Перейти к содержанию

Падает фпс


Рекомендуемые сообщения

сегодня летал пол дня на варбердсе, никаких глюков, лагов или прочего, даже когда новые самолеты появлялись фризило почти незаметно =)

комп явно живет своей жизнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ
 

В nVidia'вских драйверах есть какой то параметр (сейчас на память не скажу, забыл :( ), который очень влияет на ФПС в Иле. Причем влияет именно так. Летишь, ФПС за сотню, кадр меняется, резко, падает до 20. Это на "Черной Смерти" хорошо проверять. Там, когда у филда Фоку с 6 Лавка аттакует и потом врезается в нее. Вроде с многомониторностью этот параметр связан. Не помню точно.

Фокус в том, что после апдейта драйверов параметр этот по умолчанию (после перестаовки драйвера) включен. И проседает ФПС только при определенных деталях в кадре, не всегда. Может в этом дело? А то я тоже долго думал, в чем дело. Так же проседал ФПС. Видяху ставил новую, один фиг, падал.

Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Наверно "Режим многодисплейной производительности?" По крайней мере, это вроде единственный параметр, который стоит по умолчанию и режет производительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Наверно "Режим многодисплейной производительности?" По крайней мере, это вроде единственный параметр, который стоит по умолчанию и режет производительность...

Да, он. У меня по английски это "Multi-display/mixed-GPU acceleration". Выставить в режим "Single display performance mode" даже если у вас и больше одного монитора (в профиле для Ила).

PS: Девятый час утра был. Спать хотел, башка уже не работала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так ща полчаса подалбал самолеты в простом редакторе.... фпс те же что и в онлайне 50-60 все ок....

была просадка до 1-4 фпс когда я только первый раз стартовал..... кстати в онлайне седня тоже так глюкнуло когда я самолет только выбирал!.... дальше все ок, как буд то комп подгружает 3д модели самолетов а потом все норм

касаемо температур, щас посмотрел стандартная у меня 59... это если просто комп работает, во время игры средняя 69-73 .... один раз подскочила до 79 можт как раз в тот момент когда глюкнуло... скачок на какую то милисекунду...

зы верт. синхронизация выключена, щас покопался еще всякие буферизации и фильтрации убрал, никакой разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, он. У меня по английски это "Multi-display/mixed-GPU acceleration". Выставить в режим "Single display performance mode" даже если у вас и больше одного монитора (в профиле для Ила).

PS: Девятый час утра был. Спать хотел, башка уже не работала...

Юр, а где его нужно отключить -чето не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Юр, а где его нужно отключить -чето не нашел

Вот картинка. Только английская винда у меня. Но, думаю, понятно.

Имей ввиду. Там для Ила несколько профилей (у меня два). Какой будет использоваться, зависит от имени исполняемого файла. Есть для il2.exe, и для il2fb.exe. Что бы небыло проблем сделай одинаковые настройки для всех иловских профилей (я себе именно так и сделал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот картинка. Только английская винда у меня. Но, думаю, понятно.

Имей ввиду. Там для Ила несколько профилей (у меня два). Какой будет использоваться, зависит от имени исполняемого файла. Есть для il2.exe, и для il2fb.exe. Что бы небыло проблем сделай одинаковые настройки для всех иловских профилей (я себе именно так и сделал).

Спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

Парни я не некрофил,но..................

Наверно "Режим многодисплейной производительности?" По крайней мере, это вроде единственный параметр, который стоит по умолчанию и режет производительность...

В настройках ЗД параметров... Только не отключить, а переключить на однодисплейную.

Вот картинка. Только английская винда у меня. Но, думаю, понятно.

Имей ввиду. Там для Ила несколько профилей (у меня два). Какой будет использоваться, зависит от имени  исполняемого файла. Есть для il2.exe, и для il2fb.exe. Что бы небыло проблем сделай одинаковые настройки для всех иловских профилей (я себе именно так и сделал).

Перерыв свой комп ненашел где этот параметр находится,может кто по пунктам скажет,а то уже все,завис

зы.О/С ХР32 профешинал СР-3,лицуха.Карта n9600gt.

ззы.фф меня помидорами кидать низя,я хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПКМ на пустое место рабочего стола -> Панель управления NVIDIA. Слева управление параметрами 3D, там найдешь. Если панель запускаешь в первый раз, она должна спросить, в каком режиме работать, выбирай расширенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нету. там только дисплей NVIDIA и nView desktop Manager и упоминаний про 3D нет

upd;нашел п.управления в понели управления,но про 3d нет ни слова.

щя начну фф катарсис впадать

Изменено пользователем =SPb=maljutka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

То что в левом окне так,но нет 3D ветки,ну и понятно основного окна 3D тоже нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кхе-кхе... А если кнопочку Вид сверху нажать, что кажет?

Сам в шоке,но тоже и 3д не хочет показывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Смотри,у меня в другой цветовой гамме,но ветки 3д нет.

прои жамканье на вид,вылезаетстандартный,расширеный,пользовательский 

зы.есть подозрение,а не может оно быть гдето скрыто в невидемых файлах фирмовой виндой :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Расширенный уже выбран? Если нет, можешь его выбрать? Дровам сколько десятков лет?

Выбрам!!!!!дрова ставились перед новым годом.Может просто не полностью поставленны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не знаю, чего у тебя там случилось, но удали-ка ты нафиг дрова и поставь новые.

Видемо придется

:Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...