Перейти к содержанию

Непонятки со связью


Рекомендуемые сообщения

Есть в Ил2коннекте утилитка TraceRT, которая как я понимаю, занимается пинговкой выбранного сервера (ну типа команды ping). Пингую AleX и вот что странно - судя по данным утилитки сигнал проходит через 10 различных серверов (часть из них судя по адресам -сеть моего прова и там все OK) и на двух последних перед алексом с адресами 62.117.82.29 и 193.232.244.72 пинг прыгает от 0 до 2400ms а иногда и Time out. Что это? Мож кто обьяснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть в Ил2коннекте утилитка TraceRT, которая как я понимаю, занимается пинговкой выбранного сервера (ну типа команды ping). Пингую AleX и вот что странно - судя по данным утилитки сигнал проходит через 10 различных серверов (часть из них судя по адресам -сеть моего прова и там все OK) и на двух последних перед алексом с адресами 62.117.82.29 и 193.232.244.72 пинг прыгает от 0 до 2400ms а иногда и Time out. Что это? Мож кто обьяснит?

Бутылочное горлышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

" 62.117.82.29 и 193.232.244.72"

У меня таких вобще нету.

Может есть возможность как то выбирать "дорогу" до сервера?

post-6182-1196541318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бутылочное горлышко.

Эт понятно. Делать то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эт понятно. Делать то что?

Ну как чего. TraceRT это трассировка маршрута. Т.е. она показывает по каким точкам идёт канал твоего прова. Твой пров ведь тоже покупает канал у кого-то. Вобщем либо менять прова, либо пользоваться какой-то проксей. Либо менять каналы до тех точек в которых у тебя затык, т.е. менять там мат.часть. :biggrin: Если кратко - от вас доктор тут уже ничего не зависит.

Кстати, а проведи-ка ты трассировку без проверки имён доменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
" 62.117.82.29 и 193.232.244.72"

У меня таких вобще нету.

Может есть возможность как то выбирать "дорогу" до сервера?

У тебя провайдер другой, и дорога ясен пень другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, а проведи-ка ты трассировку без проверки имён доменов.

эТ КАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот:

post-754-1196546992_thumb.jpg

post-754-1196547003_thumb.jpg

post-754-1196547011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Док, так всегда, или только сегодня? Если всегда, то менять провайдера. Если иногда, то возможно работы проводят. Если только сегодня, то внимательно на дату посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док, так всегда, или только сегодня? Если всегда, то менять провайдера. Если иногда, то возможно работы проводят. Если только сегодня, то внимательно на дату посмотри.

Судя по всему последние месяца полтора. А поменять прова -фигу. В моем ю.бутово он один. Есть еше стрим - но у меня модернизация атс -стрим не подключают пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...