Перейти к содержанию

GF 8800GT с референсной СО


если у Вас GF 8800GT c референсной СО  

8 проголосовавших

  1. 1. акого производителя Ваша карта?

    • ASUS
      1
    • Gigabyte
      0
    • Palit
      0
    • Leadtek
      3
    • MSI
      1
    • Другой
      3
    • Не знаю / не помню
      0
  2. 2. ак Вы оцениваете уровень шума СО карты?

    • Жуть. Наушники/Затычки в уши обязательны
      0
    • Отчётливо жужжит на фоне остальной системы
      3
    • Почти не выделяется на общем фоне
      2
    • Вообще незаметно
      3


Рекомендуемые сообщения

Просьба отвечать владельцев образцов именно с реф. СО.

Было бы замечательно, если бы номера ответов в постах дублировались :biggrin: Можно было бы посмотреть картину по разным производителям...

Если что-то непонятно:

СО - система охлаждения

референсная СО - соответствующая так называемому "эталонному" дизайну. Грубо говоря, такая крышечка и небольшой вентилятор... :blush2: классно сказал... Вобщем, вот на это похоже (скафандр необязателен ;) ):

74181.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Пробовал данный девайс, стандартная система охлаждения определенно слишком сильно шумит (ИМХО слишком сильно) и это вполне объяснимо сказывается малый размер крыльчатки кулера. Если и брать такую карту, то с усовершенствованной СО в ней увеличен размер крыльчатки и уровень шума снижен в разы до приемлемого уровня. В общем мне не понравилось и FPS заметно снизились по сравнению с 8800GTS, так что оставил "старушку" :biggrin:

Вообще советую все ж взять ASUS 8800GTS 512 TOP - отличный девайс с заводским разгоном, по опыту, она даже разогнанная, гоняется вполне нормально на 50% оборотов вентиля, в тестах обходит не разогнанных собратьев а уж о GT у которого параметры по умолчанию урезаны и подавно...

Цены на них сейчас уже более чем приемлимые. То что раньше стоило около 15к сейчас стОит уже 8к... рынок, мать его.

Где-то я выкладывал ссылку на альтернативную СО для карт семейства 8800 от Zalman, правда это уже будет двухслотовый вариант и я не знаю подходит ли он для GT...

ЗЫ Вообще не пойму зачем все эти опросы, если человеку пофих как шумит его комп, то он на самый шумный вентиль ответит - "тишь да гладь"... Если хочешь объективной инфы зайди лучше на www.3dnews.ru там полно тестов видеокарт в том числе их СО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...не пойму зачем все эти опросы... объективной инфы...

В том-то и дело: на overclockers.ru читал много высказываний "орёт, собака..." А на 3dnews в недостатках карточки (кстати, той что на фотке) не указан излишний шум. Но при этом он указан для Palit 8800GT Sonic, а там собственная СО и регуляция оборотов... Вот и решил узнать мнение тех, кто использует (использовал).

P.S. Спасибо за совет, но я живу не в Москве и не могу придти в магазин со словами "Заверните" :) Приходится выбирать из того, что есть :( А заказывать или дорого, или просто нельзя...

P.P.S Кстати, вот тут прямо сказано:

При старте системы звук кулера видеокарты отчетливо слышен, так что эксплуатировать ее на максимальных оборотах вряд ли будет комфортным, но в нормальном режиме шум кулера практически не слышен, в том числе и под нагрузкой.

Мне вот вспомнилось, что на некоторые ASUS'ы и Palit'ы не устанавливался чип, регулирующий обороты куллера. Теперь у меня возникает мысль: а может остальные-то и не жужжат :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
P.S. Спасибо за совет, но я живу не в Москве и не могу придти в магазин со словами "Заверните" :) Приходится выбирать из того, что есть :( А заказывать или дорого, или просто нельзя...

P.P.S Кстати, вот тут прямо сказано:

Я вроде как тоже не в Москве живу :icon_mad:

Мне вот вспомнилось, что на некоторые ASUS'ы и Palit'ы не устанавливался чип, регулирующий обороты куллера. Теперь у меня возникает мысль: а может остальные-то и не жужжат :dntknw:

Из своего опыта могу с уверенностью сказать, что на всех Asus, которые у меня были, начиная от Radeon 9600XT регулятор оборотов был установлен, скорее как раз для продукции Asus регулятор - норма. У Сапфайровских карт очень часто нет регуляторов оборотов тот же Saphpire HD2600XT тому пример - шум на грани стиральной машины.

Вообще рекомендую иметь дело только с продукцией Asus или Leadtek они продукцию получают с одних заводов, по всем тестам их карты практически всегда обходят конкурентов. Уже около 10 лет использую, по возможности, исключительно Асустековские комплектующие ни разу не пожалел об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще рекомендую иметь дело только с продукцией Asus или Leadtek они продукцию получают с одних заводов, по всем тестам их карты практически всегда обходят конкурентов. Уже около 10 лет использую, по возможности, исключительно Асустековские комплектующие ни разу не пожалел об этом.

Уважаю ЛидТек но у меня с ними печальный опыт. :( Переполз на XFX. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня 8800GT от MSI,охлаждение - референс . до этого была AGP-шная 6600GT. субъективно, разница по шуму есть только в момент старта, дальше все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

отказался голосовать - нету пунгта "Буду менять нах!"

ибо так и буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаю ЛидТек но у меня с ними печальный опыт. :( Переполз на XFX. :icon_mad:

XFX-сила, уважаю, а еще BFG уважаю, тоже офигенные девайсы ваяют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
отказался голосовать - нету пунгта "Буду менять нах!"

ибо так и буду делать

Ну это точно. Залман VF900Cu справляется с 8800GTS. 8800gt для него не станет проблемой. Гигабайт вроде вообще с 700-м серию намутила. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
отказался голосовать - нету пунгта "Буду менять нах!"

ибо так и буду делать

Менять охлаждение, или менять карту? :icon_mad:

Вобщем, я купил Leadtek PX8800GT (512MB). Куллер регулируется, автоматически держит 29% оборотов. 51о после 2,5 часов в 2D. Пробовал поднимать RivaTuner'ом 50-60% оборотов вообще не выделяются на фоне остального.

В 3D подолгу не пробовал - времени нет, даже не помню когда летал крайний раз ;) На джойстик стараюсь не смотреть - тяжело себя контролировать :ohuet::pilot1:

скорее как раз для продукции Asus регулятор - норма

Согласен, норма, но было выпущено некоторое количество отклонений... Если увижу снова инфу об этом могу дать ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня вот отклонение от палит - система нреференсная а как у palit sonic, но видяха не разогнана, шуми тна 100 весьма сильно, но обороты плавно регулирует сама видяха, в зависимости от температуры. Говорят что это не правда и что у палит обороты не регулируются сами и вообще никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
XFX-сила, уважаю, а еще BFG уважаю, тоже офигенные девайсы ваяют!

Насчет XFX приносили пару дней назад ине комп с этим девайсом (референсный дизайн, GF8800GT) шум прост сумашедший, утилит для управления оборотами на диске категорически не нашел, отсюда вопрос есть ли в природе данные утилиты именно для XFX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
у меня вот отклонение от палит - система нреференсная а как у palit sonic, но видяха не разогнана, шуми тна 100 весьма сильно, но обороты плавно регулирует сама видяха, в зависимости от температуры. Говорят что это не правда и что у палит обороты не регулируются сами и вообще никак!

ИМХО если видяха сама могет регулировать обороты значит и юзер сможет. Попробуй Рива Тюнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

рива не может, только опказывает. Но и не надо. видяха шумти только при старте ,а в играх не разгоняется выше 60 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня вот отклонение от палит - система нреференсная а как у palit sonic, но видяха не разогнана, шуми тна 100 весьма сильно, но обороты плавно регулирует сама видяха, в зависимости от температуры. Говорят что это не правда и что у палит обороты не регулируются сами и вообще никак!

Странно... Вообще 8800GT от Palit я насчитал четыре вида:

  • Sonic (512MB)
  • Не Sonic c референсом (512MB)
  • Не Sonic с собственной СО (512MB)
  • Не Sonic с собственной СО (1024MB)

Вот про две последние читал, что сейчас на них не ставится чип ADT7473, который позволяет контролировать температуру. В связи с этим обороты куллера представляется возможным регулировать только используя реобас или подобным способом.

Но по началу чипы эти не устанавливались только на часть карт - на остальных были. Jameson, наверное у тебя образец из ранних серий, раз температуру видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...