Перейти к содержанию

Протокол за нарушение пдд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня менты заловили за проезд по тротуару. Штраф - 2000. Мент состроил из себя доброго чела и оформил протокол на разворот через 2 сплошных - от 1000 до 1500. теперь мне надо чапать в строгино на группу разбора, где будут решать какой я плохой. Но вот вопрос: если в протоколе ошибка - написано, что ТС принадлежит мне, а на самом деле машина оформлена на отца - я по доверенности езжу, то могу я избежать оплаты штрафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

У моего знакомого не отобрали права(выпил пива и за руль...) так как протокол был оформлен неправильно. Правда месяц/полтора он ездил с временным удостоверением, пока разбирались с этим делом.

Если интересно, вечером могу узнать поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Права у меня. Хочется просто узнать можно ли из-за этой ошибки не платить штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Права у меня. Хочется просто узнать можно ли из-за этой ошибки не платить штраф.

Думаю врядли. Штраф пока у нас платит не владелец авто, а водитель :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
да не хочу я на владельца скидывать, я просто хочу не платить

Скоре всего не платить- не получиццо... Менты потом передадут бумажки в суд , тот вынесет решение, далее в службу судебных приставов .

А там полный кирдык! Сам на прошлой неделе столкнулсо ( правда по др . вопросу) Штраф был в 1500 рублеф. Ух и потрепали ж нервоф , сцуки!

Хотя штраф то был оплачен... Эти козлы квиток об оплате куда то проссали, .... хотели чтоб я исче раз им баблосов прислал...

Мля, модно нынче по судам, (мать их..) таскаться ( понасмотрелись телевизороф) ! Бюрократов развелось больше чем при совке...

Моего другана недавно прав лишили на 4 месяца, за пересечение 2х сплошных ( он водилой работает) , а у него 3е маленьких детишек , так

эти уроды даж слушать ничего не стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Моего другана недавно прав лишили на 4 месяца, за пересечение 2х сплошных ( он водилой работает) , а у него 3е маленьких детишек , так

эти уроды даж слушать ничего не стали...

А накуй он их пересёк?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Еще вопрос: могут на группе разбора сменить статью с 12.15.3 на 12.15.4?

Могут. Если обоснуешь. Скажу больше- могут вынести устное предупреждение. ( тока, наверно, не в нашей стране)

Со мной был случай: проторчал в группе разбора 3 часа, потом 20 минут трепался с рыженьким лыйтинантом.

Он мне вместо прав -бумажку в суд... Я -ему: Может штрафом обойдемся? Он-мне: А у меня приказ нащальника...

Я наорал на него, мол, че я тут распрягаюсь, если приговор подписан? Позвонил знакомому , ментам- денег, права -в карман, и никакого суда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Могут. Если обоснуешь.

А зачем?

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А накуй он их пересёк?..

На самом деле, Слав, он двойную не пересекал, он на нее наехал. Объезжал какой то самосвал, ( время жмет и шеф торопит) Но представили в суде , будто злостное умышленое пересечение! Так то, вот ! ЗАКОН-что СТОЛБ ( с разных сторон подойти можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Могут. Если обоснуешь. Скажу больше- могут вынести устное предупреждение. ( тока, наверно, не в нашей стране)

Со мной был случай: проторчал в группе разбора 3 часа, потом 20 минут трепался с рыженьким лыйтинантом.

Он мне вместо прав -бумажку в суд... Я -ему: Может штрафом обойдемся? Он-мне: А у меня приказ нащальника...

Я наорал на него, мол, че я тут распрягаюсь, если приговор подписан? Позвонил знакомому , ментам- денег, права -в карман, и никакого суда...

Не, мне наоборот не надо: 12.15.3 (то, что у меня сейчас) - штраф от 1000 до 1500, 12.15.4 - лишение прав. Могут они мне худшую статью впаять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, мне наоборот не надо: 12.15.3 (то, что у меня сейчас) - штраф от 1000 до 1500, 12.15.4 - лишение прав. Могут они мне худшую статью впаять?

А чего в протоколе написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Могут они мне худшую статью впаять?

В суде - скорее всего так и оставят! А там уж как менты за тя хлопотать станут. Случится у них недобор по плану( не дай Бог!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Страшно мля

Не боись и держись там поуверенней ( ток на жисть свою не жалуйся им, не любят, ибо считают что самая паршивая-у них..) раз права у тебя , то отобрать уже не смогут ...

А вот штраф скоре всего оплатить придеццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Страшно мля

Готовь бабло если захотят передать дело в суд-придется откупаться, ибо в суде все предельно просто-права накуй месяца на 4 или на 6, машину в гараж, вот тебе метро-покатайся пока на нем...

З.Ы.

А какое гаи то, где находятся-в протоколе должно быть написано, погляди и отпиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Готовь бабло если захотят передать дело в суд-придется откупаться, ибо в суде все предельно просто-права накуй месяца на 4 или на 6, машину в гараж, вот тебе метро-покатайся пока на нем...

С хера ли? Статья не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
де находятся-в протоколе должно быть написано, погляди и отпиши...

исаковского толи 33, толи 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Права у меня. Хочется просто узнать можно ли из-за этой ошибки не платить штраф.

постановление отсылается судебным приставам и они с тя востребуют, поверь... на разбор нех ходить, постановление должны по почте с уведомлением прислать, ток штраф тогда максимальный скорее всего будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...