Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос, говорят что Ил заточен под видеокарты от NVIDIA, а я хочу взять видяху на основе решения от ATI, конкретно 4850. Так вот вопрос, юзал кто Ила с такой видяхой, и как он себя ведет с ней. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость SG2_Hector

Не советую, для Ила только Nvidia.

Советую брать не референсные экземпляры, желательно с нестандартным охлаждением, как вариант - вот http://img.polaris.ru/product_img/r419144.jpg

иначе, шум от вентилятора будет конкретно досаждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Спасибо, придется всетаки с NVIDIA чего то думать.

А что так кисло? Я сам до выхода GF 8800 юзал исключительно ATi, потом взял 8800GTS - разица огромная, особенно в играх, в динамике. И разница в лучшую сторону уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да на данный момент вопрос в цене, думаю тогда 9800 взять, хоть и предыдущее поколение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня стоит MSI N9600GT мозгов 512. Хватает с хорошим запасом.Правда моник 19 жк стандартный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня стоит MSI N9600GT мозгов 512. Хватает с хорошим запасом.Правда моник 19 жк стандартный формат.

Asus nvidia 8800GTS 512mb Разрешение 1920Х1200. Ил идет в легкую, и остальные гамы при таком разрешалове тоже без проблем, исключение пожалуй составляет GTA IV.

ЗЫ. ATI мягко говоря не долюбливаю, пришлось мне с ними дела иметь...... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня давно был радик х800 про, никаких проблем с илом небыло, сейчас стоит 8600гтс-никакой разницы не почувствовал, хоть и нвидиа моя вроде и более нового поколения чем радик х800. На нвидии кстати возникают глюки с текстурами филдов, если с высоты смотреть, мерцают они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

512мб 8600GT MSI

идет отлично, о фризах узнаю только из ТС :icon_mad: (не о себе :icon_mad: )

но есть бага: на водных поверхностях иногда возникает квадратный мерцающий "блик" в углах экрана, причем с тормозами или чем то еще - не связано. Полетам - не мешает, так как нижний угол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
шум от вентилятора будет конкретно досаждать.

А шоб шумы от карлсонов не досаждали надо не ленится,а оклеивать корпус шумоизоляцией как на автомабиле(пенопрпилен 5мм)например.

Только не забывать остовлять открытыми вент.отверстия,встречал и таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А шоб шумы от карлсонов не досаждали надо не ленится,а оклеивать корпус шумоизоляцией как на автомабиле(пенопрпилен 5мм)например.

Только не забывать остовлять открытыми вент.отверстия,встречал и таких.

Это примерно как лепить из всем известной субстанции пулю :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не согласен!В 40см от меня стоит аргумент в мою зашиту.Самый мерский и домогающей шум идет не от пропелеров,а от вибраций кузова тьфу корпуса.STPха еще лучше результат даст но геморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это примерно как лепить из всем известной субстанции пулю :icon_mad:

Олег, субстанция тоже бывает разной жесткости и вязкости, к тому же-если харашо слепить и разогнать посильнее успеть, то может и проканает...(предвосхищая возможные дурацкие вопросы, скажу-это теория, практического опыта в этом деле не имею) :icon_mad: :icon_mad:

Вопрос не фф том-шумка ,она же и теплоизоляция-если заклеить ею корпус - ухудшиццо теплоотвод, ибо воздух в корпусе охлаждаеццо в том числе и об стенки оного, некоторые корпуса спциально даже ребристые делают, дабы теплоотвод был лучше-например тотже Тт-у них корпуса тай-чи и сворд сделаны полностью из штампованного алюминия и не смотря на водяное охлаждение имеют оребренные стенки для улучшения теплоотвода-такой корпус шумкой заклеивать себе дороже-потом может раком выйти такая вот "рационализация"... :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...........может раком выйти такая вот "рационализация"... :icon_mad: :icon_mad:

Сергей полностью согласен с выше описаным.Но я этот способ шумодава применял только при условии большого всасывающего пропелера(тихого с баластником) и пары в попу высасывающих.Ну и само сабой на компах не супер мощных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не согласен!В 40см от меня стоит аргумент в мою зашиту.Самый мерский и домогающей шум идет не от пропелеров,а от вибраций кузова тьфу корпуса.STPха еще лучше результат даст но геморно.

Объясняю.

Очень многие забывают, что хороший корпус не может стОить менее 5к и это не прихоть - это неоходимость (причем цена за корпус без БП), как правило корпуса такого класса не нуждаются в демпфировании ибо там ничего не гремит, потому что сделаны из достаточно толстой стали или алюминия.

коробки а-ля консервная банка из жести для консервных банок я в расчет вообще не принимаю, но именно они как раз и нуждаются в оклейке демпфером, хотя, как правило им это уже мало помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня HD4850 - с предыдущими ораторами не согласен - по соотношению цена производительность - у нвидиа ничего такого нет. с довольно старым одноядерным атлоном 3200+ и гигом оперативы я поиграл во все современные игры кроме гта4, на средненьких настроечках конечно - но всё таки: асассинс криид, фалаут, ведьмак, кризис, миррорс эдж, дарк спэйс, нфс андерковер, итд... и всё это я получил за 4000р которые я потратил на апгрейд с х700 до HD4850. с илом проблем нет, короче радеон - ку :)

З.Ы. юзай последние дрова с сайта ати, ни в коем случае не качай катлист контрол центр - ненужная тормозная приблуда - ати трэй тулс - вот наш (атишников) выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
у меня HD4850 - с предыдущими ораторами не согласен - по соотношению цена производительность - у нвидиа ничего такого нет. с довольно старым одноядерным атлоном 3200+ и гигом оперативы я поиграл во все современные игры кроме гта4, на средненьких настроечках конечно - но всё таки: асассинс криид, фалаут, ведьмак, кризис, миррорс эдж, дарк спэйс, нфс андерковер, итд... и всё это я получил за 4000р которые я потратил на апгрейд с х700 до HD4850. с илом проблем нет, короче радеон - ку :)

А с чем именно вы не согласны?

Речь шла именно о ИЛ2, никто не оспаривал быстродействие данной карты в других играх. Объясняю для тех, кто еще не знает, "Ил2-Штурмовик" заточен под nvidia - это факт, часть текстур и красот в иле можно увидеть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Nvidia ибо тупо движек игры так построен. В частности это касается шейдеров и в том числе шейдерной воды.

Кроме того, личной на мой взгляд, платы класса 8800 и выше, тупо в динамике выдают более плавную, четкую и динамичную картинку, чем ATi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А с чем именно вы не согласны?

Речь шла именно о ИЛ2, никто не оспаривал быстродействие данной карты в других играх. Объясняю для тех, кто еще не знает, "Ил2-Штурмовик" заточен под nvidia - это факт, часть текстур и красот в иле можно увидеть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Nvidia ибо тупо движек игры так построен. В частности это касается шейдеров и в том числе шейдерной воды.

Кроме того, личной на мой взгляд, платы класса 8800 и выше, тупо в динамике выдают более плавную, четкую и динамичную картинку, чем ATi

кто то там выше недолюбливает ати, к сожалению, без объяснения причин, вот с ним не согласен. не согласен с теми, кто после уточнения афтора топика про то, что всё упирается в вопрос цены, все равно советуют брать нвидиа. насчёт качества шейдеров в ИЛе спорить не буду, т.к. не имел возможности потестить карты обоих производителей - вполне может быть гектор, что ты и прав (извини что на ты - сие не панибратсво а привычка - ко мне можно так же). просто подчёркиваю - на карте ати ИЛ выдаёт вполне приличную картинку, и проблем с изображением я не испытываю

З.Ы. всё имхо, всем привет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
кто то там выше недолюбливает ати, к сожалению, без объяснения причин, вот с ним не согласен...

Ну с такими вообще о чем-либо спорить бесполезно :icon_mad:

Я всегда утверждал, чьл продукция ATi показывает себя вполне достойно, но это скорее видеокарты для людей с очень ограниченным бюджетом (и это хорошо, хорошо, что у них есть достойная альтернатива).

По скольку зарабатываю себе на жизнь сам и вполне достаточно, поэтому, конечно беру карты в первую очередь дли Ил2 ну и личный опыт не зря меня в итоге привел к GF и это хорошо, это эволюция :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну с такими вообще о чем-либо спорить бесполезно :icon_mad:

да - мы атишнеги такие :)

а если по теме... мну 30 лет, я тоже работаю, однако не могу назвать себя обеспеченным человеком, особенно в условиях кризиса и при покупке видяхи много раз подумал. автор топика сказал,что ограничен в средствах и хочет взять решение от ати. И, в связи с этим, спросил как ведут HD4850 с ил - я сказал: нормально. а то, что ты можешь себе позволить выбрать железо не озаботившись вопросом цены - я за тебя очень рад, и даже по белому завидую (хотя на данный момент я и в топовом сегменте выбрал бы решение от ати). ггг, и "такими" - это какими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

купил недавно АТИ 4870 1 гиг,до этого была 8800 гтс 640 мб от BFG..в ИЛе никакой разницы не заметил,ни в лучшую ни в худшую сторону..никаких артефактов и т.д.брал не только для ИЛа,но именно за ИЛ и опасался-начитался тут про монополию нвидии и артефакты..слава Богу все люкс..кстати,8800 гтс продаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
купил недавно АТИ 4870 1 гиг,до этого была 8800 гтс 640 мб от BFG..в ИЛе никакой разницы не заметил,ни в лучшую ни в худшую сторону..никаких артефактов и т.д.брал не только для ИЛа,но именно за ИЛ и опасался-начитался тут про монополию нвидии и артефакты..слава Богу все люкс..кстати,8800 гтс продаю..

А в Иле ты на этих картах разницу и не увидешь. Много лет юзал различные модели ати в силу недостатка фин.рес-ов, и положительного о них могу сказать токо одно - они дешевые и все. GF рулит адназначна во всех отношениях (кроме цены), но как сказал один чел: "Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...