Перейти к содержанию

Переделка АБ2 в модифицированный РУД


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помочь советом:

Есть аб2 от которого использую только РУД (из-за качалки). РУС стоит за моником, занимает место, опять же кнопочки на нем, оси... Которые не использую. Хочу вывести кнопки на основание РУДа и оси Х,У - на саму рукоять, чтоб использовать их в качестве закрылок и шага винта.

Разобрал РУС, вынул из него всю электрику, механику, попытался вместить в РУД - выходит коряво...

Стал смотреть на компоновку - возникли вопросы - поскольку, естественно, сначала разобрал, а потом подумал. :)

Вопросы:

1. Куда лучше ставить оси в рукоятке? Исходя из имеющегося свободного места - в местах указанных прямоугольниками на рисунке. Может кто-то ставил в другие места, может присоветовать? Теоретически, можно пожертвовать тремя кнопками, стоит ли?

post-2750-1248221874_thumb.jpg

2. Живучесть резисторов на АБ2 никакая (поэтому рус и простаивал) - стоит ли при указанной выше переделке делать оси на этих резисторах? На что их можно заменить? Существуют ли подходящие переменные резисторы с уже имеющейся рабочей частью (чтоб не делать самому насадку на стержень)?

3. Что скажете насчет идеи: оставить РУСовский контролер на месте, механику из руса убрать, оси в РУД, а из пустого основания РУСа сделать панель с кнопками.

P.S. Качалка разболталась из-за стачивания самого корпуса:

post-2750-1248222243_thumb.jpg

Для того чтоб уменьшить люфт, приклеял примерно 10 узких полосок скотча шириной 2,5-3 мм к закрепляющей детали. Прогресс -есть.

post-2750-1248222269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем здравствуйте! Прошу помочь советом:

Есть аб2 от которого использую только РУД (из-за качалки). РУС стоит за моником, занимает место, опять же кнопочки на нем, оси... Которые не использую. Хочу вывести кнопки на основание РУДа и оси Х,У - на саму рукоять, чтоб использовать их в качестве закрылок и шага винта.

вот мой вариант

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...c=6406&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

может быть я упустил... ты оставлял родные резисторы на крутилках или ставил что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

за место родных резюков ставь че нить более стандартное сразу (у родных рабочий угол 60 градусов примерно, у более употребляемых рабочий угол около 270 градусов, на шаг винта и т.д. более подходяще...), там вроде сопротивление 100 кОм, ток смотри чтоб зависимость от поворота была линейная (в магазе спросишь... да если и ошибешся им цена 10 рублей... поменяешь на другой... там разница в обозначении А или В, ток не помню как... типа в российских А, а в иномарках В, иль наоборот) у меня на педали труст задействован, меняю резистор раз в год, минут 10 занимает, главное если на осях Х и У висеть будет при подключении джоя (или включении компа) оси должны стоять в среднем положении, у меня тупа метки белой замазкой нанесены на крутилке и корпусе

З.Ы. и резюки от труста крепить геморно, простые проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
может быть я упустил... ты оставлял родные резисторы на крутилках или ставил что-то другое?

да, какие-то обычные резюки поставил 100 kOm, там где шаг винта - он влез со скрипом, пришлось ему ноги загибать..

остальные два - это у меня триммера РВ и Элеронов, триммер РН - у меня на РУДе

а на качалке оставил всё как есть, но она уже слегка разботалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...