Перейти к содержанию

Защита компа


Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера вечером в момент серфа в сети случился ахтунг, нод32 выдал с десяток предупреждений об угрозах, но вроде все заблокировало, после 1,5 часов комп успешно ушел в ребут и после чего ребутится постоянно на экране приветствия. Суть вообщем-то не в этом, просто посоветуйте нормальный программный фаервол (брандмауэр винды отключен для функционирования фтп сервера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
брандмауэр винды отключен для функционирования фтп сервера

:blink:

концептуально :)

Лучший фаервол - это NAT на модеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:blink:

концептуально :)

Лучший фаервол - это NAT на модеме

Ну изначально не планировались такие ситуации, а потом как-то и позабылось :blush2: , ну не работает Гена с виндовым брандмауэром....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Outpost Firewall вроде не плох.

Ну да из простейших и не Линуксовых в общем-то Оутпост справляется на 5 баллов со своей задачей, а вообще зря NOD ставил, Касперский 6 версии самый адекватный вариант, его прикол в том, что его можно в любой момент полностью отключить и он не буит мешать. Опять же обновления на нем выходят с учетом специфики рунета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня такое уже было, грузанись в безопасном режиме, убей вирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
 

zonealarm бесплатная версия, антивирь - avg free.grisoft.com

еще есть аваст www.avast.ru - хороший антивирь.

для лечения попробуй. ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

nod32+outpost=меня еще не разу не подводила эта смесь. Хотя сижу в локалке, где куча подрастающего поколения, которому неймется запулить комунить трояна или просканить порты.

А вообще полезная практика - установленную систему (+софт пожеланию) забекапить образом (к примеру акронис хорошо справляется), в случае необходимости за 10 минут восстановить все как было и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возьми Live CD с каким-нибудь дистрибутивом Linux, я использую Ubuntu, вставь в дисковод и перезагрузись,когда Ubuntu, или что найдешь там установиться,залей все ценные данные с компа на съемный диск,потом все грохни нах и переустанови винду...Я в таких случаях всегда так делаю,может,потому что я чайник,но проблема таким образом решаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И поставь себе Kaspersky Internet Security 7.0 Отлично работает,легко настраивается и не тормозит систему как предыдущая версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нод32, не находит вирь.

У меня это было как раз изза нода, при запуске винды получал БСОД как раз когда начинал подгружаться в оперативу нод. Пришлось грузануться в безопасном и убить нод. Сейчас стоит аваст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нод без фиксы, а с паролями, или обновляться с зеркал, ибо нод с фиксой это триалка но с продленным сроком действия, и базы грузятся туда не все, а также в ней заблочены некоторые важные функции(этого не видно, но вирусы ищет гораздо хуже-я сравнивал)-говорят 3й нод хорош, но я пока не пробовал, поэтому от рекомендаций воздержусь...

аутпост секьюрити сюит(но тут могут быть проблемы, их надо между собой подружить-сами они работать в паре не особо хотят), поэтому если не хочешь заморачиваться, то аутпост фаервол(тока сразу же прибей кэш днс-очень гемморойная штука и скорость в сети может притормозить, хотя делалась она как-раз для обратных целей)...

З.Ы,

нод еще настроить надо правильно-с настройками по-умолчанию он работает несколько хуже, как показала практика

З.З.Ы,

аутпост, кстати, тоже нуждается в тонкойнастройке, иначе могут начаться траблы с выходом в сеть, или в сеть то он пустит, но тока защищать не будет толком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет ничего идеального.....так же нет и идеальной защиты :ohotnik: NOD и прочие (создается впечатление) находят каждый раз по-разному, Каспер...ни с кем не дружит, но мне нравиться. Лично у меня лицензионный Каспер....и никаких проблем :tease: Даже при уровне безопастности выше среднего....по крайней мере Ил он не тормозит никак (если не вдаваться в глубокий анализ цифр) :pilot1:

Так чта, выбирай то что нравиться ТЕБЕ, эксперементируй :hi::butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...