Перейти к содержанию

Сетевые подключения


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая непонятная вешь: в папке "сетевые подключения" не отображаются собственно сами подключения, по крайней мере одно, по локальной сети. У меня иногда глючит роутер, я тогда его вырубаю, даю отдохнуть, а сам подключаюсь напрямую, создаю ВПН соединение и вперед. Так вот, теперь при попытке зайти в папку сетевые очень долго висит меню Пуск, причем все остальное работает нормально. Если убрать мышку с меню Пуск, то оно просто исчезнет, а если оставить, то всетаки открывается папка. А там ничего нет. У меня две встроенных сетевухи, одна ессно отключена, во вторую втыкаю локалку или роутер. Самое интересное, что и локалка и роутер через сетевуху с сетью соединяют, когда через роутер, вообще проблем нет, т.к. в инет он выходит уже сам, а вот если напрямую, то я не могу создать ВПН, судя по всему, именно из-за того, что комп вообще не видит поключений. Нажав "создать новое подключение" я прохожу два шага, потом окно просто пропадает и повторно нажать "создать я уже не могу". Я конечно понимаю, что можно переустановить систему, но вдруг кто-то знает менее трудоемкое решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

открой командную строку и там набери ipconfig /all

результат выложи сюда. (правой кнопкой на поле командной сроки - пометить. выделйешь что скопировать надо и нажимаешь Enter.) после этого вставляешь текст сюды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё просто. Винда не может поднять сетевуху, либо поднимает долго. Мать Асус? А поднимает долго потому что кабель не воткнут. Проверить просто - отрубаешь сетевуху, серебутишь и заходишь в сетевые подключения. Если заходит быстро то... Ты понял. :wink: Поэтому нужно не держать сетевуху постоянно активной, а отрубать перед тем как вырубаешь или ребутишь комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
открой командную строку и там набери ipconfig /all

результат выложи сюда. (правой кнопкой на поле командной сроки - пометить. выделйешь что скопировать надо и нажимаешь Enter.) после этого вставляешь текст сюды

post-10480-1204487299_thumb.jpg

Всё просто. Винда не может поднять сетевуху, либо поднимает долго. Мать Асус? А поднимает долго потому что кабель не воткнут. Проверить просто - отрубаешь сетевуху, серебутишь и заходишь в сетевые подключения. Если заходит быстро то... Ты понял. :wink: Поэтому нужно не держать сетевуху постоянно активной, а отрубать перед тем как вырубаешь или ребутишь комп...

Во первых, мать не асус, во вторых все работало прекрасно, ничего в настройках сети не менял, вообще никаких настроек не менял уже месяца 3, все что ты писал, пробовал, а также проверял на вирусы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хет, а гимор по подземному стуку не лечишь? :icon_mad:

фсе у тя быстро и понятно так, капец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

похерилась у тя виндовая служба автоматич конфигурации беспроводных сетей. лечился от вирусов недавно? есть вариаант что похерили тебе толи вири то ли антивири систему. в принципе могу кинуть файлик этот, вставишь в систему, но что еще может быть побито - вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лечился, но не недавно, месяца два назад и всего одно тело убил, причем помню, что не на диске С... Иначе бы я винду переставил или хотя бы восстановить попробовал. Но в принципе я в эту папку еще дольше не заходил, месяца 3 у меня роутер работал как часы, наверно потому, что в квартире попрохладней было. Давай файлик, желательно с инструкцией, куда его пихать, а там посмотрим, все лучше, чем винду переставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ложишь его в %sysvol%\system32

и снова пытаешься выполнить ИПконфиг.

wzcsapi.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Теперь ему надо wzcsvc.dll, мля....

тада давай проще - в устройствах найди сетевухи и грохни их. перегрузись, винда подтчнет драйвера для свеженайденных карточек. а потом опять пробуй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Нет конечно. Обоим огромное спасибо за файлы, сразу все заработало нормально, в папку нормально заходит, обе сетевухи видит, правда теперь они под номерами 4 и 5, но я думаю это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет конечно. Обоим огромное спасибо за файлы, сразу все заработало нормально, в папку нормально заходит, обе сетевухи видит, правда теперь они под номерами 4 и 5, но я думаю это не важно.

А потому что винда тупая... Ну в смысле имя каждого нового подключения сетевого с новой цифрой, даже если одна и таже сетевуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...