Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А если не сравнивать, то НОВЕЙШИЕ ж.к. прекрасно подходят для игр. :cool:

Я купил ж.к. шоб глаза беречь. Я же не знал , что этот (пропущенно цензурой) так криво патч напишет. :angry: А в фильмах, работе и играх ( в основном гонки и шутеры, тока когда я в них играл-то?? .....давно......)

МЕНЯ ж.к. полностью устраивает.

Осмелюсь заметить, на рынке сейчас 3 типа матриц.

S-IPS, TN-film, PVA .

PVA только для работы с текстами, порядачная гадость. НО великолепные углы обзора.

ТН-филм быстрые матрицы, с НИКАКИМИ углами и плохой цветопередачей.

Для игр неплохо.

S-PS на данный момент самые совершенные матрицы.Чуть хуже работа с текстом, но прекрасные углы, цветопередача и быстродействие делают их МОИМ выбором.

мониторы СОНИ комлектуются матрицами ПВА Самсунга или ТН филм. Так откуда взяться в них хорошему??? :)

А вообще, для здоровых людей, не отягощенных смотровыми приборами,

ЭЛТ ничем не повредит. Больше вредит пиво, вотка и т.д..... :cool:

Жизнь вообще вредная штука! :tease::yahoo:

Если интересно, почитай вот это

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rdware/monitors

Эт шоб не прослыть пустобрёхом. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ээээ.....эээээ...........х.з. имхо я могу тож удивлятся как мона играть на таком низком разрешении у меня 1600х1200 и с него слазить не собираюсь (хотя моник старый вьюс 813) жк планирую как второй и тока для текста - если канешн быстро не сделают что нить типа суперIPS с откликом до 8мс (реальным в играх) тады да, другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну то то жа..

:ok:  :ok:

жк прогрессируют...я уже на работе согласен на жк...то биш графику последнии модели очень прилично тянут..а работать во всяких вордах и тп.реально лучше...по нету шляться вери велл подходят...а вот игрушки и высококачественное видео..пока не очень...и то реально заметно именно когда рядом стоят...

так что когда на каком нибудь другом форуме спрашивают смело можно советовать ЖК.

..а на этом и особенно Роджу... :blush2:  :blush2:

(насколько я представляю у него стоит 3 проги...собственно Ил...ТС...и аська.. :biggrin:  :biggrin: )

бур.. ай молодца :beer: тока у меня намного больше прог чем ты написал! есть еще :ил2 коннект, нвью, и компарь-так шо ненада! я продвинутый юзер!

По поводу ЖК хочу вернуться и дополнитьсвой пост впервую очередь чтоб продолжить спорр с 11ым

я тестировал эти ЖК ставя рядом чуть ли не самую дешовую девятнашку лучевую самсунг о соем выборе я уже написал.

И еще. предмет спора конечно неодназначный еще и потому что да существуют ЖК с неплохим откликом(может у тебя и такой....) но при этом заметно проигрывают в угле обзора воспроизведении видео и фото и цветопередаче остальным ЖК. а чтоб понять припри плиз домой хотяб какую нить дешовую семнашку типа самсунга чуть ли не за 100 долларов и почувствуй что потерял запустив их рядом.(тока на резкость внимания не обращай :biggrin: )

R e 11 -по поводу геометрии шутку понял :biggrin: :beer: теперь читай ответ : в яме заходишь в меню выбираешь "инфо" и жмешь и держишь опять меню и...... оппа :biggrin: вам доступен широчайший выбор сервисных настроек с помошью которых эту самую геометрию правят в сервисных центрах

так чтаааааа ненада про геометрию :biggrin: :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

аааа !!! а скажите мб кто знает у Хитачи такая фенька есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
аааа !!! а скажите мб кто знает у Хитачи такая фенька есть?

и в хитачи и во всем есть тока надо знать как вызывать. говорят экран можно чуть ли не кверху ногами перевернуть..... тока я не знаю как в хитачи это делать-но в сервисе знают по любому так что если сильно напрягает иди в сервисе всех мучай ну или в инете ройся-мне по случаю подсказали на счет ямы.....

кста. там не тока геометрия :biggrin: там и без геометрии можно дров наломать так как эти настройки требуют перезагрузки монитора так как они в ПЗУ прописываются (в биос по нашему :biggrin: ) и потом регулируются стандартно от вновь переписанных.но ежели еще там чаво крутануть-монитор может уже ни один колдун не возьмется востанавливать-если вообще будет что :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 10 months later...
в яме заходишь в меню выбираешь "инфо" и жмешь и держишь опять меню и...... оппа :biggrin: вам доступен широчайший выбор сервисных настроек с помошью которых эту самую геометрию правят в сервисных центрах

так чтаааааа ненада про геометрию :biggrin: :biggrin: :beer:

А где можно расшифровку всех не понятных функций -настроек взять??? Надоел моник - всегда при включении трещит, как будто в опциях выбираешь и жмешь на символ магнита-подковы... Надо б вырубить... Да и другое чего мож для пользы покрутить можно...? :biggrin: У меня "Яма вижн мастер про 455", хорошая весчь, уже к году дело. В расширенном меню 1955 часов указано.. так понимаю я его столлько юзал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня на работе яма вижн про 19" 1999г.-скинули с одной дизайнерской конторы на бедность - лучше монитора по цветопередаче я не видел ни среди ЭЛТ ни панелей -хотя видел много.

:biggrin:

С геометрией настроек много -уж больно развесистые -но один раз отмучился и все. Дома Nec 19" ЭЛТ 2003г. но цветопередача хуже-ед. радость совсем плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

такс.... много воды утекло с тех пор как я рьяно защищал яяму :) . моник конечно класный-но с геометрией я конечно помучался-пока в оконцовке не плюнул-проблема ямы в том что геометрия на горячий и холодный может сильно отличаться-вплоть до 1 см сдвигаться в ту или иную сторону,цвета конечно супер! и еще один недостаток-(три яямы пробовал) у всех одна фигня-если к экрану присмотреться-имеется легкое снежение муарное-точней сказать не могу,оно меня убило :) а тут появился за те же деньги самсунг930BF я глянул а экран то не меркнет и пимпочка моя не пропадает и всего за 11000р ЖК 19 дюмов :) скорость матрицы вполне достаточная-скажем так на твердую четверку-углы обзора хороши,но угол обзора вниз мизерный-но он скорее всего никого не интересует,так что прогрес не стоит на месте-колеблющимся рекомендую-на нуле как то тема была-многие к самсунгу пришли-так как за эти деньги особо лучше наверно пока нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
такс.... пока нет ничего.

насчет прогресса точно..

ЖК щас вполне достойные появились.....

годика через полтора можна будет и о проекторе задуматься....

а когда нибудь и ФПС будут килогерцами мерять....... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

годика через полтора можна будет и о проекторе задуматься....

а когда нибудь и ФПС будут килогерцами мерять....... :biggrin:

Ага, проектор -- классно!!! Заходишь на бомбер метров с 50, попал в бак... взрыв... на тебя неумолимо надвигается крыло с еще работающим мотором... прошло сантиметрах в 25 над фонарем... :biggrin: Поначалу и пЫснуть можно будет, ну башку в плечи точно втягивать буду :blink: :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alekcc, не боись - щас такие классные памперсы!!! :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Родж, бери яму и ни о чем не думай - эта контора производила проф. ЭЛТ мониторы много лет - заметь, в России они появились относительно недавно ( в своб. продаже), хотя графики-профи о них знали и на них работали очень давно ( я с одним таким общался - дизайн, плакаты и т.п. в высоком разрешении). По крайней мере лучше картинки чем у моего, хотя ему уже лет 7, я не видел - и велик. контрастность, мизерное зерно, запас яркости, бритвенная четкость. У приятеля яма 2002 года -плоская (ЭЛТ) -картинка не хуже. Конечно, наверняка бракованные экземпляры попадаются, но они есть у всех брендов. А на счет зрения - так профЭЛТ на 100 гц портит его намного меньше чем т.н. "бюджетные" ЖК. А про разницу в ценах между "одинаковыми" ЭЛТ и ЖК я вообще молчу.

P.S. Все вышесказанное -только мое мнение. Хотя....

P.P.S. Удачи! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

насчет труб горячих и холодных...я все понимаю-но такой разницы в геометрии на горячую и холодную(такого смещения картинки) я кроме ямы нигде не видел-она огромна-а учитывая характеристики и цену и клас монитора-вообще недопустима

PSмож их в подвале каком в москве собирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...