Перейти к содержанию

Ил2 и многоядерность


Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме эту тему уже обсуждали, к сожалению не смог найти где. Решил поспрашивать снова, суть проблемы вот в чем: у меня Atlon 64 X2 , а играю в ила на одном ядре в общем все хорошо, но хотелось бы летать на полной мощности проца.

Когда подключаю второе ядро, где-то через полчаса начинаются разные глюки: то облака становятся черного цвета и прямоугольной формы то картинка замирает на несколько секунд или идет рывками ну и в этом духе. Зато первые полчаса такой кайф от полета. :na_metle: Может кто поделится или даст ссылку. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я прекрасно летаю на двух ядрах на Х2. Никаких проблем никогда не было, в отличие от интелов. Единственное предположение, что у тебя не установлен AMD Processor Driver и AMD Dual-Core Optimizer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

А я слышал, что наоборот, ИЛ как раз именно с Атлоном конфликтует, а на пеньках - нормально... :Hirvi-losiha:

Правда, сейчас посмотрел - у меня одно ядро задействовано. Надо будет попробовать на обоих полетать... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я слышал, что наоборот, ИЛ как раз именно с Атлоном конфликтует, а на пеньках - нормально... :Hirvi-losiha:

Правда, сейчас посмотрел - у меня одно ядро задействовано. Надо будет попробовать на обоих полетать... :icon_mad:

а как посмотреть ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
а как посмотреть ? :rolleyes:

В конфиге в разделе

[rts]

; Раздел описывает используемые игрой устройства ввода

;ProcessAffinityMask=1

; параметр контроля Hyperthreading.

; 1 – использовать первый процессор

; 2 – использовать второй процессор

; 3 – использовать оба процессора

:umnik:

Хотя, я могу и ошибаться... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В конфиге в разделе

[rts]

; Раздел описывает используемые игрой устройства ввода

;ProcessAffinityMask=1

; параметр контроля Hyperthreading.

; 1 – использовать первый процессор

; 2 – использовать второй процессор

; 3 – использовать оба процессора

:umnik:

Хотя, я могу и ошибаться... :icon_mad:

У меня вот так

[rts]

;ProcessAffinityMask=1

mouseUse=2

joyUse=1

trackIRUse=1

DisableIME=0

locale=ru

ProcessAffinityMask=3

:icon_mad: это как понять ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

понять так что у тебя юзается оба проца. Только вот у меня и драйвера стоят, а Ил-2 идет мелкими рывками при юзании двух ядер. Так что гоняю на втором, а все остальные процессы на первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
У меня вот так

[rts]

;ProcessAffinityMask=1

mouseUse=2

joyUse=1

trackIRUse=1

DisableIME=0

locale=ru

ProcessAffinityMask=3

:icon_mad: это как понять ....

ИМХО - удаляй последнюю строку,а в первой меняй значение на 3. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО - удаляй последнюю строку,а в первой меняй значение на 3. :icon_mad:

строчка вот с такими штучками

;

спереди - коментарий..... там даже слово можно написать как на заборе - ничего не изменится.... а вот последнию удалять..... незнаю право.. наверное выставится по умолчанию 1.. или ваще не будет процессоров использовать - на одной видеокарте... :tease: :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ProcessAffinityMask=3 а эта строка конкретно за что отвечает ? ...

а то щас наудаляю ... :)

я как то почистил комп от вирусов - и у меня винда слетела ... до сих пор боюсь что либо изменять - там где я не знаю )))

есть такая утилита avz4 так вот, я ее как запускаю - трындец...полон комп всяких перехватчиков ... :icon_mad: .... меня аж в столбняк бросает от них ... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть мирныые переватчики, эта утилита для тех кто знает что делает.

А аффинити на три ставть не надо. у меня на амд от тройки скорост ьпадает разика в два. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я прекрасно летаю на двух ядрах на Х2. Никаких проблем никогда не было, в отличие от интелов. Единственное предположение, что у тебя не установлен AMD Processor Driver и AMD Dual-Core Optimizer

Поставил указанные Вами заплаточки, включил оба ядра оттестил сейчас на карте Крым. Красота, а я столько времени летал как последний этот вот :icon_mad: Еще раз большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поставил указанные Вами заплаточки, включил оба ядра оттестил сейчас на карте Крым. Красота, а я столько времени летал как последний этот вот :icon_mad: Еще раз большое спасибо.

а че они дают заплатки ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
.............Никаких проблем никогда не было, в отличие от интелов. .........................

никакие заплаточки не ставил.... ща пасмотрел - при иле работают оба ядра - и с самого начала так работали.... проблем нету и не было... :Hirvi-los: .

- tescatlipoka, подскажи что я делаю не так... проц интел. который кора дуба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю вот это поможет http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/IndexR.html. А насчет конфига, надо ";" в начале строки убрать. У меня вот так:

[rts]

ProcessAffinityMask=2

то есть ил на втором ядре "летает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
а че они дают заплатки ? ))

Первая - собсно драйвер. Вторая - оптимизирует работу двух ядер в одноядерных приложениях

никакие заплаточки не ставил.... ща пасмотрел - при иле работают оба ядра - и с самого начала так работали.... проблем нету и не было... :Hirvi-los: .

- tescatlipoka, подскажи что я делаю не так... проц интел. который кора дуба....

Все делаешь не так. Просто большинство жалуются на некорректную работу Ила на двух ядрах. Даже во всяких инструкциях и мануалах советуют не ставить аффинити=3. Просто на АМД я знаю, как решить эту проблему, а для интела - нет. Хотя у редких индивидуумов в следствии мутаций и повышенной восприимчивости тета-волн все работает и так :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

Так я не понял - знак ";" в начале строки убирать или нет?! :icon_mad:

Просто и у меня и у Factor`a в конфиге строка начинается именно с ; :Hirvi-losiha:

Кто точно знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так я не понял - знак ";" в начале строки убирать или нет?! :icon_mad:

Просто и у меня и у Factor`a в конфиге строка начинается именно с ; :Hirvi-losiha:

Кто точно знает?

;ProcessAffinityMask=1 - задействованы все ядра процессора, загрузку между ядрами производит вында.

Чтобы указать Илу на каком ядре работать, необходимо убрать ";".

Значение определяет на каком ядре будет работать Ил исходя из следующей таблицы:

0 B(*)

1 A X X X

2 X A X X

3 A A X X

4 X X A X

5 A X A X

6 X A A X

7 A A A X

8 X X X A

9 A X X A

10 X A X A

11 A A X A

12 X X A A

13 A X A A

14 X A A A

15 A A A A

B -> Управление операционной системой

A -> активное ядро

X -> неактивное ядро

(Для двухядерных процов - первые 3 значения)

З.ы. Раньше я летал на ProcessAffinityMask=3 (кстати, кто использует Il2 config, в закладке общие есть окно Hyper-Threading - там можно выбрать варианты), теперь перевел на 2е ядро - разницы както не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...