Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые админы, если данная тема является опасной - просьба удалить немедленно.

Родилась в моем мозге некоторая идея - а ведь совсем несложно на экране ИЛ2 прорисовать траекторию, по которой будет двигаться снаряд если начать стрелять. Координаты и угловые/линейные скорости вроде можно получить прямо из Ила, начальные скорости оружия и сведение - из настроек и модели. Это же будет даже не чит - просто отдельная прога по типу Трима. Неужели никто еще не додумался?!

Навеяно оценкой процента попаданий отдельных пилотов в стате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
аче скромничать, давайте уж сразу прицел, как на Су-27. :)

Ну это слишком круто, достаточно сделать прицел по типу лазерного.

To IL76TD

Дело в том, что ИМХО раньше чем начнешь струлять она рисоваться не будет, а это те же самые трассеры, тогда гораздо проще трассеры поставить на КАЖДЫЙ снаряд, и яркости им подкрутить и дымный след сделать поярче, например красного цвета, что вообще проще простого делается.

ЗЫ ... хотя если постараться, то думаю можно...

ЗЫЗЫ если у некоторых вирпилов ганстат 10-15% Это не значит что они читерят, просто лично я струляю исключительно, максимум, с 300м но как правило с 150-250 и то только если хотя бы на 80% уверен, что попаду и очереди короткие делаю. Сегодня кстати, наблюдал часто крафты, пытающиеся струлять по редам, с расстояния от 1000 до 1900м - ну и что с таких дурней взять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Часто сам палю на медленном крафте по быстрым на дальние дистанции. Многие ведутся и начинают виражить :)

Кроме того, из 4-х пушечного спита достаточно одной таблетки, - дальше или рули у красных (а то и полный пипец) или резкая потеря скорости/управляемости у синих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну это слишком круто, достаточно сделать прицел по типу лазерного.

To IL76TD

Дело в том, что ИМХО раньше чем начнешь струлять она рисоваться не будет, а это те же самые трассеры, тогда гораздо проще трассеры поставить на КАЖДЫЙ снаряд, и яркости им подкрутить и дымный след сделать поярче, например красного цвета, что вообще проще простого делается.

ЗЫ ... хотя если постараться, то думаю можно...

ЗЫЗЫ если у некоторых вирпилов ганстат 10-15% Это не значит что они читерят, просто лично я струляю исключительно, максимум, с 300м но как правило с 150-250 и то только если хотя бы на 80% уверен, что попаду и очереди короткие делаю. Сегодня кстати, наблюдал часто крафты, пытающиеся струлять по редам, с расстояния от 1000 до 1900м - ну и что с таких дурней взять??

У меня почти всегда минимальная дистанция 500м, чаще всего дальше стреляю, до 1000м, для 110го это нормально, кучность высокая. Лучше тогда кабину сделать прозрачной чем трассы дорисовывать или нарисовать на мониторе точку а прицел сделать прозрачным, тож лучше стрельба становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня почти всегда минимальная дистанция 500м, чаще всего дальше стреляю, до 1000м, для 110го это нормально, кучность высокая. Лучше тогда кабину сделать прозрачной чем трассы дорисовывать или нарисовать на мониторе точку а прицел сделать прозрачным, тож лучше стрельба становится.

Траектория нужна потому, что чаще всего стрелять приходится не по-прямой (на проходе) и не по стоящему крафту. Но и в этом случае траектория нужна. Попробуй попасть из зеро, если привык стрелять из пушек 3Б ;) Начальная скорость снаряда сильно ниже и как следствие - упреждение нужно брать СИЛЬНО больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тады уж лучше написать макрос, окрашивающий прицел в какой-нибудь друой цвет, напр красный, когда траектория прицеливания (тоесть если сразу стрельнуть то попадешь) совпадает с траекторией полета противника, но эт уже будет мегачит :) да и без разломанного старфорса такое врятли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
тады уж лучше написать макрос, окрашивающий прицел в какой-нибудь друой цвет, напр красный, когда траектория прицеливания (тоесть если сразу стрельнуть то попадешь) совпадает с траекторией полета противника, но эт уже будет мегачит :) да и без разломанного старфорса такое врятли получится.

Как вариант. Как я уже сказал - скорее всего ничего ломать не нужно - все передается по сетке. Ты конечно имеешь некоторую задержку на управляющие воздействия противника, но как и все материальное крафт весчь инертная, даже если и перекинул его в другой вираж - самолет поменяет направление в лучшем случае секунды через 2, чего вполне хватает для развала в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто помнит "восточный гром", так называемый "псевдо ЗС" который вышел за2-3 месяца до выхода "забытых сражений" от 1С. Там был поломан старфорс и можно было делать с ним все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот что я вам скажу про трейнер стрельбы.. тока не бейте..

Работал я как-то в геймдев конторе.. и аботал там ( шас работает в очень крутой геймдев конторе).. один ацкий программер.. И был еще один..

И торкала их порой вского рода инверсная инженерия.. И игрли мы порой в контру.. А поскольку читов для контры пачки несусветные.. ТО собсно заморачиваться блоы неинтересно.. иы их только изучуили.. поковыряли.. и поняли что сие есть чушь несусветная.. а прог8раммеры их были криворуки и учились по книгам "Как освоить С++ за 21 день"..

И решили мы проверить силенки свои... на Ил 2.. ... на этом историю можно заканчивать..

Потому что если бы движок не был настолько гениальным своей кривизной и гениальностью... и местами не понятностью и споспобами передачи данных на видеокарту.. то..

В сам код мы естессно не лезли. Нам было интересно получить данные о самолетиках.. в радиусе рострума камеры.. что бывысчитать углы упреждения и отрисавать.. гост самолетик-цель.. Тоеть.. программа ловила самолетик в кадре.. оюсчитывала его.. и рисовала куда надо целиться чтоп попасть..

А тепер вернемся к строчке про "Потому что если бы движок не был настолько гениальным своей кривизной и гениальностью... " =)

А в итоге я и так стреляю неплохо =)

p.s. мы многое узнали о том как и что передается в Иле.. как обсчитывается, и тп.. в принцпе можно было бы оснпорить многие данные с форумов.. но цель этого поста.. сказать.. "Оно вам надо?" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плакаль....я всегда говорил что АЕД читар)))))

TOO ALL: вообще офигели читерские темы в открытую... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ИМХО все это паранойя! :icon_mad::cheburan:

Параноя, угу :)

Я начинаю подозревать Аеда в недобром! Читерюга! :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

PS: Года 3-4 назад изучал вопрос присоединения к Илу железных приборов. Забил в конце концов, накладно. Так штааа... Голосуй... Ой, блин... Верьте Аеду!

PPS: Народ вообще охреневает, простите. Заняться нечем. На паре кракерских форумов уже висят свежие запросы на снятие защит с Ила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что б из Ила я дернул.. так это модельки.. и то для боагого дела... которое задумано давно и вот уже 2й год не делается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня где-то валяется моделька фоки из ила, а вообще у меня полно моделей самолетов, если надо какие-нибудь то скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
p.s. мы многое узнали о том как и что передается в Иле.. как обсчитывается, и тп.. в принцпе можно было бы оснпорить многие данные с форумов.. но цель этого поста.. сказать.. "Оно вам надо?" =)

А и не надо нам ОНО :pilot1:

"...в принцпе можно было бы оспорить многие данные с форумов..." - вот зто интересно! Иногда читаешь и офигеваешь - неужели такое может быть реализовано в игре. Первая десятка самых распространенных заблуждений как выглядит? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...