Перейти к содержанию

как настроить воду - Water=4?


Рекомендуемые сообщения

всем привет! у меня напасть не большая, конечно не смертельно, но хотелось бы вернуть качественную воду, купил видюху NX8600GTS, пропала опция "превосходная", то-есть, что значит пропал - стала не активна, "покавырялся в карте", шейдеры тому подобное, ничего не помогло, скачал Конфигуратор для ила, статвить, втавит, но эффекта никакого, а после выхода из игры, сбрасываеться на Water=1 Всем спасибо зарание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ
Гость SG2_Hector

Основной вопрос зачем? :blink:

Выставь значение на 2 от 4 мало чем отличается но ресурсов жрет в разы меньше ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
всем привет! у меня напасть не большая, конечно не смертельно, но хотелось бы вернуть качественную воду, купил видюху NX8600GTS, пропала опция "превосходная", то-есть, что значит пропал - стала не активна, "покавырялся в карте", шейдеры тому подобное, ничего не помогло, скачал Конфигуратор для ила, статвить, втавит, но эффекта никакого, а после выхода из игры, сбрасываеться на Water=1 Всем спасибо зарание

Попробуй в ИЛ2 сетапе поставить последнюю Нвидию (6600 кажись там, или 6800) и после этого уже посмотреть не появился ли превосходный. Если появился - АККУРАТНО ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Основной вопрос зачем? :blink:

Выставь значение на 2 от 4 мало чем отличается но ресурсов жрет в разы меньше ИМХО

ресурсов хватает, было б на что их переводить, а значение, я уже писал ничего не меняет, при выходе из игры сбрасываеться на 1, а на счет мало чем отличаеться не согласен...

=HD=Golem - поставил не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для "превосходного" режима параметр HardwareShaders в файле conf.ini в разделе [Render_OpenGL] должен быть равен 1, а параметр ForceShaders1x должен быть равен 0. Вроде так. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Для "превосходного" режима параметр HardwareShaders в файле conf.ini в разделе [Render_OpenGL] должен быть равен 1, а параметр ForceShaders1x должен быть равен 0. Вроде так. Попробуй.

у меня первое и второе нулю равно, поставил первое единица - не помогло, параметр остался (не сбросился) - опция не активна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И обязательно поставь в дровах видюхи общие настройки "качество".

уже ставил не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор кросавчег. Пришел, на вопрос не ответил, нафлудил и сбежал :)

Ну дык :blush2: Чем богаты тем и рады.

Ну нахрен челу эта water 4?

Я сам понял что она нахрен не нужна. По сравнивал скрины на своей системе ну писец полный да, в динамике малость лучше, но в целом... 4 ИМХО нафих не нужна.

Это опять же ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

MerCy

Кроме вышеперечисленного...

Вот тебе секция conf.ini-при таких настройках должен включиться превосходный режим, если все вышеперечисленные условия соблюдены..

Тока у меня вода=2, зачем тебе 4 - ума не приложу, у тебя же не 2 штуки 8800 ультра, береги ресурсы видюхи-поверь-они тебе пригодятся..

Если чего не понятно-спрашивай...

[Render_OpenGL]

TexQual=3

TexMipFilter=2

TexCompress=0

TexFlags.UseDither=1

TexFlags.UseAlpha=0

TexFlags.UseIndex=0

TexFlags.PolygonStipple=1

TexFlags.UseClampedSprites=0

TexFlags.DrawLandByTriangles=1

TexFlags.UseVertexArrays=1

TexFlags.DisableAPIExtensions=0

TexFlags.ARBMultitextureExt=1

TexFlags.TexEnvCombineExt=1

TexFlags.SecondaryColorExt=1

TexFlags.VertexArrayExt=1

TexFlags.ClipHintExt=0

TexFlags.UsePaletteExt=0

TexFlags.TexAnisotropicExt=1

TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1

TexFlags.TexEnvCombineDot3=1

TexFlags.DepthClampNV=1

TexFlags.SeparateSpecular=1

TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=1

Shadows=2

Specular=2

SpecularLight=2

DiffuseLight=2

DynamicalLights=1

MeshDetail=2

VisibilityDistance=3

Sky=2

Forest=2

LandShading=3

LandDetails=2

LandGeom=3

TexLarge=1

TexLandQual=3

TexLandLarge=1

VideoSetupId=3

Water=2

Effects=1

ForceShaders1x=0

PolygonOffsetFactor=-0.15

PolygonOffsetUnits=-3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
MerCy

Кроме вышеперечисленного...

Вот тебе секция conf.ini-при таких настройках должен включиться превосходный режим, если все вышеперечисленные условия соблюдены..

неа, нет прогресса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Была такая хрень, и не раз. Проблему решал переустановкой ила. Других альтернатив не нашел, то есть ни чего не помогало. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Была такая хрень, и не раз. Проблему решал переустановкой ила. Других альтернатив не нашел, то есть ни чего не помогало. :huh:

да эт я сразу сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
да эт я сразу сделал...

Ну дык теперь значит надо дрова видяхи переустановить, желательно на самую свежую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну дык теперь значит надо дрова видяхи переустановить, желательно на самую свежую версию.

только что купил карту, дрова ставил с иннета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
только что купил карту, дрова ставил с иннета

А ты, мил человек, что юзаешь - OpenGL или Direct3d? А то ведь в директе превосходный режим и не пашет, и стенсил включить нада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты, мил человек, что юзаешь - OpenGL или Direct3d? А то ведь в директе превосходный режим и не пашет, и стенсил включить нада

первое и стенсил включен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Скачай прогу Il2conf выставь в вкладке "Видео Дополнительные" все параметры (кроме деревьев и текстурной компрессии) графики на максимум, разреши использование OpenGL.

Главное "качество текстур" и "качество текстур ландшафта" должно быть "превосходное" если оно сбрасывается на более низкий уровень значит точно юзаешь не OpenGL.

А вообще карта не настолько мощная чтобы так ее загружать ИМХО будет нормально работать только на разрешении 1024 на 768 32бит и то иногда будет притормаживать особенно если будет большое количество дымов и объектов в кадре, могу поспорить, что количество видеопамяти 256мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скачай прогу Il2conf выставь в вкладке "Видео Дополнительные" все параметры (кроме деревьев и текстурной компрессии) графики на максимум, разреши использование OpenGL.

Главное "качество текстур" и "качество текстур ландшафта" должно быть "превосходное" если оно сбрасывается на более низкий уровень значит точно юзаешь не OpenGL.

А вообще карта не настолько мощная чтобы так ее загружать ИМХО будет нормально работать только на разрешении 1024 на 768 32бит и то иногда будет притормаживать особенно если будет большое количество дымов и объектов в кадре, могу поспорить, что количество видеопамяти 256мб.

подожди подожди, эт значит с Radion 1650X, у меня и признаков тормозов не было, а с этой будет?....ты чего то путаешь. На счет этого корфгуратора, я его уже поставил давно, все выставил, нечего не помогает, а разрешение у меня всегда 1024 на 768, на счет объектов в кадре так тут вообще все отлично, дымы тоже на грузят...соврал у меня разрешение 1152 на 864, но и при 1024 на 768 тоже не работает

P.S. а какая ж карта тогда мощная??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
подожди подожди, эт значит с Radion 1650X, у меня и признаков тормозов не было, а с этой будет?....ты чего то путаешь. На счет этого корфгуратора, я его уже поставил давно, все выставил, нечего не помогает, а разрешение у меня всегда 1024 на 768

P.S. а какая ж карта тогда мощная??

Дык с таким разрешением проблем и не будет, в основном, а вот если поболее поставить, то они тут же начнутся :biggrin: К тому ж не в обиду будет сказано, ну ни в жисть не поверю что на максимальных настройках 1650й не тормозил!

По поводу мощных карт, 8600 - бюджетная карта среднего уровня, к тому ж далеко не самая удачная... отсюда вывод, от нее ничего сверхестественного ожидать низзя данные карты "не любят" когда им выставляют сглаживание и вертикальную синхронизацию на максимум и уж тем более они не любят высокие разрешения.

По поводу проблемы... даже не знаю уже что советовать... прямо загадка какая-то.

На всякий случай вот скрины моего конфигуратора, попробуйте выставить все так же, может, поможет... Не знаю все ли там правильно выставлено но меня устраивает :rolleyes:

ЗЫ тока разрешение выставьте 1024/768

Если не поможет тогда я ХЗ что это может быть...

post-5867-1203271006_thumb.jpg

post-5867-1203271109_thumb.jpg

post-5867-1203271751_thumb.jpg

post-5867-1203271926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык с таким разрешением проблем и не будет, в основном, а вот если поболее поставить, то они тут же начнутся :biggrin: К тому ж не в обиду будет сказано, ну ни в жисть не поверю что на максимальных настройках 1650й не тормозил!

По поводу мощных карт, 8600 - бюджетная карта среднего уровня, к тому ж далеко не самая удачная... отсюда вывод, от нее ничего сверхестественного ожидать низзя данные карты "не любят" когда им выставляют сглаживание и вертикальную синхронизацию на максимум и уж тем более они не любят...

ок, спасибо, сейчас попробую, а с тем радионом на самом деле не тормозило....можно поинтеросовать что за карта с таким то разрешением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
а с тем радионом на самом деле не тормозило

Значит качество было выставлено по минимуму и в дровах самой карты и в конфиге Ила, подозреваю, что нечто подобное у вас и сейчас имеется.

Для Ил2 очень критичны настройки драйверов карты именно в отношении радиков насчет GForce без понятия, просто с ней я сразу выставляю все по максимуму, тока в Крайзисе, уменьшаю, благо рессурсов 8800GTS пока еще хватает для всех остальных игр :biggrin:

Вообще для высоких разрешений критичными параметрами, насколько я знаю, в первую очередь являются количество и качество видеопамяти.

Карта обычная Асустековский 8800GTS 512мб правда разогнанная

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...