Перейти к содержанию

ЗВУК в ИЛ2: какой он на самом деле?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

сменил звуковуху, стал наблюдать новые интересные эффекты, стало интересно, это только у меня так или кто еще встречал?

а именно: сначала играл на встроенной - звук был одинаковый везде практически: на проходе тише - громче - тише, и только

потом была аудиджи SЕ - звук на разных крафтах стал отличаться (я понимаю, что так говорить некорректно, но ощущение было, что на аудиджи стал играть разные семплы при разных крафтах), и в кабине изменилось окружение, причем самый громкий рев двигла был когда смотрел вверх (я думал, что за реальный эффект это моделировало, но так и не прохавал)

Дальше больше:

на е-му 0404, которая по идее просто не должна искажать то, что идет из игры, звук поменялся снова, причем значительно...

- разные крафты дают ОЧЕНЬ разный звук

- в кабине сила звука перераспредилилась по другому. Теперь когда смотрю в зенит - звук двигла почти не слышно, зато хорошо слышно тех кто снаружи (сверху например)

- дистанция слышимости возрасла до почти 1 км при стоянии на земле при средних собственных оборотах. То есть я появляюсь на карте, и слышу что взлетает а20 :ohotnik: , причем когда начинаю крутить обзор, он оказывается на другом конце поля... Или зенитные пулеметы фигарят как над ухом...

- еще про кабину - вчера просто офигел - на кобре звук громче, когда смотришь назад. То есть соответствует тому, что у кобры двигло - сзади... :tease:

- при включенном вв звук громче чем в кабине, и при плавном движении мышью - меняется очень плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на е-му 0404, которая по идее просто не должна искажать то, что идет из игры, звук поменялся снова, причем значительно...

- разные крафты дают ОЧЕНЬ разный звук

- в кабине сила звука перераспредилилась по другому. Теперь когда смотрю в зенит - звук двигла почти не слышно, зато хорошо слышно тех кто снаружи (сверху например)

- дистанция слышимости возрасла до почти 1 км при стоянии на земле при средних собственных оборотах. То есть я появляюсь на карте, и слышу что взлетает а20 :ohotnik: , причем когда начинаю крутить обзор, он оказывается на другом конце поля... Или зенитные пулеметы фигарят как над ухом...

- еще про кабину - вчера просто офигел - на кобре звук громче, когда смотришь назад. То есть соответствует тому, что у кобры двигло - сзади... :tease:

- при включенном вв звук громче чем в кабине, и при плавном движении мышью - меняется очень плавно.

Ну кхм у меня на встроенной HD тож все плавно менялось и источники звука были где-надо да и крафты были различны, это в немалой степени зависит от звуковых настроек самой игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну кхм у меня на встроенной HD тож все плавно менялось и источники звука были где-надо да и крафты были различны, это в немалой степени зависит от звуковых настроек самой игры.

настройки я не трогал уже года полтора...

как стояли лучшее качество\аппаратное ускорение, так и остались...

Скажи, Васи, ты делал звуковой патч, с которым потом на алекс-сервер не пускали (кажется), так ведь? Можно ли его откатить без переустановки игры? Хотел попробовать, но нет возможности долго возиться с этим... Не подскажешь, а то я немного не в теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
настройки я не трогал уже года полтора...

как стояли лучшее качество\аппаратное ускорение, так и остались...

Прибей аппаратку. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
настройки я не трогал уже года полтора...

как стояли лучшее качество\аппаратное ускорение, так и остались...

Скажи, Васи, ты делал звуковой патч, с которым потом на алекс-сервер не пускали (кажется), так ведь? Можно ли его откатить без переустановки игры? Хотел попробовать, но нет возможности долго возиться с этим... Не подскажешь, а то я немного не в теме...

Все просто, имеешь одну папку с илом в которой имеется два экзешника - модовый и обычный (если похерил обычный можно взять здесь http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5709), обзываешь первый например il2_modded, а другой il2_original. Все хочешь играть с модами запускаешь первый, не хочешь - второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...обзываешь первый например il2_modded, а другой il2_original. Все хочешь играть с модами запускаешь первый, не хочешь - второй.

И что у тебя работает? У меня при любом переименовании измененного il2fb.exe появляется сообщение об ошибке и игра не запускается, по этому пришлось переименовывать оригинальный il2fb.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дело в том, что ты просто еще X-Fi не слышал :rolleyes:

слышал.

Поэтому и взял е-му.

Я музыку слушать брал, мне в играх не особо то и надо, просто эффект очень заметен был. А Х-Фи, она для игр скорее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прибей аппаратку. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ээ

мож я совсем в танке, но аппаратка - это как раз и есть использование ресурсов звуковухи и ее настроек, а не дефолтных каких то...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
слышал.

Поэтому и взял е-му.

Я музыку слушать брал, мне в играх не особо то и надо, просто эффект очень заметен был. А Х-Фи, она для игр скорее...

Она как раз для всего :biggrin:

В ней существует переключение режимов для игр и для музыки и еще для профессиональной записи звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И что у тебя работает? У меня при любом переименовании измененного il2fb.exe появляется сообщение об ошибке и игра не запускается, по этому пришлось переименовывать оригинальный il2fb.exe

Все работает прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ээ

мож я совсем в танке, но аппаратка - это как раз и есть использование ресурсов звуковухи и ее настроек, а не дефолтных каких то...?

Зато звук смещаться не будет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Она как раз для всего :biggrin:

В ней существует переключение режимов для игр и для музыки и еще для профессиональной записи звука.

Небольшая поправка - для записи звука. Для профессиональной она слишком шумная.А вообще X-Fi для дома - хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Она как раз для всего

В ней существует переключение режимов для игр и для музыки и еще для профессиональной записи звука.

это ты что имеешь в виду под Х-Фи? ЭлитПру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
это ты что имеешь в виду под Х-Фи? ЭлитПру?

Нет у меня Platinum, это почти тоже что и Фаталити, тока там передняя 5дюймовая панель с регуляторами и разъемами + пульт ДУ, А версия Геймер ясен пень только для игр, на то она и стоит в 3 раза дешевле чем Platinum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет у меня Platinum, это почти тоже что и Фаталити, тока там передняя 5дюймовая панель с регуляторами и разъемами + пульт ДУ,

Ага, только пуль ду и прочее у платинум фаталити есть, а еще и память набортная 64м есть. В отличие от простой платинум. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ага, только пуль ду и прочее у платинум фаталити есть, а еще и память набортная 64м есть. В отличие от простой платинум. :icon_mad:

Ага тока память там нужна как ежу футболка :icon_mad: А только лишь за бренд Ftal1ty переплачивать я не хотел :biggrin:

Достаточно и того, что версия Platinum стОит 5к, а версия Геймер около 1.5к ИМХО тут даже не вооруженным взглядом все видно :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 2 weeks later...
Гость SG2_Hector
а у меня наушники за 8$, с микрофоном и даже регулятором громкости... :icon_mad:

Дык тут дело даже не в цене, здесь дело в вкусе и принципе, кого-то вполне устраивает слушать Баха на китайских пищалках, кого-то нет вот и все. И те и другие по своему правы и тем и другим так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня Creative Audigy 4 (SB0610), слышно аж за 1,5 км стрельбу, звук двигателя в кабине адекватен, крутишь башкой и все как надо :rolleyes:

В принципе если прислушиваться, то пальбу слышно с 2,5 - 3 км, но определить направление нельзя, летал на встроеной звуковухе AC97, там вот наблюдался веселый разброд звуков. Аналогично было на звуковой карте старенькой, где вместо eax что то другое было, типа sensaria, могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык тут дело даже не в цене, здесь дело в вкусе и принципе, кого-то вполне устраивает слушать Баха на китайских пищалках, кого-то нет вот и все. И те и другие по своему правы и тем и другим так удобно.

гектор, ты не понял :biggrin:

я сам люблю эстетику в мультимедиа (звук, картинку, эффекты)

Наушниками пользуюсь потому как не хочу мешать окружающим да и просто удобно. а насчет цены - дак я брал у друга коссы за 60$ - особой разницы в Иле не услышал - зачем платить больше? :pilot1:

Тем более родной звук в иле - откровенно слаб. Когда летаю в офлайне - ставлю Васин полный патч - даже в своих наушниках вздрагиваю от попаданий по крафту :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... я брал у друга коссы за 60$ - особой разницы в Иле не услышал - зачем платить больше? :pilot1:

Тем более родной звук в иле - откровенно слаб. Когда летаю в офлайне - ставлю Васин полный патч - даже в своих наушниках вздрагиваю от попаданий по крафту :blink:

:biggrin:

В том-то и дело, что "в Иле" :biggrin:

Я все время летаю с патчем, своей редакции там если 500 или 1000 рядом рванет... все можно менять подгузник :icon_mad: Равно как и 80мм зены.

Опять же 3-х сэмпловый вариант рулит, наконец-то слышно басы в кабине от работы двигла, да еще как слышно :biggrin: На малых оборотах... впрочем я уже где-то об этом писАл. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...