Перейти к содержанию

Домашняя сеть


Рекомендуемые сообщения

Купил второй комп. Короче, хотел обьеденить в одну дом. сеть. Сначало просто соединил кабелем, включаю.. компы работаю, заходят в тырнет, но друг друга не видят, ладно. Начал настраивать, подключил мост на ведущем компе и пипец... Мля теперь второй ком в интернет не выходит, ведущий комп не видит. Чё делать??!! Ужо задолбался..... и настройки сетевых карт менял, включал без модема, мост включал отключал....

Вопрос:

1. Нужен ли вообще мост?

2. IP на ведомом оставить как было (IP автомат, выставлен DNS 62.213.0.1 и т.д.) или выставить принудительно? То какие?

3. Нужно ли соединение 1394 или вырубить его нах....

Короче у кого есть такая схема , просто опишите , что и как и какие настройки стоят на сетевухах..

Заранее спасибо.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пипец Стас!!! Этож елементарно :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Есть пару способов решения твоей броблемы:

1й - ловишь в своем подъезде курящего(пьющего)

подростка 9-11 класса и объясняешь ему свою проблему :butcher::cheburan::butcher::cheburan:

Они там в школе все практически будующие хакеры.

Утро. На стене подъезда написано письмо, гвоздем. Нет шифровка на ххрамом русском 3-

Юстас-Азефу: Нарисовал Вам принципиальную схему подключения

компьтеров в интеет классе школы №00007.

2й способ Стас сложнее - жди и

наберись терпения когда ребята по делу отпишутся :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Купил второй комп. Короче, хотел обьеденить в одну дом. сеть. Сначало просто соединил кабелем, включаю.. компы работаю, заходят в тырнет, но друг друга не видят, ладно. Начал настраивать, подключил мост на ведущем компе и пипец... Мля теперь второй ком в интернет не выходит, ведущий комп не видит. Чё делать??!! Ужо задолбался..... и настройки сетевых карт менял, включал без модема, мост включал отключал....

Вопрос:

1. Нужен ли вообще мост?

2. IP на ведомом оставить как было (IP автомат, выставлен DNS 62.213.0.1 и т.д.) или выставить принудительно? То какие?

3. Нужно ли соединение 1394 или вырубить его нах....

Короче у кого есть такая схема , просто опишите , что и как и какие настройки стоят на сетевухах..

Заранее спасибо.))

1. Мост необязателен

2. 1394 не мешает

3. На одном из компов (он у тебя типа сервера будет) ставишь вторую сетевуху.

Одна сетевуха смотрит в инет друга во внутрь

и вообще вот http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan4.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Мост необязателен

2. 1394 не мешает

3. На одном из компов (он у тебя типа сервера будет) ставишь вторую сетевуху.

Одна сетевуха смотрит в инет друга во внутрь

и вообще вот http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan4.shtml

Лучше вот это http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понял с одной сетевухой, на которой есть два входа-выхода, все равно ничего не получится. Можно сделать либо: Два компа работающие в инете , но не связанные между собой напрямую.

Либо соединить два компа в локалку, но без тырнета?? Я правильно понял??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я так понял с одной сетевухой, на которой есть два входа-выхода, все равно ничего не получится. Можно сделать либо: Два компа работающие в инете , но не связанные между собой напрямую.

Либо соединить два компа в локалку, но без тырнета?? Я правильно понял??

У меня тоже 2 компа. Оба в локалке и оба в интернете.

На одном из них стоит 2 сетевухи. Одна подключена к интрнету, вторая к другому компу (по кроссоверу).

В свойствах внешней сетевой карты ставишь опцию "Разрешить другим пользователям сетиуправлять общим доступом к подключению к интернету"

После этого твой комп становится роутером (NAD) и раздает инет во внутрь.

Моя АСЯ 432042877 по-шагово можно отстроить.

В будни вечером или в выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня тоже 2 компа. Оба в локалке и оба в интернете.

На одном из них стоит 2 сетевухи. Одна подключена к интрнету, вторая к другому компу (по кроссоверу).

В свойствах внешней сетевой карты ставишь опцию "Разрешить другим пользователям сетиуправлять общим доступом к подключению к интернету"

После этого твой комп становится роутером (NAD) и раздает инет во внутрь.

Моя АСЯ 432042877 по-шагово можно отстроить.

В будни вечером или в выходные

Спасибо! Обязательно свяжусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо! Обязательно свяжусь...

Робят, а не прошше купить простейший хаб и оба компа воткнуть в него а его в инет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Робят, а не прошше купить простейший хаб и оба компа воткнуть в него а его в инет?

Хаб не спасет, нужен роутер. Это связано с раздачей IP - шников.

Провайдер выдает IP, а внутри домашней сети свой IP.

Есть два варианта:

1. Роутер - приличный стоит порядка 1800 руб.

2. Вторая сетевуха - 150 руб. примерно, но в этом случае инет на втором компе только при включенном первом компе.

Т.е. на центральном компе присутствует два IP один на инет, другой во внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Робят, а не прошше купить простейший хаб и оба компа воткнуть в него а его в инет?

Согласен с Доком !! простейший хаб,на 3 разьема ,два для компов ,один для инета !! все ! и оба компа не зависят друг от друга и оба могут в инет входит со своими адресами !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Согласен с Доком !! простейший хаб,на 3 разьема ,два для компов ,один для инета !! все ! и оба компа не зависят друг от друга и оба могут в инет входит со своими адресами !!

Хорошо бы если так. Роутеры тогда бы никто бы никогда не покупал ни одного !

Провайдер даеет IP один, ОДИН и всё ! Интересно какой айпишник ты выдашь второму своему компу ?

В какой подсети ? И шлюз какой будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хорошо бы если так. Роутеры тогда бы никто бы никогда не покупал ни одного !

Провайдер даеет IP один, ОДИН и всё ! Интересно какой айпишник ты выдашь второму своему компу ?

В какой подсети ? И шлюз какой будет ?

Думаю Док как раз имел ввиду switch или router с DHCP или лучше NAT, а не конкретно hub :wink: Я думаю лучше потратиться на хороший роутер от Asus в котором уже все есть и в будущем не придется заново изобретать велосипед. Стоит порядка 2500-3500р. Конкретную модель нуна подбирать под провайдера.

:est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни ! Спасибо всем!!

Я разобрался с этой траблой, всё было намного проще :biggrin: :icon_mad:

поди оба компа соединил обычной а не кроссоверной парой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
поди оба компа соединил обычной а не кроссоверной парой?

Ну да...... А собственно в чём разница?? В том плане, что у меня всё работает и так :biggrin:

Просветите, а то я в этом мало что понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну да...... А собственно в чём разница?? В том плане, что у меня всё работает и так :biggrin:

Просветите, а то я в этом мало что понимаю.

А это еще одна наша айти-шная подлость. Чтобы люди себя поглупее чувствовали и охотней деньги кулц админам отдавали

Вобщем если соединяешь комп и хаб то в кабеле на выходах в коннекторах одинаковая последовательность.

Т.е на одном конце, к примеру,

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

то и на другом

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

А если между двумя сетевыми кабель прокладывается, то

если на одном конце

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

то на другом

бело-зелёный, зелёный, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый.

(Разные стандарты есть, я вообщето не этим пользуюсь. Просто под рукой оказался.)

Соответственно кабели называют компьютер-хаб и компьютер-компьютер.

или

прямой и перекрещенный

или

нормальный и е....й

Хотя сейчас многие хабы научились понимать оба типа. А раньше под кабель компьютер-компьютер иногда первую дырку выделяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А это еще одна наша айти-шная подлость. Чтобы люди себя поглупее чувствовали и охотней деньги кулц админам отдавали

Вобщем если соединяешь комп и хаб то в кабеле на выходах в коннекторах одинаковая последовательность.

Т.е на одном конце, к примеру,

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

то и на другом

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

А если между двумя сетевыми кабель прокладывается, то

если на одном конце

бело-оранжевый, оранжевый,бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый.

то на другом

бело-зелёный, зелёный, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый.

(Разные стандарты есть, я вообщето не этим пользуюсь. Просто под рукой оказался.)

Соответственно кабели называют компьютер-хаб и компьютер-компьютер.

или

прямой и перекрещенный

или

нормальный и е....й

Хотя сейчас многие хабы научились понимать оба типа. А раньше под кабель компьютер-компьютер иногда первую дырку выделяли.

Типа, типа того.

В сетевой карте есть пины на прием , а есть на передачу.

Если между двумя компами соединить прямым кабелем, то прием будет соединен с приемом , а передача с передачей.

Кроссовер и нужен чтобы "папа" нашел "маму" , а не "папа" папу и "мама" "маму". У компов всё как у людей ! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...