Перейти к содержанию

винда хп и 4 гига оперативы


Рекомендуемые сообщения

Кдокупил себе к 2м гигам оперативы еще 2, винда видит не 4 а 3.25 :( Вопрос боянистый, но грамотного ответа не нашел:

1 где и что прописать в boot.ini чтобы винда могла бать 1му приложению более 1.5 гигов оперативы

2 что сделать (и возможно ли) чтобы винда видела все 4 гига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Установка оперативной памяти объемом 4Gb и более возможна после включения в BIOS функции Memory remap (Advanced => Memory remap feature => enable). По крайней мере на ASUSовских мамках.

Работоспособность 4Gb оперативной памяти в среде Windows XP x64 и Windows Vista 64-bit гарантирована только на модулях, входящих в QVL на сайте производителя и только при огромной доле везения. :)

В 32-битных операционных системах объём доступной памяти в большинстве случаев не будет превышать 3,2Gb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

В принципе был дан исчерпывающий ответ, в общем ставь 64 бит ОС Либо 2003 Либо Висту обычная XP будет видеть только 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

виста-кал. Поставлю 2003 сервер. Но на 1 вопрос так и не ответили: все же как позволдить использовать приложению более 1.5 гб поеративы? что прописать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще-то по умолчанию ХР использует не больше 2 гигов, а не полтора, а больше вроде и никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2003 сервер будет использовать 4 гига оперативы полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
2003 сервер будет использовать 4 гига оперативы полностью?

угу, либо ставь 64 разрядную любую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все стандартные проги и игрушки под винду пойдут на ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

никакой я ни админ :cheburan: просто меня заставили. Свалил я см той работы, ато они хотели на меня еще и систему видеонаблюдения повесить, я и в душе не ипу что это такео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
никакой я ни админ :cheburan: просто меня заставили. Свалил я см той работы, ато они хотели на меня еще и систему видеонаблюдения повесить, я и в душе не ипу что это такео :)

Зря система видеонаблюдения - прикольная весч, и сложного там ничего нет, если конечно, оборудование нормальное :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ага, особенно в коттеджном поседке на 60 коттеджей, где в каждом по 5 камер :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ага, особенно в коттеджном поседке на 60 коттеджей, где в каждом по 5 камер :king:

Ну чего, ставишь требование что за каждую камеру 500, а лучше 1000 рэ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В конторе народ хитрый, им нужен универсал, кто и сервак поднимет когда он сдохнет, и саппортом будет заниматься и 3d рисовать и анимацию делать и все за 40 000. Тут они еще и камеры на меня повесить решини и будут посланы на йух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ага, особенно в коттеджном поседке на 60 коттеджей, где в каждом по 5 камер :king:

Зря отказался) Затмили бы "Дом-2")) "Посёлок буржуев. Наблюдай за любовью богатых" :) Ты бы нас озолотил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В конторе народ хитрый, им нужен универсал, кто и сервак поднимет когда он сдохнет, и саппортом будет заниматься и 3d рисовать и анимацию делать и все за 40 000. Тут они еще и камеры на меня повесить решини и будут посланы на йух

Ёпть поднимай требования к зар.плате. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да тут поднимай не поднимай все это я физически не успею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В конторе народ хитрый, им нужен универсал, кто и сервак поднимет когда он сдохнет, и саппортом будет заниматься и 3d рисовать и анимацию делать и все за 40 000.

Итого по 13 333 на специальность))) Сатрапы у тебя боссы)) Эксплуататоры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...