Перейти к содержанию

Как страшно жить


Рекомендуемые сообщения

Нет ты не имеешь право сувать нос в траты государства, для этого есть компетентные люди, которым ты доверяешь это право.

круто)))

особенно повеселило про компетентных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ
круто)))

особенно повеселило про компетентных))

Еще бы не компетентные, знают где, когда, кого и как обуть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
круто)))

особенно повеселило про компетентных))

Ну конечно у нас как всегда последняя кухарка считает себя более компетентной в политике,экономике, и футболе, чем непосредственно политики,экономисты и футболисты.

Поэтому этим кухаркам и смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну конечно у нас как всегда последняя кухарка считает себя более компетентной в политике,экономике, и футболе, чем непосредственно политики,экономисты и футболисты.

Поэтому этим кухаркам и смешно.

А не нужно иметь "семи пядей во лбу" что бы понять, что происходит.

Не смотри так часто путинтиви)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А не нужно иметь "семи пядей во лбу" что бы понять, что происходит.

Не смотри так часто путинтиви)))

Да я смотрю у нас сотни лет со стороны всем виднее, что происходит,все кричат -"а пас не этому дал, а как же ты бьешь,мазила", а как сами на "поле" выходят,обсираются также.

Не всё так просто как тебе кажется со стороны.

И что это за привычка у людей, считать,что мнение других отличное от их мнения, обязательно сформировано телевидением.

А вот они белые и пушистые думающие по другому, не верят телевизору и вообще не подвержены влиянию со стороны.

Прямо своеобразная мания величия.

Для справки, у меня тв вообще нет.Из телевизионных трансляций только спорт смотрю через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И что это за привычка у людей, считать,что мнение других отличное от их мнения, обязательно сформировано телевидением.

это не привычка, это догадка...

Не всё так просто как тебе кажется со стороны.

хто б сомневался, на деле видимо всё ещё хуже чем кажется...

Для справки, у меня тв вообще нет.Из телевизионных трансляций только спорт смотрю через интернет.

ну хз, может ты едрос и поэтому отстаиваешь их позицию....

А вот они белые и пушистые думающие по другому, не верят телевизору и вообще не подвержены влиянию со стороны.

Прямо своеобразная мания величия.

Стараемся не позволять вешать себе лапшу на ухи, неужели не ясно что происходит? Примеров достаточно, это и события на дальнем востоке и якобы поддержка таза и вообще всё вокруг... судебная система, сверх-доходы власть имущих, раскрой глаза то, или ты веришь в доброго царя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стараемся не позволять вешать себе лапшу на ухи, неужели не ясно что происходит? Примеров достаточно, это и события на дальнем востоке и якобы поддержка таза и вообще всё вокруг... судебная система, сверх-доходы власть имущих, раскрой глаза то, или ты веришь в доброго царя?

Мы думаем так как нам "положено думать". ИМХО Вот откуда ты узнал о событиях на дальнем востоке?...

Глобальное нае-алово, ГЛОБАЛЬНОЕ :blink: Захотят настроить тебя против красных или белых, ведь бл.. буду, настроят. :rolleyes:

Это если я спрошу: -"откуда известно, что Наполеон сказал Кутузову в таком-то году?" то ответят: -"че дурак чтоле, это всем известно."

Хотя откуда такая достоверность...

Я вот недавно узнал, что нашли договор Гитлера с дьяволом :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да я смотрю у нас сотни лет со стороны всем виднее, что происходит,все кричат -"а пас не этому дал, а как же ты бьешь,мазила", а как сами на "поле" выходят,обсираются также.

Не всё так просто как тебе кажется со стороны.

А никто и не говорит, что все просто, как раз нет. Только они там сидят как раз для того, что бы хорошо делать свою работу, и заботится о вверенном им государстве. А получается что о государстве все заботятся как то опосредованно, в первую очередь через свою задницу. Сперва себе, а потом уже что останется государству. Поэтому если кухарка на совесть выполняет свою работу, то она вправе критиковать работу как правительства так и футболистов, и естественно если она выйдет на поле, то не станет первокласным нападающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
:Hirvi-losiha: Приехали))) :Hirvi-losiha:

Выкладывал еще не так давно в анекдоты... Там еще написано что-то типа: договор с дьяволом подленный, ибо печать на нем такаяже, как на остальных таких же договорах с дьяволом :biggrin:

Кстати комменты тех новостей жгут. Кто-то серьезно писал, что такого не может быть, какже так мол... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
..... Но мало похоже на правду... :ext_dont_ment:

Фсем пить и курить только качественно - гарантированные продукты!!! :Hirvi-losiha: Не то, до зелёных чертей недалеко. :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фсем пить и курить только качественно - гарантированные продукты!!!

Тело и разум должны быть в гармонии. Если выпил - покури (с) КВН :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это не привычка, это догадка...

хто б сомневался, на деле видимо всё ещё хуже чем кажется...

ну хз, может ты едрос и поэтому отстаиваешь их позицию....

Так у тебя все больше хз или все таки догадки ?

Определись уже.

Стараемся не позволять вешать себе лапшу на ухи, неужели не ясно что происходит? Примеров достаточно, это и события на дальнем востоке и якобы поддержка таза и вообще всё вокруг... судебная система, сверх-доходы власть имущих, раскрой глаза то, или ты веришь в доброго царя?

На самом деле, откуда ты все это узнал ?

Был во Владивостоке на забастовке ?

Держал документы по ВАЗу, подробные финансовые отчеты ?

От куда ты все это знаешь ?

Из ТВ или интернета ?

А как ты думаешь в инете кто это всё выклыдвает ? Наверно такие же люди.А почему ты им веришь ? Ты же не подвержен влиянию других людей.

Власть имущие всегда во все времена у всех народов имели доходы значительно выше простого люда.Я не вижу причин здесь удивлятся :)

Кто на что учился, как говорится или кому как повезло в жизни родится или оказатся в нужном месте в нужный момент.

У меня такое ощущение,что у нас якобы была всегда богатая и развитая страна и вот вчера только всё обломалось и пошло на перекосяк и ты стал поэтому ныть :)

Россия на протяжении нескольких столетий заметно отставала в экономическом развитии от самых развитых стран мира и поэтому глупо, делать умное лицо и требовать от властей невозможного,чтобы они быстро изменили это положение вещей.

А кстати среди опозиции, современной российской власти, поголовно все такие же нытики и это при том,что многие из них были сами во власти и имели все возможности что-то изменить :)

Поэтому я больше, чем уверен без всяких хз и догадок,что именно ты и подобные тебе, если вас поставить во власть, хрен же что сделаете к лучшему в стране :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На самом деле, откуда ты все это узнал ?

Был во Владивостоке на забастовке ?

общаюсь с людьми живущими там...

Держал документы по ВАЗу, подробные финансовые отчеты ?

нет, но это лфициальная информация, о выделении 25 милиардов (или им низя верить?)), ну а то что из себя представляют их продукция и сколько она стоит я и сам вижу.

многие из них были сами во власти и имели все возможности что-то изменить

тут соглашусь, оппозиция вообще как таковая отсутствует, так... пшик...

Поэтому я больше, чем уверен без всяких хз и догадок,что именно ты и подобные тебе, если вас поставить во власть, хрен же что сделаете к лучшему в стране

не могу представить себя во власти, я для этого не создан, но это не значит, что я слеп и глух.

Россия на протяжении нескольких столетий заметно отставала в экономическом развитии от самых развитых стран мира и поэтому глупо, делать умное лицо и требовать от властей невозможного,чтобы они быстро изменили это положение вещей.
глупо требовать что бы не воровали????
Так у тебя все больше хз или все таки догадки ?

Определись уже.

Сократ говорил... "Я знаю только то, что я ничего не знаю", так что хз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Я вот недавно узнал, что нашли договор Гитлера с дьяволом :icon_mad:

:swoon:

Может быть, но... Кто сказал, что другие договоры - реальность? Я не отрицаю существование Ада (Я его представляю по Данте "Божественная Комедия") и Рая, но договоры с дьяволом - вещь малоизвестная, а "Фауст", возможно, вымысел Гёте, хотя, говорят есть реальный прототип... Но не доказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Писец. Политико пошло. Ну ляпну и я свои три копейки. А ну ка КВАЗ расскажи ка мне как Великая Российская Империя отставала в экономическом и политическом плане во время правления Петра 1 и Екатерины Великой. Потом обоснуй несостоятельность идеи НЕПа. Так же докажи нашу несостоятельность с помощью которой мы первыми вышли в космос, первыми запустили спутник и были мировыми лидерами по производству ракетных систем. Так же немножко подузнай у знающих людей в каком состоянии находилась авиация России и Украины во время всеми ругаемого СССРа и в каком она находится сейчас. Я могу тебе массу примеров привести из своей личной жизни и про властьимущих и про прочих индивидумов. Так что начнем конкретный спор с выкладыванием фактов? Причем я буду говорить только от своего лица. Т.е. что видел и что при мне происходило. А ты будеш мне доказывать так же на основе своего опыта, а не пропоганды и прочей лабуды.

П.С. Предупреждаю сразу долгое время работал в типографиях и видел своими глазами этих жуликов и слуг народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуйте угадать,через сколько времени количество сообщений на форуме Alexander`a сравняеться с количеством сообщений Гектора?

(Лично ничего против не имею,но отвечать на каждый второй пост,это как-то все-таки характеризует нашего графомана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. У меня такое ощущение,что у нас якобы была всегда богатая и развитая страна и вот вчера только всё обломалось и пошло на перекосяк и ты стал поэтому ныть :)

2. Поэтому я больше, чем уверен без всяких хз и догадок,что именно ты и подобные тебе, если вас поставить во власть, хрен же что сделаете к лучшему в стране :)

1. Да была, да обломалось, да пошло, да - ныть.

2. Да, мы не способны управлять страной. Но чтобы отличить конфету от говна не надо быть кулинаром с дипломом, не забывай.

Конечно,

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с)

Однако, сейчас речь не о том, как надо делать правильно, а о том, что люди, занимающиеся экономикой и управлением страной - должны быть профессионалами в своей области, а не "кандидатами от партии власти", как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Выкладывал еще не так давно в анекдоты... Там еще написано что-то типа: договор с дьяволом подленный, ибо печать на нем такаяже, как на остальных таких же договорах с дьяволом :biggrin:

Кстати комменты тех новостей жгут. Кто-то серьезно писал, что такого не может быть, какже так мол... :rolleyes:

Угу. Комменты жгут с 1 апреля 2004 года. Свежая, блин, новость. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Писец. Политико пошло. Ну ляпну и я свои три копейки. А ну ка КВАЗ расскажи ка мне как Великая Российская Империя отставала в экономическом и политическом плане во время правления Петра 1 и Екатерины Великой. Потом обоснуй несостоятельность идеи НЕПа. Так же докажи нашу несостоятельность с помощью которой мы первыми вышли в космос, первыми запустили спутник и были мировыми лидерами по производству ракетных систем. Так же немножко подузнай у знающих людей в каком состоянии находилась авиация России и Украины во время всеми ругаемого СССРа и в каком она находится сейчас. Я могу тебе массу примеров привести из своей личной жизни и про властьимущих и про прочих индивидумов. Так что начнем конкретный спор с выкладыванием фактов? Причем я буду говорить только от своего лица. Т.е. что видел и что при мне происходило. А ты будеш мне доказывать так же на основе своего опыта, а не пропоганды и прочей лабуды.

П.С. Предупреждаю сразу долгое время работал в типографиях и видел своими глазами этих жуликов и слуг народа.

Интересно ты что жил при Петре и Екатерине, что от своего лица говорить собрался ? :)

Это конечно смешно, первый раз вижу человека, который оспаривает, не подлежащий сомнению тот факт,что Россия в экономическом плане всегда отставала от стран Запада.У нас страна была преимущественно аграрной, а в Европе, как раз в то время бурно развивалась промышленность.

Ты что все уроки истории проспал ?

Не надо тыкать космосом, это такая сфера государственных интересов, когда возможно ради обороны напрячьтся и собрать с такой большой страны денег на неё.

Я говорю про ту экономику, которой живет население страны.Уровень жизни населения.Китай тоже вон в космос полетел,но у него сотни миллионов населения живут в лачугах в деревне и многие из них даже электричества не имеют.

Ну мы сейчас вот тоже продолжаем летать в космос и что ? Одно другому не мешает.Можно и с голой жопой в космос летать.

Еще раз повторяю,если бы наша страна с давних времен была экономически развитой на уровне Запада,то мы бы сейчас здесь не спорили.

В нам наследство от СССР досталась убогая гражданская экономика, которая рухнула,как только попала в конкурентную среду.

А вот оборонка,космос эти сферы же жили своей отдельной жизнью,потому что вынуждены были изначально работать в конурентной борьбе с иностранцами.Танк должен быть на уровне Западного аналога,потому что это вопрос жизни и смерти государства,а вот автомобиль можно впарить населению и стремненький.

Тут кто-то про ВАЗ заикался,так это же советское производство и оно жило при советах,только благодаря тому,что не было импорта.А сейчас как появился выбор,сразу все заныли и заметили,ой какие плохие машины делает ВАЗ :)

Гражданская авиация, опять же, как только появилась конкуренция, почему-то мало кто захотел покупать наши самолеты.Их при СССР навязывали внутреннему рынку и рынку подвластных нам миноров.Почему производители боевой авиации продают свою продукцию,а производители гражданской не могут,а ? Хорошая вещь всегда имеет спрос.Значит наши гражданские самолеты не так хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Да была, да обломалось, да пошло, да - ныть.

Если бы она была таковой хорошей,она бы не развалилась :)

Это же элементарная логика, люди от добра добра не ищут.

2. Да, мы не способны управлять страной. Но чтобы отличить конфету от говна не надо быть кулинаром с дипломом, не забывай.

Конечно,

Однако, сейчас речь не о том, как надо делать правильно, а о том, что люди, занимающиеся экономикой и управлением страной - должны быть профессионалами в своей области, а не "кандидатами от партии власти", как сейчас.

Нет такой профессии Родиной управлять :)

Любой управленец на таком уровне занимается только тем,что подбирает кадры и следит за работой. Ему не надо быть специалистом во всех сферах.И ты хочешь сказать,что в министерствах и ведомствах на нижних уровнях не профессионалы сидят ? В том-то и дело,что там сидят те кто всю карьерную лестницу прошли снизу вверх и имеют соответствующее образование.

На счет говна и конфетки.Реалистами надо быть.

Конечно хочется резко,что-то поменять, порубить с плеча,но в государстве все взаимосвязано.

Тебе кажется,а что делов-то взял вот тут всех разогнал или посадил, эту сферу прикрыл.А потом опа и удивляешься,а почему это у тебя в другом месте так плохо стало и уже процесс не остановить.

Понимаешь Россию сейчас поднимать это как в бирюльки играть.Но у нас народ как всегда нетерпеливый, и начинает дергаться и возмущатся,а почему вот так здесь плохо, разве нельзя хорошо сделать.А вот нельзя пока или нет возможности.

Вот если делать некоторые кардинальные вещи для будущего экономического подъема России, пострадают, кстати вначале все и очень чуствительно. У нас люди готовы к этому ?

Ты думаешь мне чтоли нравится,что творится в стране ? Когда на местах экономику крышуют менты и местные князьки, и не о какой конкуренции и развития бизнеса не может идти и речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты думаешь мне чтоли нравится,что творится в стране ? Когда на местах экономику крышуют менты и местные князьки, и не о какой конкуренции и развития бизнеса не может идти и речи.

Если честно, то на протяжении всего разговора именно так и казалось. Кругом происходят те же крышевание, распил государственного бабла и т. д., а мы говорим о каком то плавном развитии страны. Упадет в цене нефть, и будет у нас полный хаос. Кризис явно это продемонстрировал. Но почему то особо выводов из этого никто не делает. Бредим какими то инновационными технологиями, которые будем продавать миру и на это жить вместо нефти. А какие инновации если половина мозгов уже работает за границей? Вроде как сказали что ставку надо делать на реальный сектор экономики, однако покупаем часть акций заранее убыточного предприятия Opel, с кучей долгов... Хотя сами не знаем что с автовазом делать. Строим завод по производству полупроводниковой техники на основе технологии 180нм, которая устарела лет 5 назад, если не больше. И таких примеров можно массу приводить. А что сейчас в войсках происходит. Парад это конечно святое тут не спорю, но когда проезжает наша техника, мне аж тошно становится, потомучто я знаю в каком она состоянии. Говорим про какие то новые разработки, однако это разработки еще того же совдепа, воплощенные только сейчас, а то что сейчас делают, почему то не хоче лететь и плыть. А все просто с одной стороны, процент тех денег который доходит до реальных разработок очень низок, куда все остальное девается не известно (хотя не известно только официально). В общем дубинкой то потряхиваем, а дубинка то прогнила. Да реальный сектор немного растет, на голом энтузиазме (хотя конечно не голом, тут тоже есть нюансики) частных предпринимателей, которым вставляют палки в колеса, но это для государственных масштабов ой как далеко. И спасти экономику в целом не способно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...