Перейти к содержанию

Фронтовые зарисовки немецого лётчика


Рекомендуемые сообщения

 
 
 
Какой он нам товарищ?

Не принимай это буквально :ext_dont_ment: Тем более в России щас слово товарищ, звучит как то пренебрежительно что ли. :icon_mad: :biggrin: У нас же щас дамы и господа.........хоть с дырявым карманом, но мля господин или леди. :biggrin: Так что слово товарищ, щас относится к редискам. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там же ясно написано что это зарисовки художника Ганса Лиски. И альбом такой не один. У него несколько альбомов, которые в то время издавались. Т.е. штука тиражная а не единичная. Кстати можно купить такой, если поискать.

Ну типа вот. Для тех кто в теме.

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=27382&st=0

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=62448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я тоже не встречал. Спасибо, очень интересно. Товарищ воевал и на ВФ и в Африке?

сейчас погуглил, вот о нём -

http://forever.km.ua/2009/07/фронтовой-альбом-ганса-лиска/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не принимай это буквально :ext_dont_ment: Тем более в России щас слово товарищ, звучит как то пренебрежительно что ли. :icon_mad: :biggrin: У нас же щас дамы и господа.........хоть с дырявым карманом, но мля господин или леди. :biggrin: Так что слово товарищ, щас относится к редискам. :tease:

Я тут слышал оборот:

"Товарищи остались в СНГэ!!" Хотя эти "господа" далеко не товарищи нам :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это которого над Керчью сбили и он на штуке приземлился в грязевое озеро рядом с моей деревней :icon_mad::icon_mad:

П.С. а не, это Йозеф Бойс скульптр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это которого над Керчью сбили и он на штуке приземлился в грязевое озеро рядом с моей деревней :icon_mad::icon_mad:

Это в Чокрак чтоли?

один из этих "пелотов" чуть не утопил моего деда в проливе, вовремя повыпрыгивали за борт катера, причем ноябрьское море, услышав рев тормозов, и в 60-х ампутировали обе ноги из-за обморожения.

Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это в Чокрак чтоли?

один из этих "пелотов" чуть не утопил моего деда в проливе, вовремя повыпрыгивали за борт катера, причем ноябрьское море, услышав рев тормозов, и в 60-х ампутировали обе ноги из-за обморожения.

Вот такие дела...

ага, было там дело, мне прабабушка рассказывала про акмонайский десант, говорит стояли баржи в бухтах и прилетели штукасы и стали их топить, потопили несколько ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...