3LR s775 /iP45/ 4xDDR2,PCI-E,SATA,ATX RTL 3765руб

Жёсткий диск SATA 500GB Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11 32Mb 3.0Gb/s 2310 руб

Видеокарта Palit PCI-E GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit NE-9800GT 2xDVI TV OEM 3390 руб

Оптический привод DVD+RW NEC AD-7243S-OS silver SATA 1025руб

Блок питания Hipro ATX 580W HP-D5801AW 120mm fan, A PFC, 6xSATA,1PCI-E(6+2pin), 4+4Pin, SLI, CF RTL 2380 руб

ну а нормального корпуса без б\п там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хотел загрузить файл пишет запрещено загружать такой тип файла. Может ссылка пойдет http://www.positive45.ru/ По возможности без лишней траты денег.

Процессор LGA775 Сore 2 Duo E8400 "Wolfdale" 3.0GHz 6MB 1333MHz OEM - 5900

Материнская плата ASRock P45DE s775/iP45/4*DDR2/PCI-E/ATX - 2700

Модуль ОЗУ DDR2 PC6400 (800MHz) 2Gb Kingston 2шт - 2100

Видеокарта Palit PCI-E GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit NE-9800GT 2xDVI TV OEM - 3400

Жёсткий диск SATA 500GB Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11 32Mb 3.0Gb/s - 2300

Блок питания FSP 550W-80GLN v2.1,Active PFC,115-230V,20+4pin,fan 12 см - 2500

Оптический привод DVD+RW LG GH22NP20 - 1100

Итого 20000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Процессор LGA775 Сore 2 Duo E8400 "Wolfdale" 3.0GHz 6MB 1333MHz OEM - 5900

Материнская плата ASRock P45DE s775/iP45/4*DDR2/PCI-E/ATX - 2700

Модуль ОЗУ DDR2 PC6400 (800MHz) 2Gb Kingston 2шт - 2100

Видеокарта Palit PCI-E GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit NE-9800GT 2xDVI TV OEM - 3400

Жёсткий диск SATA 500GB Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11 32Mb 3.0Gb/s - 2300

Блок питания FSP 550W-80GLN v2.1,Active PFC,115-230V,20+4pin,fan 12 см - 2500

Оптический привод DVD+RW LG GH22NP20 - 1100

Итого 20000

В целом - я согласен.

Вариант замены видео на подешевле, но не сильно хуже (2800рэ):

http://www.positive45.ru/catalog/08_videok...vi_vga_oem.html

БП я бы брать не стал, взял бы просто корпус новый, недребезжащий :icon_mad: за те же деньги: 2610рэ

http://www.positive45.ru/catalog/13_korpus...io_fan_8sm.html

Память - кингстон, но стоит посмотреть модель... желательно D2N5, а не D2N6...

Еще - брать 4Гига смысла нет, 1 по-любому "лишний" :grin:, так что по мне - либо 2 планки по 1Гб в 2хканальный режим (у меня так стоит и хватает), либо одну планку на 2 гига, вторую по мере надобности брать потом. Экономия - тыща рублей.

Проц и мать таки да, то.

На своем месте я бы взял АСУСовскую http://www.positive45.ru/catalog/06_materi...d_1394_atx.html

но она на тыщу дороже - если критично по деньгам то брать АСРок. Хотя если на памяти выщемить 1тыщу и пустить ее на мать - будет впрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у асусов б\п так себе(сам мучаюсь) а 4 гига брать надо для двухканального режима... да и винда 7 уже 16 поддерживает...

ах да збыл мать гигабайт лучшая по цене качеству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у асусов б\п так себе(сам мучаюсь) а 4 гига брать надо для двухканального режима... да и винда 7 уже 16 поддерживает...

ах да збыл мать гигабайт лучшая по цене качеству...

б/п - лотерея. и ФСПшный - в том числе. Спроси Масика о том как ему в БП за 11тыщ рэ фазу забыли на 12В припаять.

у меня похожий корпус, нормально работает... интел не так много жрет, чтоб бп брать на 550.

про 4 гига - у меня 2 планками по гигу работают в двухканальном, это не проблема.

Шуруп писал про "бюджетность". Я ответил именно в этом контексте.

Винда 7 поддерживает больше 3х в 64 битной версии. В 32 насколько я помню все так же:

только 64-битная версия Windows 7 обладает такими широкими возможностями. Что касается 32-битной версии, она по-прежнему ”видит” не больше 4 Гбайт RAM. И если Windows 7 ”увидит” все 4 Гбайт, все равно она не может работать с таким объёмом оперативной памяти. Скажем, если у вас 4 Гбайт RAM, то 32-битная версия Windows может использовать только от 3,3 до 3,5 Гбайт. Как известно, это настоящий бич для 32-битных версий всехоперационных систем для desktop и laptop с процессорами на архитектуре x86, и тут Windows 7 не исключение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
чёт я читаю и мне как то странно становится: мне для комфортной игры в ил вполне хватает одноядерного атлона 3200+ и 1 гига оперативы - или речь идёт именно о выкрученной донельзя графе? мне кажется любой современный проц средней руки спокойно вытянет ил на максималке. хотя не проверял - так что мож и ошибаюсь

Если иметь в виду разрешение - то да, вытянет. А нормальные настройки - нет.

Гигагерц нужно выше 3-х и карту от 8-й серии (старшие) и до последних (от средних и выше).

Выглядеть это будет вот так: http://photofile.ru/users/unmen/2420026/ (там на каждой картинке внизу кликнуть на "полный размер")

Ещё одно НО - существуют онлайн-войны где карты крайне насыщенны наземной техникой и зенитной артиллерией.

Там лучше и на памяти не экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хм не знал что винда7 будет 32 битной)) я думал мелко мягкие уже забили на эту архаичную архитектуру...

а памяти много не бывает да 2 гига возможно хватит для ила+виста/винда7 но всёже лучше взять 4 с запасом( но не как не 3)

3 можно брать ток если собирать систему на основе кор и7 или и5(да и то глупо)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а памяти много не бывает да 2 гига возможно хватит для ила+виста/винда7 но всёже лучше взять 4 с запасом( но не как не 3)

ну да :)

просто на обоих мамках 4-6 слотов под память. то есть если взять 2 по 1гб сейчас, то доставить потом еще раз 2 по 1Гб - не проблема.

а денежка экономится! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Считаю что и на i7 и на i5 и вообще на все платформы сейчас оптимально ставить 2х2 Гб.

Если целью не стоит мощный разгон то память вполне можно ставить бюджетную.

Во первых снимает вопросы с наращиванием памяти в дальнейшем, (а также с муками её подбора по совпадению с уже установленной),

во вторых просто являюсь противником лишнего железа как угрозе стабильности.

То есть - лучше 2х2 чем 1х4. Так же при отсутствии необходимости рекомендую отключать в биосе

все лишние девайсы, как-то 1394 контроллеры, сторонние PATA, встроенный звук при наличии внешнего и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А такая Материнская плата ASUS P5QL SE S775/iP43/2*DDR2/PCI-E/SATA/ATX RTL и Процессор LGA775 Dual-Core E6300 "Wolfdale" 2.80GHz 2MB 1066MHz OEM пойдет?

В этои материнке чип ip43. а это урезанный вариант ip45

Проц на 1066Mhz шине уже позавчерашний день! У E7500 45nm тех. процес( меньше выделение тепла. больше разгонный потенциал) но лучше ищи на 1333Mhz шине. E6850 например но у него 65nm тех.процес. У E8200 и шина 1333Mhz и 45nm тех.процес ( стоит 5000руб.)

Со старыми железками выиграешь только в цене(скупой платит дважды) а проиграешь в скорости, герез год будешь думать о замене железок опять!!! :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня вопросик по теме.Хочется поставить звуковуху вместо встроеной(мать асус М-3-78).Осноные требованья:1е.Повышение качества звука 2е.выход на лицивую панел(микрофон,наушники) 3е. Цена примерно 2500руб.

Зы. если на ней будет выкидыш с регулятором громкасти,то я буду в счастье!

Зыы ссылки не обязательно,просто название модели и примерная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Проц на 1066Mhz шине уже позавчерашний день! У E7500 шина 1333Mhz и 45nm тех. процес( меньше выделение тепла. больше разгонный потенциал)

Уважаемый, вы дезинформируете публику. У E7500 шина 1066 и 3Мб кэш против 2Мб у E6500 при одинаковом 45 нм ядре, идентичной частоте в 2,9Ггц и разнице в цене примерно в 1000 руб в пользу E6500. Ещё, насколько помню, у 6500 отсутствует набор SSE4, что конкретно для ИЛа неактуально.

Поэтому - попросил бы изучить матчасть прежде чем такие вещи аргументировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на системах на основе и5-и7 имеет смысл для достижение наибольшей производительности ставить либо 3 гига либо 6... но не ка4к не 4 гига так как тогда не будет 3х канального режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый, вы дезинформируете публику. У E7500 шина 1066 и 3Мб кэш против 2Мб у E6500 при одинаковом 45 нм ядре, идентичной частоте в 2,9Ггц и разнице в цене примерно в 1000 руб в пользу E6500. Ещё, насколько помню, у 6500 отсутствует набор SSE4, что конкретно для ИЛа неактуально.

Поэтому - попросил бы изучить матчасть прежде чем такие вещи аргументировать.

Ваша правда! На счёт шины E7500 ошибся :rolleyes: Всё исправил! :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на системах на основе и5-и7 имеет смысл для достижение наибольшей производительности ставить либо 3 гига либо 6... но не ка4к не 4 гига так как тогда не будет 3х канального режима.

Мужики вы что курите.

На i5 и i7 серии 8х на 1156 сокете (набор логики P55) нет трехканального режима - там контроллер двухканальный.

Он есть на i7 LGA 1366 (логика Х58) под i7 920, 950 и Экстрим.

Только вот разницу в производительности между 2-мя и 3-мя каналами вы не увидите если только крайне тяжелыми ресурсоемкими задачами

не нагрузите машину к играм не имеющими никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый, вы дезинформируете публику. У E7500 шина 1066 и 3Мб кэш против 2Мб у E6500 при одинаковом 45 нм ядре, идентичной частоте в 2,9Ггц и разнице в цене примерно в 1000 руб в пользу E6500. Ещё, насколько помню, у 6500 отсутствует набор SSE4, что конкретно для ИЛа неактуально.

Поэтому - попросил бы изучить матчасть прежде чем такие вещи аргументировать.

Процессора E6500 на саите intel не нашёл! Но у меня стоит E6550 так он по мнению рейтинга производительности Висты первый кондидат на замену! и это при видюхе GeForce 8600Gt (что откровенный бюджет уже) а если ставить видео уровня nvidia GTX260 то такой проц её данными не накормит, ИМХО :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин как я с вас устал.

http://ark.intel.com/Product.aspx?id=42805...pec-codes=SLGUH

Вы что, по поводу производительности со мной подискутировать хотите оперируя "рейтингами производительности" и ИМХАми?

PS. Завтра потру тут все к теме вопроса не относящееся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Амд дешевле

вот что я оплатил на работу себе и можете по ценам сравнить

ето еще не забывайте что у етого проца можно еще два ядра разблокировать и получиться не Х2 а Х4Счет_комплектуха.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1е.Повышение качества звука

2е.выход на лицивую панел(микрофон,наушники)

3е. Цена примерно 2500руб.

1. при замене размазанного по материнке звука даже на Creative Audigy SE (700рэ) качество возрастет ощщутимо.

2. из всех Креативов, имеющих панельку, ни один не стоит 2500р. Есть такие, на которых есть выход под стандартную корпусную переднюю панель(самая дешевая - Х-Фи геймер, 2700-3300рэ). Но: при попытке использовать этот выход звук и на вход и на выход получается отстойным: шуршит, бла бла бла больше чем при пользовании задними входами.

Я бы посоветовал поискать на Яндекс-маркете, обращать внимание в 1ю очередь на поддержку ЕАХ эффектов. Двухканальные звуковухи не брать - не потому что звук плохой, а потому что они ни на что кроме воспроизведения\записи не рассчитаны: с играми проблема будет.

Выбор: M-Audio Revolution, Juli@, Креатив. На наличие панельки за такие деньги не рассчитывать.

добавил: из креативовских моделей с панелькой нижний вариант по яндексу -

Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion 6-8тыщ

среди м-аудио очень редка поддержка ЕАХ, а без нее в иле звук будет хилый.

еще добавил:

я пользуюсь вариантом для бедных глупых:

хороший кабель на 1 метр удлиняет штекер: и лезть недалеко, и панелька не нужна.

у меня Х-Фи геймер и E-Mu0404.

зайду вечером в тс, если хошь - обсудим, шо можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
можно еще два ядра разблокировать

А можно и не разблокировать...

и получиться не Х2 а Х4

А может и не получится.

Что в свете заявления о том что разгоном заниматься никто не собирается думаю неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шуруп напиши сколько денег и что менять собираешься.

Или, как вариант - что оставить и характеристики того что остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...