Перейти к содержанию

Непонятная вещь


Рекомендуемые сообщения

Нашёл дома вещь, которую в свое время принесли с войны. Народ, я все понимаю. но может быть кто-то из вас знает, что ЭТО такое? Вот выкладываю фото:

http://imhost.ru/show.php/25748_1.jpg.html

http://imhost.ru/show.php/25749_2.jpg.html

Размеры

Длина 60 мм

Ширина 53 мм

Толщина в закрытом виде 6 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нашёл дома вещь, которую в свое время принесли с войны. Народ, я все понимаю. но может быть кто-то из вас знает, что ЭТО такое? Вот выкладываю фото:

http://imhost.ru/show.php/25748_1.jpg.html

http://imhost.ru/show.php/25749_2.jpg.html

Это судя по всему, француская вещичка. Крышка от кофейной банки или что-то подобное. Тест на ней гласит: Кофе ... Ж.Лаваль. Лимож. Лимож - город во Франции, на р. Вьенна, административный центр деп. Верхняя Вьенна и главный город исторической области Лимузен. Пожалуй всё, что можно сказать. Скорее всего, действительно часть кофейной банки, произведённой в Лиможе или как-то связанной с ним. Но раритетная.

Возможен второй вариант - портсигар. Но тогда к чему тут кофе? Мой совет - иди к знающему французский язык человеку, пусть он тебе переведёт и тогда всё станет тебе ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дело в том что во Франции существует такое Кафе Регент. Я сам думал что может быть, это портсигар, но размеры... как-то маловата она для портсигара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А может коробка из под кофейных сигарил типа кафекрим?

Или от пластинчетого тобака,а может от пресованого кофе.

Хе-хе юбилейное сообщение(300е).

Изменено пользователем maljutka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А какой размер у этих сигарил?

Толщина упаковки 7-8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это скорее всего коробочка из под сигарилл. Вот тебе ссылка про сигариллы: Сигариллы

Обрати внимание на фотографии снизу. То же, "кафе". Вероятно для пития кофе такой размер и создан. Быстро они курятся, и обычно мягче сигар (которые с коньяком очень хороши :icon_mad: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это скорее всего коробочка из под сигарилл. Вот тебе ссылка про сигариллы: Сигариллы

Обрати внимание на фотографии снизу. То же, "кафе". Вероятно для пития кофе такой размер и создан. Быстро они курятся, и обычно мягче сигар (которые с коньяком очень хороши :icon_mad: ).

Спасибо

Интересно, насколько она уникальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо

Интересно, насколько она уникальна?

Об уникальности судить не могу, но, вероятно, их было не одна и даже не сто. Наверно, больше. Но тут важна не уникальность, а раритетность. К тому же, если учесть, сколько таких вещиц, как говорится, затерялось в истории, то доля уникальности тут есть.

Пы.Сы. А ты хочешь её пордать? :icon_mad::icon_greedy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо

Интересно, насколько она уникальна?

ты только убу не раскатывай ))) :Hirvi_NG: продай ее через аукцион во франции, там и увидишь ее цену)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Визитница... может быть. Настораживает то что она металлическая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чем настораживает? Раньше все такие упаковки были металическими. Это сейчас нас приучили к дешевому картону и пластиковой упаковке. Судя по фоткам продукт был не из дешевых. еще и звиздюльку имитирующую драг камень впендюрили.

П.С. У меня от бабушки осталась куча металических упаковок под разные вещи. Начиная от чая и заканчивая черным перцем. А кто помнит СССР тот должен знать, что халва в 80-е годы продавалась исключительно в металической баночке (до сих пор храню в таких болтики и шурупы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Визитница...

Да не. Правильно тебе сказали - сигариллы с кофейным ароматом. Во франции такие курились много кем. :drag: :drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...