Перейти к содержанию

СТАЛКЕР и его приколы


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Корея кажись на движке БОБа.

Да, но модели то клепаются по одному принципу........ только детализация похлеще.......

ПыСы. И опять у тебя какая-то неадекватная реакция, против тебя лично я ничего не имел......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, но модели то клепаются по одному принципу........ только детализация похлеще.......

ПыСы. И опять у тебя какая-то неадекватная реакция, против тебя лично я ничего не имел......

Принцип один, но ведь ни одна ИЛовская модель для БОБа не подойдет, это озвучивалось. Просто считаю что версия придерживания модели для другого сима почвы не имеет под собой.

Какая у меня реакция? :blink: Нормальный я. Гектор вон тож чудит чёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Принцип один, но ведь ни одна ИЛовская модель для БОБа не подойдет, это озвучивалось. Просто считаю что версия придерживания модели для другого сима почвы не имеет под собой.

Какая у меня реакция? :blink: Нормальный я. Гектор вон тож чудит чёта.

Ну типа по какчеству не подошли это слишком притянуто за уши, ИМХО возьми посмотри на фонарь лавки по ВВ и все сразу становится понятно, там такой зазор есть, что голова пилота пролезет :icon_mad: Но почему-то на это внимания не обратили... странно почему.

Вообще не знаю, смотрел я на скриншоты моделей для БОБа нихрена там сверхестественного нет и по детализации они ИМХО мало чем отличаются от ИЛовских. Может есть у кого-нить ссылки на другие скриншоты хотелось бы глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну типа по какчеству не подошли это слишком притянуто за уши, ИМХО возьми посмотри на фонарь лавки по ВВ и все сразу становится понятно, там такой зазор есть, что голова пилота пролезет :icon_mad: Но почему-то на это внимания не обратили... странно почему.

Вообще не знаю, смотрел я на скриншоты моделей для БОБа нихрена там сверхестественного нет и по детализации они ИМХО мало чем отличаются от ИЛовских. Может есть у кого-нить ссылки на другие скриншоты хотелось бы глянуть.

Говорю ж - конспиролог. Все знает, выводы сходу делает :)

Модели для Боба сильно отличаются. Сам ищи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Говорю ж - конспиролог. Все знает, выводы сходу делает :)

Модели для Боба сильно отличаются. Сам ищи :)

Дык а че там выводы делать? :blink: Что вижу то и говорю, модели которые уже есть в Иле тож весьма кривые не все но есть отдельные экземпляры, и ничего, летають, а тут отчего-то вдруг многие взяли и забраковали, просто наводит на странные мысли. В принципе выводов никаких не делал просто предположения.

А искать дык лень емое... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Кстати вот игра у которой бюджет даже рядом не стоял с СТАЛКЕРОМ и тем не менее http://games.1c.ru/pravdao9rote/gallery/9_rota19.jpg как мы видим с моделями оружия никаких "приходов" нет http://games.1c.ru/pravdao9rote/?type=gallery

Не правда ли очень странно, замечу игра создавалась на чистом энтузиазме Дмитрия Пучкова (Гоблин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тогда ты наверное в курсе что в ИЛе переделывать и рихтовать пришлось ВСЕ сторонние модели. Где-то проскакивали выкладки по трудозатратам на это действо. И я знаю сколько это стоит в деньгах. Потому что задавал этот вопрос адресно. Чем больше самоль и больше управляемых экипажем точек - тем хуже дело.

Гектор, дело не в том что я тебя одернуть там пытаюсь или по носу щелкнуть. Я просто очень много за все это время проглотил и у меня время было выводы сделать. И основной вывод - что давно можно было бы болт забить и заниматься своими делами. Однако МГ все это тащит и тащит. Только не начинай песню про то что "мы за это деньги платим" и все такое. Круг любителей авиасимов сам знаешь какой. На Западе от Пешки вообще плевались и долго сервера на старой версии висели, 46 - любительский проект. Вообще удивляюсь до сих пор как ОМ умудрился издателя уболтать на некоторые вещи. Но вообще ИЛ - это нечто конечно. Просто все за своими маленькими интересами и обидами общий масштаб этого явления осознать не могут. Только шипеть и плеваться горазды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати вот игра у которой бюджет даже рядом не стоял с СТАЛКЕРОМ и тем не менее http://games.1c.ru/pravdao9rote/gallery/9_rota19.jpg как мы видим с моделями оружия никаких "приходов" нет http://games.1c.ru/pravdao9rote/?type=gallery

Не правда ли очень странно, замечу игра создавалась на чистом энтузиазме Дмитрия Пучкова (Гоблин)

Чтож, посмотрим что наворотят......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати вот игра у которой бюджет даже рядом не стоял с СТАЛКЕРОМ и тем не менее http://games.1c.ru/pravdao9rote/gallery/9_rota19.jpg как мы видим с моделями оружия никаких "приходов" нет http://games.1c.ru/pravdao9rote/?type=gallery

Не правда ли очень странно, замечу игра создавалась на чистом энтузиазме Дмитрия Пучкова (Гоблин)

Гектор, ты логические связи плохо улавливаешь. Скачешь с примера на пример. Тут говоришь тут отвечаешь. Остановись уже.

Я Сталкера очень давно отслеживал и играл во все билды. Читал переписку и видел как команда сменилась. И то не берусь судить о чем-то потому что информацией во всей полноте не владею.

У Сталкера один из самых мощных ИИ на сегодняшний день, в этом многие сходятся. Графика вполне себе. Ресурс для развития есть. И главное - атмосферка та ещё.

А если тебя лично что-то не устраивает, ты ищешь объяснения тому чего не знаешь - зачем это выносить? Других убедить? Если я все свои мысли на свет Божий доставать начну - тут махровая шизофрения начнется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Тогда ты наверное в курсе что в ИЛе переделывать и рихтовать пришлось ВСЕ сторонние модели. Где-то проскакивали выкладки по трудозатратам на это действо. И я знаю сколько это стоит в деньгах. Потому что задавал этот вопрос адресно. Чем больше самоль и больше управляемых экипажем точек - тем хуже дело.

Гектор, дело не в том что я тебя одернуть там пытаюсь или по носу щелкнуть. Я просто очень много за все это время проглотил и у меня время было выводы сделать. И основной вывод - что давно можно было бы болт забить и заниматься своими делами. Однако МГ все это тащит и тащит. Только не начинай песню про то что "мы за это деньги платим" и все такое. Круг любителей авиасимов сам знаешь какой. На Западе от Пешки вообще плевались и долго сервера на старой версии висели, 46 - любительский проект. Вообще удивляюсь до сих пор как ОМ умудрился издателя уболтать на некоторые вещи. Но вообще ИЛ - это нечто конечно. Просто все за своими маленькими интересами и обидами общий масштаб этого явления осознать не могут. Только шипеть и плеваться горазды.

Да собственно по поводу Ила я уже давно не волнуюсь меня вот БОБ больше прокалывает вот там действительно будет ИМХО ИЛ2 тока сбоку :icon_mad: и за новые деньги. Пока там действительно реальных нововведений, озвученных ОМом кот наплакал, в основном косметика мало влияющая на баланс. Но это опять же поживем увидим и опять же ИМХО.

Хотя изначально вопрос шел о СТАЛКЕРЕ :biggrin:

Кстати насчет Правды о 9й роте, то там игруха документальная с весьма низким уровнем графики, по сути некоммерческий продукт, так что не факт, что она всем понравится. Гоблин ее делал чтобы народ увидел правду, а не ту полную лажу, которую показали в фильме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, ты логические связи плохо улавливаешь. Скачешь с примера на пример. Тут говоришь тут отвечаешь. Остановись уже.

Я Сталкера очень давно отслеживал и играл во все билды. Читал переписку и видел как команда сменилась. И то не берусь судить о чем-то потому что информацией во всей полноте не владею.

У Сталкера один из самых мощных ИИ на сегодняшний день, в этом многие сходятся. Графика вполне себе. Ресурс для развития есть. И главное - атмосферка та ещё.

А если тебя лично что-то не устраивает, ты ищешь объяснения тому чего не знаешь - зачем это выносить? Других убедить? Если я все свои мысли на свет Божий доставать начну - тут махровая шизофрения начнется :)

Да нахрен мне кого-либо убеждать? Я пост для себя делал хотел понять отчего так и в итоге понял, если кто-то сделает какие-то выводы что ж вперед в добрый путь, я ответ на свой вопрос получил, сделал выводы. Остальное это так обыкновенный треп.

ИМХО ИИ FEAR куда круче, просто его еще до конца не реализовали в действительно масштабном проекте, а убивать бандюков, которые плодятся посредством респавна с неба на локации свалка надоедает уже после 3 раза :icon_mad: даже с модом АМК и Снайпер аддоном. Но это опять таки ИМХО

Кстати я изначально задавал вопрос по Сталкеру а на Ил2 народ как-то сам плавно перешел :icon_mad:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, Фир не круче. Он грамотно выстроен - но не круче. Игруха жутковатая, но как жутковаты хорошие триллеры при ночном просмотре. Хотя направление твоей мысли я уловил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... Хотя направление твоей мысли я уловил :)

Странно... а у меня ни как не получается :icon_mad: :biggrin:

Хотя ИИ ботов в Фир я считаю близким к идеалу. Первое время как играл вообще был в шоке. :ohotnik:

Кстати больше всего лично меня в Сталкере раздражает тюремный жаргон и "юмор", вот не знаю почему... но это так. Считаю он там нахрен не нужен интересно в версии для амеров все это присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хотя ИИ ботов в Фир я считаю близким к идеалу. Первое время как играл вообще был в шоке. :ohotnik:

Выгони ботов из коридоров, подкинь им тройку псевдособак, пяток бандитов и электру посередине. И заставь это работать между собой. Думаю ты понял к чему я :)

Кстати больше всего лично меня в Сталкере раздражает тюремный жаргон и "юмор", вот не знаю почему... но это так. Считаю он там нахрен не нужен интересно в версии для амеров все это присутствует?

Меня тоже. Для заграничных рынков - не знаю. Наверное что-то есть подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Выгони ботов из коридоров, подкинь им тройку псевдособак, пяток бандитов и электру посередине. И заставь это работать между собой. Думаю ты понял к чему я :)

Ну это да, самому интересно как они будут себя вести на больших открытых пространствах, о чем и писал, что жаль не реализовали в большом проекте.

Насчет амеров думаю у них там бегает куча фифтицентов и тимати :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну это да, самому интересно как они будут себя вести на больших открытых пространствах, о чем и писал, что жаль не реализовали в большом проекте.

Насчет амеров думаю у них там бегает куча фифтицентов и тимати :icon_mad:

Тот англоязычный сталкер, что мне попадался, в нём на английский были переведены только основные диалоги, типа "Marked one (Меченый) бла бла бла", а крики остальных персонажей были русскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Тот англоязычный сталкер, что мне попадался, в нём на английский были переведены только основные диалоги, типа "Marked one (Меченый) бла бла бла", а крики остальных персонажей были русскими.

Короче особо мудрствовать не стали :icon_mad: Хрен амерам объяснишь что такое "поймать маслину". :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Сталкере боты помнится устроили мне цирк, когда пять бандитов друг за дружкой вошли в "комариную плешь". сидел звуком наслаждался. только вот ни одного предмета ни осталось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
В Сталкере боты помнится устроили мне цирк, когда пять бандитов друг за дружкой вошли в "комариную плешь". сидел звуком наслаждался. только вот ни одного предмета ни осталось..

Ну там глюков и тупящего ИИ то ж достаточно, кстати в Припяти есть старый кинозал в котором построен аналог монолита там сидит вокруг него офигевшая толпа какой-то группировки, точно уже не помню какой, так вот их вообще можно перебить одного за другим из винтореза, или из пистолета с глушителем просто тихо подходишь и стреляешь в затылок. Вообще нашел эту фишку уже где-то только после третьего прохождения... было прикольно, хотя видимо здесь просто так по сюжету сделали.

Меня больше, чем иногда, но все ж довольно редко, тупящего ИИ (к сожалению предугадать все нюансы практически невозможно и с этой точки зрения я разрабов понимаю) и неуместного тюремного жаргона, раздражают повторяющиеся миссии. Убивать военнослужащего по 2 раза как-то не очень логично для игры такого уровня... :blink: Да и еще струляющие через стены боты, хотя разрабы вроде как утверждали, что они этот баг пофиксили, но я наблюдал и после патча 4.0 такие приходы. А еще прикол, когда грузишь сохраненку все боты вокруг уже по умолчанию "знают" где ты находишься и начинают за тобой охотиться, то ж не очень прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...
Гость SG2_Hector

О, решил поднять старую темку... Давеча по телевизору видел вроде как демку Clear Sky показывали, хотя мб это ролики были, но внизу было написано именно "демо", хотя разрабы вроде как утверждали, что демоверсии не будет типа по срокам не укладывается да и на мой взгляд тоже смысла нету ибо сомневаюсь что внесены существенные изменения в игровой баланс и графику (DX10 не в счет)

Отсюда вопрос демка есть или нет? Если есть, может кто гонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

обманули хады... :biggrin:

Просто как-то перестал следить за новинками, а тут вспомнил про Клир Скай, переигрывая в очередной раз оригинал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
переигрывая в очередной раз оригинал :rolleyes:

Хихи. Я тут личный рекорд поставил. Читере "Кристалла" и две "Души". :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Еще один повод пройти заново...(с баша)

"У нас на фирме есть сотрудник один, уж он очень жадный. Всю глубину его жадности я осознал недавно в курилке, где он со мной поделился опытом прохождения игры "Сталкер". Далее с его слов:

- Не, ну прикинь, иду по зоне, дофига всего валится ценного, а у меня лимит - 60 кг. Ну как так. Так я взял чей-то труп, и начал в него пихать всякую дребедень, которая мне не поместилась. Так ведь пипец чо за баг - оказывается в труп можно напихать неограниченно. Так я пол игры и таскал за собой трупешник, под тонну весом по всем локациям, периодически скидывая барахло барменщику. А вторую половину игры не знал куда деньги потратить..." :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Еще один повод пройти заново...(с баша)

"У нас на фирме есть сотрудник один, уж он очень жадный. Всю глубину его жадности я осознал недавно в курилке, где он со мной поделился опытом прохождения игры "Сталкер". Далее с его слов:

- Не, ну прикинь, иду по зоне, дофига всего валится ценного, а у меня лимит - 60 кг. Ну как так. Так я взял чей-то труп, и начал в него пихать всякую дребедень, которая мне не поместилась. Так ведь пипец чо за баг - оказывается в труп можно напихать неограниченно. Так я пол игры и таскал за собой трупешник, под тонну весом по всем локациям, периодически скидывая барахло барменщику. А вторую половину игры не знал куда деньги потратить..." :ext_dont_ment:

Забавно :-)

Хотя в моде AWE есть функция по выбору веса вплоть до 90кг я тока с этим модом играюсь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...