Перейти к содержанию

Владельцам Asus P5K-E


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Собственно вопрос тем кто знает, сразу скажу, все драйвера установлены, все устройства PCI (DVB-карта, звуковая X-Fi) работают отлично, но в разделе "оборудование" в списке устройств все время остается следующее:

"Другие устройства"->"PCI Device" (Размещение PCI гнездо 1 (PCI шина 1, устройство 0, функция 1)) Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

В принципе оно мне не мешает, но хотелось бы разобраться что это такое? Если кто сталкивался, есть ли какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Собственно вопрос тем кто знает, сразу скажу, все драйвера установлены, все устройства PCI (DVB-карта, звуковая X-Fi) работают отлично, но в разделе "оборудование" в списке устройств все время остается следующее:

"Другие устройства"->"PCI Device" (Размещение PCI гнездо 1 (PCI шина 1, устройство 0, функция 1)) Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

В принципе оно мне не мешает, но хотелось бы разобраться что это такое? Если кто сталкивался, есть ли какие мысли по этому поводу?

Найди на диске к матери Asus ACPI driver, может это оно. А также возможно это встроенная звуковуха, попробуй в биосе вырубить или таки дрова заново воткнуть на неё. А может это вайфай глюкавит.... Скорее всего проблема со встроенным в мать устройством, опять же имхо.

Скинь что пишет в сведении о драйвере этого устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Собственно вопрос тем кто знает, сразу скажу, все драйвера установлены, все устройства PCI (DVB-карта, звуковая X-Fi) работают отлично, но в разделе "оборудование" в списке устройств все время остается следующее:

"Другие устройства"->"PCI Device" (Размещение PCI гнездо 1 (PCI шина 1, устройство 0, функция 1)) Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

В принципе оно мне не мешает, но хотелось бы разобраться что это такое? Если кто сталкивался, есть ли какие мысли по этому поводу?

Гектарчег! Дорогой! А скажи мне вот чего?! У тебя проблем с перезагрузкой, с этой матерью нет? То есть я имею ввиду когда перезагружаешь комп, у тя нормально все запускается? У меня такая же, но только ПРО, дык после перезагрузки, каждый раз вылетает хрень с надписью, что я пытался разгонять систему! Хотя я ни когда не занимался оверлокерством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гектарчег! Дорогой! А скажи мне вот чего?! У тебя проблем с перезагрузкой, с этой матерью нет? То есть я имею ввиду когда перезагружаешь комп, у тя нормально все запускается? У меня такая же, но только ПРО, дык после перезагрузки, каждый раз вылетает хрень с надписью, что я пытался разгонять систему! Хотя я ни когда не занимался оверлокерством.

Это Асусовый глюк, в случае нештатного завершения работы или сброса во время прохождения поста появляется такая мессага, в бут сеттингс можно поставить игнор данных глюков по F1, тобишь будет кидать мессагу и грузиться дальше.

ПыСы. У меня сейчас полно заказов на этих матерях, а также их SE и Pro вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вася прав, на 99 процентов это ACPI драйвер. Это не только P5K, на 965-й логике тоже вылезали такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вася прав, на 99 процентов это ACPI драйвер. Это не только P5K, на 965-й логике тоже вылезали такие вещи.

Тобишь, на сколько я понял, это не критичный глюк? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это повер менеджмент. Раньше функциями занимался БИОС, сейчас, через драйвер ACPI - OS. Спящий режим, динамическое понижение множителя на процессоре, контроль и управление энергопотреблением системы и системных девайсов.

Зависит ещё от того что в БИОСЕ стоит. Там он выключен может быть. Если выключен - пофик скорее всего. Если включен но драйвер не стоит - работает через жопу или вообще не работает. Ещё девайсы должны его поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот даёт народ, eбаный пень. У Тойфеля проблема с тем, что при перезагрузке мать выдаёт "Overclocking failed", хотя он систему не разгонял, а Гектор справшивал про ""Другие устройства"->"PCI Device" (Размещение PCI гнездо 1 (PCI шина 1, устройство 0, функция 1)) Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)" который есть ACPI драйвер ставящийся при вставлении родного диска от матери, так тебе одно приплели с другим. 3.14здец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 weeks later...
Собственно вопрос тем кто знает, сразу скажу, все драйвера установлены, все устройства PCI (DVB-карта, звуковая X-Fi) работают отлично, но в разделе "оборудование" в списке устройств все время остается следующее:

"Другие устройства"->"PCI Device" (Размещение PCI гнездо 1 (PCI шина 1, устройство 0, функция 1)) Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

В принципе оно мне не мешает, но хотелось бы разобраться что это такое? Если кто сталкивался, есть ли какие мысли по этому поводу?

тож самое было со звуковухой. не помогали перезагрузка, обновление дров и т.д. хотя перед этим неделю работало все.

покачал в разъеме - все стало как было и ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
да вроде нашел уже в чем трабла была, оказалось наследие ATi дало о себе знать. :biggrin:

Ты некорректно дрова удалил чтоль? АТИ любит пихать кучу девайсов разных. Даже карточки бывает прописывает в девайс менеджере в 2-х экземплярах. И помимо них кучу всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ты некорректно дрова удалил чтоль? АТИ любит пихать кучу девайсов разных. Даже карточки бывает прописывает в девайс менеджере в 2-х экземплярах. И помимо них кучу всего.

Угу :biggrin:

Удалял через панель, а не через родной деинсталлятор, гонял на своем компе карту соседа HD 2600XT потом в спешке ставил свою обратно, а эту хрень не заметил в общем протормозил малость :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...