Перейти к содержанию

выбор правильного решения с джоем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня джой марки Trust . Джой сильно резкий в движениях но рука очень удобно на нём лежит. Отпахал он 2 года и накрылись резисторы . Хотел купить что то другое но просматривая темы понял что такая участь у всех. Решил сделать на базе этого самоделку. Сам механизм хотел посадить на подшипники но у старого механизма люфта практически нет только по тангажу был люфт 1 мм подложил прокладку всё стало хорошо решил пока оставить так. Вопрос.

1. От чего зависит плавность управления чтобы можно было нормально прицеливаться. Механика или электроника.

2. Что выбрать оптику или холлы . Что даст плавный ход самолету чтобы не было резких скачков

3. Сделать новую механику и не возиться со старой хотя она отличном состоянии хорошая толстая пластмасса.

4. Может что то поправить в драйверах ,настройка джоя в игре не помогает.

5.Не морочить голову и купить новый но такая проблема как я понял у многих джоях На дорогой денег нет. Одним словом хочется сделать чтобы движения самолета были плавными а не бросанием в стороны

Перечитал кучу форумов но хочется послушать мнение других чтобы знать точно модернизация поможет или пустая трата времени с данной моделью.post-19111-1252706748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

1. От чего зависит плавность управления чтобы можно было нормально прицеливаться. Механика или электроника.

2. Что выбрать оптику или холлы . Что даст плавный ход самолету чтобы не было резких скачков

3. Сделать новую механику и не возиться со старой хотя она отличном состоянии хорошая толстая пластмасса.

4. Может что то поправить в драйверах ,настройка джоя в игре не помогает.

5.Не морочить голову и купить новый но такая проблема как я понял у многих джоях На дорогой денег нет. Одним словом хочется сделать чтобы движения самолета были плавными а не бросанием в стороны

...

1. И от механики, и от электроники, и ещё от того, откалиброван ли джой, и плюс от кривых отклика в Иле.

2. И то и другое даёт плавный ход, обе технологии бесконтактные. Но насколько мне известно (по материалам в инете) в случае с оптикой весьма хлопотно подбирать подходящую шторку.

4. Можно попробовать откалибровать его в "Игровых устройствах" в панели управления.

5. Не очень понятно как именно его бросает в стороны, посмотреть бы на картинку из джойтестера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Картинку из теста показать немогу так как джой уже разобран весь. Калибруется в виндовсе, во всех играх которых я игра центр всегда показывает точно. Относительно бросает в стороны просто немного отклониш ручку и движение самолета очень резвое . Сейчас в иле не играю пока больше в ка 50 и локон. Вот я заметил в майкросовском симе 10 ставишь платные модели то на не которых отклик модели на отклонение ручки джоя очень плавное и даже ненужно ничего настраивать . Вот и мне хочется сделать так чтобы отклики на ручку были плавными. Если поставлю новые датчики на старую начинку поможет это или нет

джой внутри точно такой как и логитек судя по картинкам которые я видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

5 пункт и только 5 -ый! Комрады , в двадцатьпятьмиллионный раз пытаюсь донести смысл , ну , если вы комп (системник) покупаете и выкладываете 25-35-45 тыров , при чём руководствуясь желанием "красяво"летать,и это вас не сильно смущает ,причем зная , что его хватит от силы год-два по требованиям, то какого хрена пытаться заэкономить на путнем джое ?Возьми Еву , недорога и датчики с оптикой , возьми 52 или "прошку" , подороже , но с раздельной упрАвой, есть руки и желание-сделай сам , возьми "кугара" , дубово , но стильно или что-то из новых линеек зацепись .

Вот те и правильное решение ...или не так , а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот то что написано Айронманом есть истина.Я в раньше думал иначе,но время показало!

Бери Еву а из траста сделай РУД по типу РУДа из логитеха,сколько помню трас это тот же хрен только савсем китайчатена(не путать с китаем) ибо это верх того куда гадится эта "веселая палка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...