Перейти к содержанию

Колонки 5.1


Рекомендуемые сообщения

Пробовал убирать громкость центрального канала. Чего-то не помогает. Придется летать как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

А вот интересно каким образом ухо определяет что звук идет из фронтальной головки наушника, или тыловой? Вот в колонках там все понятно и естественно, а в наушниках непонятно, тем не менее я прекрасно слышу направление прихода звука. А вообще наушники системы 5.1 это стопроцентный "чит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А вот интересно каким образом ухо определяет что звук идет из фронтальной головки наушника, или тыловой? Вот в колонках там все понятно и естественно, а в наушниках непонятно, тем не менее я прекрасно слышу направление прихода звука. А вообще наушники системы 5.1 это стопроцентный "чит".

Вообще-то это стопроцентный идиотизм и пустая трата денег я ж говорил, в обычных наушниках количество виртуальных источников гораздо больше чем 6. По сути, их там как минимум 8.

Пока, лично я, ни разу не встречал колонки 5.1, которые работали бы лучше чем хорошие "уши" именно в отношении позиционных источников звука, только в наушниках можно безошибочно определить где именно сзади, и как далеко, притаился супостат, это факт с ним не поспоришь.

Если честно, для игр класса шутер ничего нет лучше чем хорошие уши. Колонки это для фильмов, музыки и игрушек типа NFS, квестов и тому подобной хрени ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор прав! Признаю себя стопроцентным идиотом. Вдобавок наушники тяжеленные, давят на уши, а самое главное в них нет встроенного микрофона. :icon_mad:

PS А вот про виртуальные источники звука как бы поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые господа Курсант и SG2_Hector я тут просматривал трек вылета и включал внешние виды. Включил и обалдел: вой сирен и буханье (в смысле стрельбу) зен я услышал с высоты 5 км, а заход фоки Д9 было слышно больше чем за 2 км причем я определил что это именно Д9 по звуку! Так что о возврате к стерео не может быть и речи. Господин SG2_Wasy в вопросах настроек я дремучий человек. Мне просто кажется, что нужно что-то поменять в настройках Ила . А в настройках винды аппаратное ускорение у меня включено и при проверке на ТНX setup console при нажатии на соответствующий динамик звук идет откуда надо. Вся беда в том,что когда я сижу в кабине, шум работающего двигателя глушит все, а во время полета внешними видами я не пользуюсь. Научите ламера пожалуйста.

Да вообщето это было бы очень странно если бы Вы услышали сирену на филде находясь на высоте 5 км.А также все перечисленные Вами звуки.

ИЛ2 это симулятор.То есть грубо говоря по русски - имитатор.И имитирует в данном случае самолет с характеристиками очень близкими к реальной модели.Ну на сколько это удаётся.А теперь представте что ВЫ в самолете на 5 км , грубо говоря рукой можно дотянуться до двигателя мощностью

ну скажем 1500 л с да еще с наддувом и без всяких глушителей.А еще и шлем с наушниками. Ну как - сирену услышим.Так что все у Вас нормально

Если у тебя включено аппаратное ускорение и в настройках винды стоят колонки 5.1 то звук мотора дожен быть только из центра... ищи траблы у себя...

У меня такая же история.Т.е. звук двигателя из фронтов и тише из тыловых /имею в виду колонки/ . Из центра пушки , ну и все естественно добавляется сабом.Но при этом я не использую аналоговый выход и всевозможное декодирование. Беру по оптике на ресивер Denon 1707/не самый лучший аппарат но для начального уровня ДК потянет/, он определяет источник как DD.При повороте головы на право звук двигателя в правой фронтальной уменьшается ,немного увеличиваясь в левой фронтальной и заметно увеличивается в левой тыловой.

Я смею надеяться что у Вас происходит то же самое.../звук мотора дожен быть только из центра/

Ни на чем не настаиваю и ничего не опровергаю - просто интересно у кого как :rolleyes:

Шо то тя на футуристический дизайн все тянет.....

А вообще, не нада мелочится, я вот во сне вот это вижу http://www.it-magazin.ru/index.php?productID=129536 с вот этим вместе http://shop.key.ru/shop/goods/87224/

Вопрос по первой ссылке: судя по всему это не активные колонки.Тогда почему этот параметр :Соотношение сигнал/шум 80дБ .

Или я что то не так понял? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Пока, лично я, ни разу не встречал колонки 5.1, которые работали бы лучше чем хорошие "уши" именно в отношении позиционных источников звука, только в наушниках можно безошибочно определить где именно сзади, и как далеко, притаился супостат, это факт с ним не поспоришь.

Если честно, для игр класса шутер ничего нет лучше чем хорошие уши. Колонки это для фильмов, музыки и игрушек типа NFS, квестов и тому подобной хрени ИМХО.

А вот мне есть с чем сравнить. Когда полетаешь с хорошими колонками и с собуфером, на которые звук выходит через рессивер, то резко изменишь своё мнение ИМХО. Звуки при этом стояли стандартные.

Собирались мы у Шпульке и отянуться по полной. Помешала нам только совесть, т.к. у соседей был грудной ребёнок :blush2: , то собуфер пришлось после 9 вечера отключить. Потому что стрельбу и малые обороты движка слышно было на весь подъезд :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый Shpulke если у вас встроенная звуковуха то результат будет нулевой. Я уже сообщал что поставил

звуковую карту Sound BLASTER X-Fi XtremeGamer. На мой взгляд она корректно работает с ИЛОМ. Так как я не спец в настройках то просто тупо перебирал варианты в результате (повторяю для своей звуковухи) нашел:

ПУСК-Настройка-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-AUDIO Console-EAX Effects убрал птицу на Enable EAX Effects. Звук мотора

в результате остался только в центральном канале (в центре должен быть не прицел, а приборы) и регулятором громкости я его благополучно убрал. Если у Вас нечто подобное моему железу, попробуйте и отпишите, со скольки километров слышен вой сирен и как далеко Вы можете идентифицировать супостата у себя на шести.

Господин Gaden я солидарен с Гектором в том что наушники обеспечивают несравнимо большую детализацию

звуковой картины, а в колонках в общей куче теряется много нюансов, кроме того Вы абсолютно не мешаете

окружающим не говоря уже о возможности пользоваться ТИМСПИКОМ.

PS А музыку я таки больше люблю слушать через колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А вот мне есть с чем сравнить. Когда полетаешь с хорошими колонками и с собуфером, на которые звук выходит через рессивер, то резко изменишь своё мнение ИМХО. Звуки при этом стояли стандартные.

Собирались мы у Шпульке и отянуться по полной. Помешала нам только совесть, т.к. у соседей был грудной ребёнок :blush2: , то собуфер пришлось после 9 вечера отключить. Потому что стрельбу и малые обороты движка слышно было на весь подъезд :blush2:

Не поверишь у меня колонки реально класса Hi-Fi если не Hi-End, их делал вручную человек профессионально занимающийся их изготовлением из массива дерева, а не из голимого MDF, плюс Сабвуфер точно такой же про динамики я даже точно не могу сказать что там устанвлено ибо это как он сказал "секрет фирмы". Уж поверь я слышал и знаю что такое хороший звук :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

Господин Gaden я солидарен с Гектором в том что наушники обеспечивают несравнимо большую детализацию

звуковой картины, а в колонках в общей куче теряется много нюансов, кроме того Вы абсолютно не мешаете

окружающим не говоря уже о возможности пользоваться ТИМСПИКОМ.

PS А музыку я таки больше люблю слушать через колонки.

Дело здесь даже не в этом, дело в том, что для того чтобы 5.1 колонки звучали правильно нужно во-первых, хотя бы правильно их расположить относительно слушателя (это не так просто как кажется), существенный недостаток всех стандартных квартир - малый объем и невозможность расположить колонки на достаточном и оптимальном удалении от слушателя.

Во-вторых стены должны определенным образом поглощать звук и не давать ему отражаться и создавать эффект эха, следовательно необходима отделка стен звукопоглощающим демпфирующим материалом.

В третьих совершенно необходим мощный источник питания с максимально возможным отсутствием помех (в идеале - толстый медный одножильный провод минимум 2мм идущий напрямую от распределительного щитка к усилителю), естественно при наличии правильно разведенного и расключенного заземления.

Иначе даже самые дорогущие колонки будут гнать такую лажу, что вам и не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:blink:

Уважаемый Shpulke если у вас встроенная звуковуха то результат будет нулевой. Я уже сообщал что поставил

звуковую карту Sound BLASTER X-Fi XtremeGamer. На мой взгляд она корректно работает с ИЛОМ. Так как я не спец в настройках то просто тупо перебирал варианты в результате (повторяю для своей звуковухи) нашел:

ПУСК-Настройка-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-AUDIO Console-EAX Effects убрал птицу на Enable EAX Effects. Звук мотора

в результате остался только в центральном канале (в центре должен быть не прицел, а приборы) и регулятором громкости я его благополучно убрал. Если у Вас нечто подобное моему железу, попробуйте и отпишите, со скольки километров слышен вой сирен и как далеко Вы можете идентифицировать супостата у себя на шести.

Господин Gaden я солидарен с Гектором в том что наушники обеспечивают несравнимо большую детализацию

звуковой картины, а в колонках в общей куче теряется много нюансов, кроме того Вы абсолютно не мешаете

окружающим не говоря уже о возможности пользоваться ТИМСПИКОМ.

PS А музыку я таки больше люблю слушать через колонки.

Уважаемый DVIB : звуковая карта Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card но я не ползуюсь ей для 5.1 .Я вообще не пользуюся 5.1 с компьютером.

Пользуюсь наушниками .Все вышеописанное веселые эксперименты.Но тем не менее: Я так понимаю что Вы подавали на свою систему 5.1 аналоговый сигнал со звуковой карты.Я использовал цифровой сигнал через оптику с мамы на аналогичный вход ресивера.Он у меня был в качестве звукой карты со всеми декодированиями./имхо/

На счет звуков точно не знаю.Внешние виды стараюсь использовать кратковременно и особо не прислушиваюсь.Когда смотрю в прицел то слышу только свои эвуки.Пушки супостатов слышно наверное где то со 100 м.

Звук мотора при обзорах право-лево остается в центре или расходится?Если остается только в центре то это космическоя стрелялка-ни о каком позиционировании звуков речи не может быть.

На счет наушников согласен.

Не поверишь у меня колонки реально класса Hi-Fi если не Hi-End, их делал вручную человек профессионально занимающийся их изготовлением из массива дерева, а не из голимого MDF, плюс Сабвуфер точно такой же про динамики я даже точно не могу сказать что там устанвлено ибо это как он сказал "секрет фирмы". Уж поверь я слышал и знаю что такое хороший звук :icon_mad:

Людям надо верить.А человек изготовитель случайно не Александр Клячин?

А с каких это пор MDF голимый? Дерево по свойствам поглощения вибраций стоит далеко после MDF и ДСП с фанерой.Задолбаешся демпфировать.

На счет динамиков и "секрета фирмы" - А почему на рынках запрещено продавать кроликов без лапок?

На счет хорошего звука.Gaden не делал никаких технических умозаключений.Это с его стороны чисто эмоциональное восприятие происходящего.

Как Он писал выше - мы оттягивались.То есть- пиво полеты гармонь казачок и тд.

Я верю что Вы слышали и знаете что такое хороший звук.Но каждый слышит то что он хочет и может.К стати мы тож кое что слышали :blush2:

На счет колонок.Кроме того что они реально HI-End и динамики "секрет фирмы" что нибудь известно?Ну там чувствительность,частотный диапазон,количество полос,кроссовер-что за фильтры кто мотал каким проводом,аудиокабель.АЧХ кто нибудь снимал?

Дело здесь даже не в этом, дело в том, что для того чтобы 5.1 колонки звучали правильно нужно во-первых, хотя бы правильно их расположить относительно слушателя (это не так просто как кажется), существенный недостаток всех стандартных квартир - малый объем и невозможность расположить колонки на достаточном и оптимальном удалении от слушателя.

Во-вторых стены должны определенным образом поглощать звук и не давать ему отражаться и создавать эффект эха, следовательно необходима отделка стен звукопоглощающим демпфирующим материалом.

В третьих совершенно необходим мощный источник питания с максимально возможным отсутствием помех (в идеале - толстый медный одножильный провод минимум 2мм идущий напрямую от распределительного щитка к усилителю), естественно при наличии правильно разведенного и расключенного заземления.

Иначе даже самые дорогущие колонки будут гнать такую лажу, что вам и не снилось.

Во первых- мы в теме: сначало стерео потом 5,1 - более 30-лет

Во вторых- У Вас стены обклеены демпфирующим материалом , плавающий пол,шипы,мрамор?

В третьих - О проводе.Распространенное заблуждение.Какой смысл в куске медного провода большего сечения если за щитком десятки и сотни колометров скруток, подгоревших контактов алюминиевого провода к тому же меньшего сечения . :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О блин... и тут религиозные споры о звуке... Воистину неисчерпаемая тема.

О сабже хоть и с некоторым опозданием... Как авторизованый сервис-инженер SVEN могу сказать: покупать можно, но ожидать стабильной работы и надежности не стоит. Упомянутые выше IHOO MT-5.1 бывают на ремонте очень часто. Основные проблемы: выход из строя оконечных усилителей (сделаны на самых дешевых микросхемах TDA2030, советский аналог К174УН19), очень часто рассыпается подвес динамика саба (не слушайте громко!!), выодят из строя переменный резисторы (шорох, пропадание звука), и наконец самое дикое: горят сетевые трансформаторы!!! Я до того как столкнулся со свеном, нигде такого не видел, хотя перечинил не мало аппаратуры, как буржуйской, так и советской. Если брать такую систему 5.1, то лучше брать IHOO-MT5.1R, те которые с пультом. При внешней похожести они внутри сделаны более продвинуто и аккуратно, хотя в общем на тех же деталях. Они и реже на ремонт приходят. У них хоть радиатор на задней стенке правильно стоит. У тех что без пульта, радиатор расположен ребрами поперек конвекционного потока. Это просто дико. Любой ламер скажет, что так делать нельзя. Их спасает только то, что греються они не очень сильно.

Еще из дешевого что... Defender не покупать даже под дулом пистолета!!! Genius и AVE по уровню примерно то же что и свен. Из недорогих наушников лучше брать филлипс. Они стоят своих денег. Свен и косоник - полное Г...

Про наушники 5.1 забудьте вообще. Это не 5.1, это иммитация. Пространственного звука не будет все равно, какие бы крутые эти уши не были.

ЗЫ.. все вышесказанное основано на моем личном опыте ковыряния в аппаратуре указаных марок. На истину в последней инстанции я не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
:blink:

Людям надо верить.А человек изготовитель случайно не Александр Клячин?

А с каких это пор MDF голимый? Дерево по свойствам поглощения вибраций стоит далеко после MDF и ДСП с фанерой.Задолбаешся демпфировать.

На счет динамиков и "секрета фирмы" - А почему на рынках запрещено продавать кроликов без лапок?

На счет хорошего звука.Gaden не делал никаких технических умозаключений.Это с его стороны чисто эмоциональное восприятие происходящего.

Как Он писал выше - мы оттягивались.То есть- пиво полеты гармонь казачок и тд.

Я верю что Вы слышали и знаете что такое хороший звук.Но каждый слышит то что он хочет и может.К стати мы тож кое что слышали :blush2:

На счет колонок.Кроме того что они реально HI-End и динамики "секрет фирмы" что нибудь известно?Ну там чувствительность,частотный диапазон,количество полос,кроссовер-что за фильтры кто мотал каким проводом,аудиокабель.АЧХ кто нибудь снимал?

Во первых- мы в теме: сначало стерео потом 5,1 - более 30-лет

Во вторых- У Вас стены обклеены демпфирующим материалом , плавающий пол,шипы,мрамор?

В третьих - О проводе.Распространенное заблуждение.Какой смысл в куске медного провода большего сечения если за щитком десятки и сотни колометров скруток, подгоревших контактов алюминиевого провода к тому же меньшего сечения . :blink:

Я этому человеку верю, в прошлом мой одноклассник, сейчас его фирма делает студийные мониторы для многих контор.

Забавно, выходит музыкальные инструменты рояли, скрипки, виолончели и т.д. делают дураки ибо не делают их из МДФ? ... зачетно! Открою секрет, вся Hi-End акустика делается из массива дерева, весь секрет в том что его (то бишь дерево) нужно правильно высушить прежде чем использовать для изготовления колонок, вооще технология изготовления именно из дерева крайне сложна, но дает поразительные результаты, рядом с которыми голимые МДФ поделки даже рядом не стоят, потому и ценится.

ТТХ своих колонок я знаю но нигде не указываю ибо многие могут слюной изойти :biggrin: один раз имел такую неосторожность у меня их долго потом клянчили с просьбами продать причем предлагали весьма серьезные деньги.

Медный кабель от щитка это стандарт для любой более менее серьезной акустики, любой маломальски грамотный установщик скажет вам то же самое оказывается все специалисты заблуждаются? Не очень ли самоуверенно? Там дело не в скрутках за щитком, осноная причина в помехах, создаваемых в бытовой сети электроприборами, утюги, СВЧ печи, кухонные комбайны и т.д.

В остальном даже спорить не стану, сразу видно с кем имею дело, есть у меня один знакомый поставил в свою волгу "акустики" на пол ее стоимости, я послушал это был ппц, половина частот среднего диапазона была практически не различима и звук типа: "бум цсс бум цссс" спрашиваю ну и че в этом хорошего? И довольный мечтательный ответ: "Зато как бухает!!"

Писькомеряние продолжать не буду еще раз, сразу видно, с кем имею дело, судя по ответу.

To Matr, да какие там споры? Разговор слепого с глухим :biggrin:

Человек с ничего начал сыпать оскорблениями в адрес людей, мною глубоко уважаемых, о которых он вообще ничего не знает, нахрен нужно ообщение с подобными неадекватами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я этому человеку верю, в прошлом мой одноклассник, сейчас его фирма делает студийные мониторы для многих контор.

Забавно, выходит музыкальные инструменты рояли, скрипки, виолончели и т.д. делают дураки ибо не делают их из МДФ? ... зачетно! Открою секрет, вся Hi-End акустика делается из массива дерева, весь секрет в том что его (то бишь дерево) нужно правильно высушить прежде чем использовать для изготовления колонок, вооще технология изготовления именно из дерева крайне сложна, но дает поразительные результаты, рядом с которыми голимые МДФ поделки даже рядом не стоят, потому и ценится.

ТТХ своих колонок я знаю но нигде не указываю ибо многие могут слюной изойти :biggrin: один раз имел такую неосторожность у меня их долго потом клянчили с просьбами продать причем предлагали весьма серьезные деньги.

Медный кабель от щитка это стандарт для любой более менее серьезной акустики, любой маломальски грамотный установщик скажет вам то же самое оказывается все специалисты заблуждаются? Не очень ли самоуверенно? Там дело не в скрутках за щитком, осноная причина в помехах, создаваемых в бытовой сети электроприборами, утюги, СВЧ печи, кухонные комбайны и т.д.

В остальном даже спорить не стану, сразу видно с кем имею дело, есть у меня один знакомый поставил в свою волгу "акустики" на пол ее стоимости, я послушал это был ппц, половина частот среднего диапазона была практически не различима и звук типа: "бум цсс бум цссс" спрашиваю ну и че в этом хорошего? И довольный мечтательный ответ: "Зато как бухает!!"

Писькомеряние продолжать не буду еще раз, сразу видно, с кем имею дело, судя по ответу.

To Matr, да какие там споры? Разговор слепого с глухим :biggrin:

Человек с ничего начал сыпать оскорблениями в адрес людей, мною глубоко уважаемых, о которых он вообще ничего не знает, нахрен нужно ообщение с подобными неадекватами?

Очень даже интересно :rolleyes:

Да я даже и не спорил с Вами и писькомерянием не занимался, не в том я возрасте :boredom:

И как это Вы видите с кем дело имеете?Экстрасенс?

Просто Вы как то будте последовательны : то Вы имеете HI-End колонки но не знаете даже что там внутри - потомучто это секрет.

То вдруг Вы знаете но не хотите говорить так как все изойдут слюной и будут клянчить :biggrin:

Я конечно понимаю в чем дело и причину Вашего истеричного поведения :biggrin: Просто надо было читать книги в детстве и получать какие либо познания.За Вашим резким тоном скрывается некомпетентность и отсутствие знаний в этой области.Очень легко говорить используя клише из избитых фраз и умных изречений.И совсем невозможно ответить на самый обычный вопрос, если как говорится "не в теме".Вот это и вызывает такое раздражение.По этому и не надо было Вам начинать этот разговор ежели сути не разумеете. :)

Вот Вам пример: Музыкальные инструменты говорите? Да, их делают не дураки и делают из дерева.И скрипки и виоланчели.Но все дело в том ,что инструмент должен "петь", резонировать.Над этим годами бились мастера придумывая свои лаки ,чтобы инструмент звучал.А теперь юноша вопрос:

Вы когда нибудь видели скрипку заполненную демпфирующим материалом для того /если Вы еще не догодались/ чтобы напрочь заглушить и поглотить все звуки и не дать скрипке заиграть?Для изготовления АС выбирается материал максимально поглощающий все звуки вибрацию и резонанс.Если колонка запоет как скрипка то ее будут пытаться задемпфировать всеми возможными и невозможными материалами, вплоть до пластилина.Или выкинут.

На счет HI-End только из дерева.Да нет очень много всевозможных материалов даже алюминий почемуто.Где то видел даже из мрамора по моему.

На счет Вашей фразы : нахрен нужно ообщение с подобными неадекватами?

Ну не знаю-я думаю что я адекват :)

Только вот Вы поосторожнее с такими выражениями :ohuet: Здесь то ладно фиг с ним,как говорится.А вдруг как привыкните? да ляпните где нибудь

стараясь показаться эрудированным адекватом? легко заработать в пятак :icon_mad:

И книги,книги,книги .И ни какого интернета батенька , архи никагого! А то опять нахватаетесь верхов не имея понятия о сути, и можно будет в очередной раз от Вас услышать : нахрен нужно ообщение с подобными неадекватами?

Всех благ :wub: Извините если чем то обидел,особенно Ваших знакомых - не со зла :wub: И успешного самообразования :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
To Matr, да какие там споры? Разговор слепого с глухим :biggrin:

Человек с ничего начал сыпать оскорблениями в адрес людей, мною глубоко уважаемых, о которых он вообще ничего не знает, нахрен нужно ообщение с подобными неадекватами?

Знаешь, шо самое интересное?? Я модерирую форум, где, в силу его тематики, подобные споры (о "правильном" звуке) возникают регулярно. Так вот. Заемчено, что они всегда заканчиваются одним: оскорбления в адрес друг друга :) Приходиться раздавать подзатыльники зарвавшимся спорщикам и вычищать ветки от флуда.

Музыка - это субьективизм. Эмоции и чувства нельзя измерить в децибелах, ваттах, герцах и процентах нелиненйых и интермодуляционных искажений. Поэтому эти споры не закончаться никогда.

Никто же не спорит, чьи картины лучше - Ван Гога или Да Винчи. Это из той же оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

to Shpulke

Не поверишь, сабы даже из бетона отливают, или в "книжках" об этом не пишут? :biggrin:

Не пойму с чего ты взял, насчет "истеричного поведения" знаешь? меня уже давно сложно чем бы то ни было вывести из себя, так что зря надеешься :icon_mad:

Полностью "глушат" АС из MDF только потому что качество сборки оставляет желать лучшего, странно почему ты этого не знал, корпус не должен быть абсолютно глухим, это самое большое и распространенное заблуждение и стереотип, который как раз и появился с использованием ДСП и МДФ.

Забавно, ты когда-нибудь слышал как играет АС из массива дуба толщиной всего-лишь 25мм? Даже если ты руку на него положишь то не почувствуешь вообще никаких вибраций, то есть абсолютно... никаких сотрясений корпуса. Дуб по поглощающим свойствам стоит гораздо выше чем тот же ДСП наверное и этого в книжках не пишут? :biggrin: Правда дерево нужно сушить около 8 лет в специальных условиях, чтобы оно стало пригодным для изготовления АС.

Я смотрел как человек работал с деревом для корпуса моих АС, в ходе работы, многие параметры, никакими приборами замерить невозможно, все зависит от чувств мастера его слуха и мастерства.

Кроме того я вроде не говорил что они не имеют вообще никакого демпфирования, и ничего там запарного нет, ИМХО дубовым АС демпфер особо и не нужен, но он есть такой же как и везде, слой битумного компаунда, сами динамики от Dynaudio. Поэтому и не могу точно сказать что именно за колонки, по сути симбиоз корпуса Hi-End и динамиков поноценных Hi-Fi :biggrin:

To Matr, согласен, с вами, но оскорбления начал не я.

ЗЫ Да и еще, насчет "пятка" можно ведь и в обратку получить, да так что отдача задолбает. :pilot1:

В общем всех благ, спорить и правда бессмысленно, куда мне до такого теоретика! Он ведь так много книг прочел, а я всего лишь наблюдал за процессом создания таких вот колонок, правда не полностью, но и того что видел мне хватило чтобы понять что тут я полнейший профан.Главное что вы о себе думаете обратное, это самое главное. :biggrin:

Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Знаешь, шо самое интересное?? Я модерирую форум, где, в силу его тематики, подобные споры (о "правильном" звуке) возникают регулярно. Так вот. Заемчено, что они всегда заканчиваются одним: оскорбления в адрес друг друга :) Приходиться раздавать подзатыльники зарвавшимся спорщикам и вычищать ветки от флуда.

Музыка - это субьективизм. Эмоции и чувства нельзя измерить в децибелах, ваттах, герцах и процентах нелиненйых и интермодуляционных искажений. Поэтому эти споры не закончаться никогда.

Никто же не спорит, чьи картины лучше - Ван Гога или Да Винчи. Это из той же оперы.

А о музыке никто и не спорил,уши у всех разные .Речь зашла совершенно о другом - и Вы наверняка это поняли,особенно учитывая род Ваших занятий :rolleyes: А это уже не субьективизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А о музыке никто и не спорил,уши у всех разные .Речь зашла совершенно о другом - и Вы наверняка это поняли,особенно учитывая род Ваших занятий :rolleyes: А это уже не субьективизм

Читай прошлую страницу.

можешь намекать хоть до опупения, я всегда говорил, что заинтересовался звуком с тех пор как послушал как звучит настоящая акустика в специально отделаной для этого комнате, можешь сам поиском посмотреть и никогда не утверждал что силен в теории звука, здесь могу опираться только на свои ощущения при прослушивании конкретных моделей акустики и еще на мнение человека, который для меня и многих других - гуру в этом вопросе, ибо занимается АС с 12-ти лет и всю свою жизнь посвятил звуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не ловись на это фуфло. Ничего оно тебе не даст. Потрать эти деньги на достойные "нормальные" уши и поймешь в чем счастье. На мой взгляд и это тебе подтвердят все кто серьезно занимаются звуком - наушники 5.1 не более чем маркетинговый ход.

маркетинг не маркетинг........но для меня актуален....

так как не только играю..но еще и диски мастерю по ночам...а в этой же комнате и люди могут отдыхать((((

так что колонки не поставишь....

взял Уши 5.1 от Тартл бич......есть их упрощенный аналог-Разер делает...

качество Черепах очень пристойное... стоят около 5000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да собственно наушники 5.1 я покупал конкретно для игры в ИЛ2. Что я от них ожидал, то и получил, только не сразу. К сожалению стерео наушники их заменить не могут что бы мы тут не наговорили.

Уважаемый Shulke да я действительно подаю аналоговый сигнал только на вход усилителя наушников. Звук двигателя отсутствует во фронтальных и тыловых головках наушников только тогда, когда смотришь прямо на двигатель ( в нашем случае на панель приборов). Когда начинаешь крутить головой, шум мотора соответственно перемещается из головки в головку в зависимости от положения головы. Внешними видами во время полета я также не пользуюсь, а в сообщении № 32 я просто указал, как убрать звук мотора в кокпите , а не на внешних видах.

Кстати. В игре не реализована скорость звука. Другими словами она равна бесконечности. Например в меня начали стрелять сзади допустим с 500 метров, я слышу стрельбу сразу и имею порядка полсекунды времени на то чтобы среагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да собственно наушники 5.1 я покупал конкретно для игры в ИЛ2. Что я от них ожидал, то и получил, только не сразу. К сожалению стерео наушники их заменить не могут что бы мы тут не наговорили.

Уважаемый Shulke да я действительно подаю аналоговый сигнал только на вход усилителя наушников. Звук двигателя отсутствует во фронтальных и тыловых головках наушников только тогда, когда смотришь прямо на двигатель ( в нашем случае на панель приборов). Когда начинаешь крутить головой, шум мотора соответственно перемещается из головки в головку в зависимости от положения головы. Внешними видами во время полета я также не пользуюсь, а в сообщении № 32 я просто указал, как убрать звук мотора в кокпите , а не на внешних видах.

Кстати. В игре не реализована скорость звука. Другими словами она равна бесконечности. Например в меня начали стрелять сзади допустим с 500 метров, я слышу стрельбу сразу и имею порядка полсекунды времени на то чтобы среагировать.

Уважаемый DVIB,полностью с Вами согласен. Не спорю, может быть 5.1 наушники это маркетинговый ход,как говорилось ранее.Но что делать с тем,

что панорама и позиционирование звуков становится на много лучше чем в обычных стерео?Рад за Вас что получили то что ожидали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

Кстати. В игре не реализована скорость звука. Другими словами она равна бесконечности. Например в меня начали стрелять сзади допустим с 500 метров, я слышу стрельбу сразу и имею порядка полсекунды времени на то чтобы среагировать.

Это не секрет, хотя и странно для симулятора... Про отсутствие эффектов доплера, я говорил где-то здесь на форуме и уже довольно давно. Как говорится, летаем с тем что есть. :biggrin: Кроме того о подобных эффектах даже говорить глупо ибо, в оригинале, мы имеем один сэмпл двигателя для Ki84c и BF109.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...