Перейти к содержанию

По поводу водянного охлаждения


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Собственно встал вопрос о покупке водяного охлаждения для ПК, печка в лице 8800GTS наводит на мысль, что летом будут проблемы, а тишину от компа я люблю :rolleyes: К тому ж он на автомате стоит, могет запросто включиться посреди ночи, докачать что нужно и выключиться (ночью траф на спутнике стоит копейки).

Дык вот, кто-нить может посоветовать хорошую помпу для водянки? Именно и только помпу (то бишь вариант продажи отдельно самой помпы), все остальные элементы будут, так сказать, эксклюзивные. В планах охлаждение "водой" видеокарты и винчестеров (возможно модулей памяти). На процессоре пока оставлю Zalman CNSP-9500LED во-первых он шибко мне нравится :rolleyes: , во-вторых работает бесшумно, да и проц пока гнать не собираюсь. Ну и конечно по цене а пределах разумного :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Собственно встал вопрос о покупке водяного охлаждения для ПК, печка в лице 8800GTS наводит на мысль, что летом будут проблемы, а тишину от компа я люблю :rolleyes: К тому ж он на автомате стоит, могет запросто включиться посреди ночи, докачать что нужно и выключиться (ночью траф на спутнике стоит копейки).

Дык вот, кто-нить может посоветовать хорошую помпу для водянки? Именно и только помпу (то бишь вариант продажи отдельно самой помпы), все остальные элементы будут, так сказать, эксклюзивные. В планах охлаждение "водой" видеокарты и винчестеров (возможно модулей памяти). На процессоре пока оставлю Zalman CNSP-9500LED во-первых он шибко мне нравится :rolleyes: , во-вторых работает бесшумно, да и проц пока гнать не собираюсь. Ну и конечно по цене а пределах разумного :biggrin:

Это те к Масику нада! Он себе ваял! Прикольная штука, када бабло девать некуда! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

угу

ет точно

насчет водянки мона ешо на оверлокере почитать - там были обзоры и по помпам

имха водянку нуна сборную ваять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня стоит полный комплект водянки: винчестер-видяха(8800GTX)-проц-мост-. но все все равно -два радиатора и три очень сильных вентилятора.Тут все зависит от того что ты хочешь охлаждать и какой у тебя корпус- есть помпы 12 вольт - там мах- 1600л - есть от 220в. те до 2200 литров- и стоят намного дешевле- есть помпы погружные и есть есть просто в виде насосов.Очень много зависит от размера корпуса.

Ты скажи чего хочешь - и тогда смогу более конкретно посоветовать.

по помпам: http://www.silentchill.ru/shop/4.htm

по водно-фреоновому охладжению: http://pcplanet.ru/item/12066.html

по моему одно из лучших охлаждений- но дороговато -Фреоново - водяное охлаждение Cooler Express CE-0-W-500. Overclock, разгон процессора, видеокарты, памяти

Cooler Express

Данная система создана для настоящих оверклокеров. Температура хладогента на выходе - 0 градусов, что способствует отличному охлаждению компонентов системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
имха водянку нуна сборную ваять

От такая же ИМХА и у меня.

To Kanzler:

Вроде ж написАл чего требуется помпа отдельно ясное дело не погружная, фреон не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

во нарыл в линках осталосо ешо

http://www.overclockers.ru/lab/27506.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Laing D5-Pumpe 12V D5-Vario 1/2" IG"-

Характеристики:

Размеры: (ш x д x в) 90x90x90мм (без штуцеров)

Двигатель: двигатель с ротором на шариковом подшипнике и с электронным переключением

Номинальное напряжение: 12 В DC

Мощность на входе: 23 Вт

Допустимый диапазон напряжений: от 8 до 24 В

Напор при 12 В: 3.7м

Максимальный напор: 1500 л/ч

Рабочая жидкость: вода, вода с гликолем

Максимальная температура: 100° C

цена-136 евро.

http://www.aquatuning.de/index.php/cat/c15...2V.html-большой выбор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...