Перейти к содержанию

Относительно дуэли на Алекс и вообще...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемому Масику:

Конечно же Вы правы, Алекс догфайт- сервер. НО....Моя ошибка заключается лишь в том, что вместо «: к Вашему сведению Алекс и есть дуэльный сервак,» стоило написать: к Вашему сведению Алекс дуэльный сервак ТОЖЕ, если Вы не знали». Подразумевалось именно это.

Прежде чем спорить читаем Даля и Ожегова:

1) (по Далю) ДУЭЛЬ - ж. единоборство, поединок; вообще принято называть дуэлью условный поединок, с известными уже обрядами, по вызову. дуэльный, к поединку относящийся. дуэлист м. единоборец, поединщик, более в знач. задиры, драчуна; бретер.

2) поединок, происходящий по определённым правилам, в определенном сторонами месте и времени и на оговоренном оружии (шпаги, сабли, дуэльные пистолеты и т.д.), сражение между двумя противниками по вызову одного из них,

Происходит от -(франц. duel - от лат. duellum - война),

Наиболее емким и точным представляется определение дуэли, данное русским военным писателем начала века П. А. Швейковским: «Поединок есть условленный бой между двумя лицами смертоносным оружием для удовлетворения поруганной чести, с соблюдением известных установленных обычаем условий относительно места, времени, оружия и вообще обстановки выполнения боя».

Таким образом дуэль, которая, кстати, не редкость на Алекс- сервере, возможна В ЛЮБОМ месте на ЛЮБЫХ оговоренных сторонами самолетах, в ЛЮБОЕ, оговоренное сторонами время.

Пример- файл прилагается.

А вот

http://www.koryazhma.ru/articles/all/russian_duel_rules.asp

Для общего развития :cheburan:

Уважаемому г-ну Тойфелю (надеюсь сейчас ник произнес правильно):

Спасибо за предложение учить немецкий. :rolleyes: Вы правы – знание сила. К моему английскому и испанскому не плохо было бы добавить и немецкий. Осталось только выкроить на это время :icon_mad: , которого, увы, нет. Кстати моей дочке немецкий, как это не странно, нравиться больше чем английский, хотя пятерки по обоим.

В остальном относительно турнира на Форемене моя точка зрения не изменяется.

За сим честь имею и извольте откланяться.

duel.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Различие только в том, что в поединок двух вирпилов на Алексе может вклиниться любой желающий и будет прав.
...и самолеты полюбому будут с разными ЛТХ, ибо например на 2х мессах ты на алексе дуэль не устроишь.. :cheburan:

и ваще (ИМХО) если рассуждать подобно тому как написано в посте камрада Сарацына, то выходит ну, например вот так вот:" ламборгини джип, пока ты не прочитал мануал...а када ты прочитал мануал и узнал что именно твой ламборгини не джип, поскольку предназначен для асфальта (это канечно обидно, ибо фсе в одном флаконе заиметь ну очень круто было бы), но ваще то ламборгини может быть условно джипом, ибо в их модельном ряду када то был и джип тоже...и теоретически-мы можем предполагать что все ламборгини условно джипы, пока не прочитаем мануал, в котором не написано что данный ламборгини-тот, от которого мы читаем мануал, оказываеццо сафсем и не джип (ибо джип выпускалсо давно и мало и мало кто его ваще видел а фф живую и подавно)"- ну или чтото типа вот этого... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, ну что вы спорите полетит не полетит. Есть давно устоявшиеся понятия и что под ними понимает каждый вирпил.

Дуэль это один на один на одинаковых самолетах. Свалка (догфайт) - бой на разных самолетах с разным же их количеством.

На догфайте больше шансов (если есть терпения) занять выгодную позицию в то время как на дуэльнике ты как на ладони и допущение ошибки карается смертью пилота. Вот люди и сидят на дуэльниках повышая свой уровень владения самолетом. В дуэли у соперников одинаковые условия и единственное различия это прокладка между рус и сиденьем. И НИКОГДА в мясе не научишься управлять самолетом так как на дуэли. В противном случае мне непонятно зачем нужны тренировки в принципе? Тогда бы курсантов в ВОВ сразу бы отправляли в бой типа там научатся. Топчемся на пустом месте выясняя кто круче дуэльник или догфайтер (если есть воопче такое определение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
...и самолеты полюбому будут с разными ЛТХ, ибо например на 2х мессах ты на алексе дуэль не устроишь.. :cheburan:

и ваще (ИМХО) если рассуждать подобно тому как написано в посте камрада Сарацына, то выходит ну, например вот так вот:" ламборгини джип, пока ты не прочитал мануал...а када ты прочитал мануал и узнал что именно твой ламборгини не джип, поскольку предназначен для асфальта (это канечно обидно, ибо фсе в одном флаконе заиметь ну очень круто было бы), но ваще то ламборгини может быть условно джипом, ибо в их модельном ряду када то был и джип тоже...и теоретически-мы можем предполагать что все ламборгини условно джипы, пока не прочитаем мануал, в котором не написано что данный ламборгини-тот, от которого мы читаем мануал, оказываеццо сафсем и не джип (ибо джип выпускалсо давно и мало и мало кто его ваще видел а фф живую и подавно)"- ну или чтото типа вот этого... :icon_mad:

А-а-а-а-а-а!!!! :icon_mad:

ПаЦтАлом!!! :icon_mad: аФФтАр пиши еСЧО! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Различие только в том, что в поединок двух вирпилов на Алексе может вклиниться любой желающий и будет прав.

Может. И это видно на прикрепленном файле :). Как правило на Алексе есть 2 (ДВА) филда. Для выяснений отношений используют ДАЛЬНИЙ. ;) Если не в курсе то КАК ПРАВИЛО дуэлянты предупреждают о своей дуэли и обозначают себя огнями/ дымами. Это по крайней мере что я видел на Алексе.

Теперь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читаем:

поединок, происходящий по определённым правилам, в определенном сторонами МЕСТЕ и времени и на оговоренном оружии (шпаги, сабли, дуэльные пистолеты и т.д.), сражение между двумя противниками по вызову одного из них,

Происходит от -(франц. duel - от лат. duellum - война),

Парни..Привсем уважении дуэльный сервер- это только ОДНО из мест, на котором назначается дуэль. Повторяюсь- ОДНО ИЗ,

...и самолеты полюбому будут с разными ЛТХ, ибо например на 2х мессах ты на алексе дуэль не устроишь..

На прикрепленном треке видно, что дуэлянты МОГЛИ легко выбрать ЛЮБОЙ из типов самолетов. например Ла7-Ла7, Р-39-Р-39.

Но по обоюдному согласию бой шел на удобных на данный момент для противников самолетах.

Да нет, Абаза. :biggrin:

Тут не выясняют что круче. Просто я пытаюсь объяснить, что дуэль может быть НА ЛЮБОМ серваке. Все зависит от того, о чем договорятся дуэлянты. Только и всего :) А так называемые дуэльные сервера лишь одно из мест, куда удаляются дуэлянты. Или я не так объясняю, либо меня не так понимают :) Объясните мне тогда, что же на прикрепленном файле? Групповой пилотаж? :pilot1:

Парни! Ну бывают на Алексе дуэли. БЫВАЮТ! И если вы скажете, что этого нет, то покривите душой :tease:

Ладно..проехали :biggrin: :bayan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ту Абаза!

Вообще то курков тренируют на закрытых тренировочных серверах, которые, как правило, есть у каждого сквада. По стариковски припоминая курс подготовки курсантов некоторых сквадов для проектов могу сказать, что после небольшой практики на приблизительно равных машинах (ну..есть еще разница в топливе у инструктора, вооружения и т.д.), потом все же специализация идет на бой с самолетом вероятного противника, ибо в проектах не будет равных самолетов. (Ла5-Ла5). Как правило инструктора садятся на мессы, против Яков, и наоборот. далее оттачивается "валка" бомберов, которыми опять таки управляет инструктор. И это ИМХО правильно. Данный процесс обучения лишь отчасти попадает под понятие дуэли, не так ли? ;)

Затем курков отправляют на ДОГФАЙТ. Зачем? да потому что в догфайте приходится все время крутить башкой и следить не только за самолетом инструктора, а и еще на 360 градусов. Догфайт учит не вестись на жадность, ибо сразу сбивают, стрельбе на проходах и ТАКТИКЕ выживания. И это ОЧЕНЬ важное качество не только для проекта. В дуэльном бое это присутствует? Конечно же нет. Там только ОДИН противник. Поэтому по моему скромному мнению не нужно занижать значение догфайта для подготовки к курсантов :)

Это так...Маленькие ностальгические стариковские воспоминалки, хотя у каждого может быть свое ИМХО по учебному процессу :):beer:

Старине Масику: Ничерта не понял про твой Феррари. Кончай пыхать :):beer:

Держи лог, с сервера Алекса, который не дуэльный и на котором не может быть дуэлей, коль лень трек смотреть :)

[19:40:36] Chat: Karatel: ТЫ УСПОКОИШЬСЯ?))

[19:40:42] Chat: nubilosuper: так, кто меня сбил? предлагаю дуэль

[19:40:48] Chat: nubilosuper: предлагаю дуэль :)

[19:41:33] Chat: Karatel: хех...ну надо на другой крафт сесть ..но даффай))

[19:41:46] Chat: nubilosuper: давай, где?

[19:41:58] Chat: Karatel: да я у филда вообще то))

[19:42:07] Chat: nubilosuper: ладно, я найду :)

[19:42:12] Chat: nubilosuper: дай только взлететь

[19:42:16] Chat: Karatel: )) удачи))

[19:42:24] Chat: nubilosuper: и тебе)))

[19:42:36] Chat: Scory: у вас дуэль чтоли?

[19:42:45] Chat: Karatel: да тип того)))

[19:45:34] Chat: --- nubilosuper was killed.

[19:45:35] Chat: --- Karatel уколбасил nubilosuper.

[19:45:43] Chat: Karatel: ну где то так))

Ладно, ребят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще то курков тренируют на закрытых тренировочных серверах

Вот ключевая фраза и стоит она на первом месте, где и должна быть.

Никто не отрекается от догфайта в качестве тренировки на терпения или в качестве выброса пара (влететь в кучу , покрутиться не соблюдая ни строя ни порядка атаки и не переживая за ведомого или ведущего). Дуэль (все что один на один для меня дуэль, извините мне так удобно) на разных крафтах предоставляет в пользование пилоту определенные преимущество и недостатки конкретных крафтов, а это добавляет энтропии в выяснение кто лучше контролирует самолет. Бедолага ишак будет бешенно крутиться, а месс падать и падать с высоты и никакого напряжения (конечно несколько условно), а когда вы с противником на одинаковых крафтах в одинаковых условиях вот и попробуй тут вырви глоток чистого неба да высоты чуток.

Я вчера на СВАО летал 2часа с товарищем который немного сильнее меня, так я ж весь в мыле был после таких полетов(отрыв был в 4 победы за ним).

ИМХО дуэль на однотипах учит контролю и терпению.

Валка бомберов, ну это же тренировка слетанности, заход на атаку и прочее и прочее чему я особо не тренируюсь. Хорошим можно быть только в чем-то одном. Для себя выбрал дуэль. На догфайтах мне скучно летать и выцеливать кого-то, когда внизу такая заваруха из 15 крафтов. Поэтому частенько бываю бит :icon_mad:

ЗЫ а с тем что вы написали про тренировку я в большинстве своем конечно согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может. И это видно на прикрепленном файле smile.gif. Как правило на Алексе есть 2 (ДВА) филда. Для выяснений отношений используют ДАЛЬНИЙ. ;) Если не в курсе то КАК ПРАВИЛО дуэлянты предупреждают о своей дуэли и обозначают себя огнями/ дымами. Это по крайней мере что я видел на Алексе.

Не в курсе. Честно говоря, мне все равно как они будут себя обозначать. Если захочу, то вклинюсь и буду прав. Что-то на моей памяти такое было уже на Алексе, летали двое с огнями, так только раздражали всех, потому как на Алексе огни включают по другим причинам. В итоге кикнули их. И дальние филды на догфайте совсем не для дуэли. И как это "используют дальний"? Одному приходится топать через всю карту к другому и под вражеские же зены? Как вариант, я встречал на догфайте отдельные филды для дуэлянтов. Тогда да, но Алекс к таким серверам никаким боком.

На прикрепленном треке видно, что дуэлянты МОГЛИ легко выбрать ЛЮБОЙ из типов самолетов. например Ла7-Ла7, Р-39-Р-39.

Есть такие догфайт-сервера, где можно выбирать любой самолет. Но Алекс здесь при чем?

Парни! Ну бывают на Алексе дуэли. БЫВАЮТ! И если вы скажете, что этого нет, то покривите душой

И как выбрать одинаковые самолеты на Алексе? Сбитие соцветника карается законом. :-)

Вообще то курков тренируют на закрытых тренировочных серверах, которые, как правило, есть у каждого сквада. По стариковски припоминая курс подготовки курсантов некоторых сквадов для проектов могу сказать, что после небольшой практики на приблизительно равных машинах (ну..есть еще разница в топливе у инструктора, вооружения и т.д.), потом все же специализация идет на бой с самолетом вероятного противника, ибо в проектах не будет равных самолетов. (Ла5-Ла5)

Здесь поддерживаю. Дуэльник не учит ведению боя в, так сказать, "реалиях".

Искусственно созданные условия, не имеющие шансов повториться в свалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дуэльник не учит ведению боя в, так сказать, "реалиях".

Искусственно созданные условия, не имеющие шансов повториться в свалке.

нуну...

"повториться"... "в свалке"...

дуэль на одинаковых машинах - это возможность узнать самолет и себя. возможность выжать из машины все, что она может дать.

догфайт с маркерами и вв не учит ничему, кроме стрельбы. кручение головой здесь вам не поможет...

дуэль на разных самолетах (ла5 - 109г) хотя и приносит определенную пользу, но мало обавляет к пониманию "что?" и "зачем?".

ты просто учишься реализовывать свое исходное преимущество в мощности/маневре, не учась тому, как его завоевать.

можно долго спорить о том, что важнее: владение самолетом или владение стратегией боя, но итог таков, что однобокое развитие все равно выходит - боком :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый Мальборо.

Просто посмотрите приложенный трек. :biggrin:

Там ответ на ВСЕ Ваши вопросы ;)

можно долго спорить о том, что важнее: владение самолетом или владение стратегией боя, но итог таков, что однобокое развитие все равно выходит - боком

+1 :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ту Абаза!

Вообще то курков тренируют на закрытых тренировочных серверах, которые, как правило, есть у каждого сквада. По стариковски припоминая курс подготовки курсантов некоторых сквадов для проектов могу сказать, что после небольшой практики на приблизительно равных машинах (ну..есть еще разница в топливе у инструктора, вооружения и т.д.), потом все же специализация идет на бой с самолетом вероятного противника, ибо в проектах не будет равных самолетов. (Ла5-Ла5). Как правило инструктора садятся на мессы, против Яков, и наоборот. далее оттачивается "валка" бомберов, которыми опять таки управляет инструктор. И это ИМХО правильно. Данный процесс обучения лишь отчасти попадает под понятие дуэли, не так ли? ;)

Затем курков отправляют на ДОГФАЙТ. Зачем? да потому что в догфайте приходится все время крутить башкой и следить не только за самолетом инструктора, а и еще на 360 градусов. Догфайт учит не вестись на жадность, ибо сразу сбивают, стрельбе на проходах и ТАКТИКЕ выживания. И это ОЧЕНЬ важное качество не только для проекта. В дуэльном бое это присутствует? Конечно же нет. Там только ОДИН противник. Поэтому по моему скромному мнению не нужно занижать значение догфайта для подготовки к курсантов :)

Это так...Маленькие ностальгические стариковские воспоминалки, хотя у каждого может быть свое ИМХО по учебному процессу :):beer:

Старине Масику: Ничерта не понял про твой Феррари. Кончай пыхать :):beer:

Держи лог, с сервера Алекса, который не дуэльный и на котором не может быть дуэлей, коль лень трек смотреть :)

Ладно, ребят....

Вот не все так надо обобщать...

Сквад 72AG(а этот сквад имеет около сотни членов и 8 летнюю историю) тренирует курсантов не на закрытых серверах,а на любых свободных,в том числе частенько и у Тойфеля... Для обучения курсантов существует Школа Летного Мастерства в которой курсанты проходят начальную летную подготовку и специализацию, затем полеты с летчиками основного состава на проектах....Очень рекомендую посмотреть сайт сквада,там все это есть.... Но на догфайт никто никого не отправляет,хотя летчиков сквада можно иногда встретить на Кокосе... Кстати,о Кокосе...Вот пример одновременно и догфайтного и дуэльного сервера,кто там был,тот знает,как все устроено...А назвать Алекс дуэльным сервером,извините,не понимаю.....Любой на Алексе может вмешаться в дуэль,где бы она не проходила, и будет прав....

p.s. Сквад =HD= тоже тренирует курсантов у Тойфеля,вот....Я это к тому,что не каждый сквад имеет закрытый тренировочный сервер,вот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
За сим честь имею и извольте откланяться.

А с какой целью на страницы форума был излит сей, довольно немалый, поток букв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни! Ну бывают на Алексе дуэли. БЫВАЮТ!

В военном смысле - Лавка против Мессера, типа "... на взлете бить не буду. Маэстро." бывают.

В смысле "и на оговоренном оружии (шпаги, сабли, дуэльные пистолеты и т.д.)" не бывают. Потому как про дуэли шпага против пистолета не слыхал. :icon_mad:

"...вообще принято называть дуэлью условный поединок, с известными уже обрядами" такими как одинаковые самолёты, 25% топлива, взлет-500метров-разворот, в первом не стрелять и т.п. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И как выбрать одинаковые самолеты на Алексе? Сбитие соцветника карается законом. :-)

Эльба. Кобра версус Кобра. :rofl::Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
p.s. Сквад =HD= тоже тренирует курсантов у Тойфеля,вот....Я это к тому,что не каждый сквад имеет закрытый тренировочный сервер,вот.....

Ну мона и закрытый организовать :rolleyes: Но с учетом того, что дуэльник под пристальным надзором постоянно, то такой необходимости вроде как нет. Эксцесофф вроде как не было ниразу. Будут - закроем, пароль выдадим, но надеюсь до этого не дойдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нуну...

"повториться"... "в свалке"...

дуэль на одинаковых машинах - это возможность узнать самолет и себя. возможность выжать из машины все, что она может дать.

догфайт с маркерами и вв не учит ничему, кроме стрельбы. кручение головой здесь вам не поможет...

дуэль на разных самолетах (ла5 - 109г) хотя и приносит определенную пользу, но мало обавляет к пониманию "что?" и "зачем?".

ты просто учишься реализовывать свое исходное преимущество в мощности/маневре, не учась тому, как его завоевать.

можно долго спорить о том, что важнее: владение самолетом или владение стратегией боя, но итог таков, что однобокое развитие все равно выходит - боком :icon_mad:

Красиво сказал! Только самую суть. Я хотел все тоже самое, но не получилось.

+1 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Тут не выясняют что круче. Просто я пытаюсь объяснить, что дуэль может быть НА ЛЮБОМ серваке. Все зависит от того, о чем договорятся дуэлянты. Только и всего :) А так называемые дуэльные сервера лишь одно из мест, куда удаляются дуэлянты. Или я не так объясняю, либо меня не так понимают :) Объясните мне тогда, что же на прикрепленном файле? Групповой пилотаж? :pilot1:

Парни! Ну бывают на Алексе дуэли. БЫВАЮТ! И если вы скажете, что этого нет, то покривите душой :tease:

Ладно..проехали :biggrin: :bayan:

конечно бывают на алексе например так примерно в 4-00 утра :friends: а бывает в это время примерно до 6-00 один дуэлишсо с зенами с стражниками кораблёв или с машинитсом паровоза :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
конечно бывают на алексе например так примерно в 4-00 утра :friends:

Необязательно. Вот вчера например ближе к вечеру была дуэль на протяжении чуть ли не трех карт, ЕМНИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...