Перейти к содержанию

Для владельцев ST290 Pro и Evo


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю на всех этих девайсах есть МЗ по осям XY, которая заложена в контроллере, и из-за этого трудно целится в горизонтально летящий самолет, но на оси Z (тяга) ее нет. В общем меняем провода осей Z и X и теперь на рулях высоты МЗ нет вообще! Проверял с помощью JoyControl - квадратик отклоняется при малейшем движении РУС по вертикали, в игре тоже заметна разница. Только после этих манипуляций джой надо откалибровать вручную.

ЗЫ Может боян, но я такого нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Насколько я знаю на всех этих девайсах есть МЗ по осям XY, которая заложена в контроллере, и из-за этого трудно целится в горизонтально летящий самолет, но на оси Z (тяга) ее нет. В общем меняем провода осей Z и X и теперь на рулях высоты МЗ нет вообще! Проверял с помощью JoyControl - квадратик отклоняется при малейшем движении РУС по вертикали, в игре тоже заметна разница. Только после этих манипуляций джой надо откалибровать вручную.

ЗЫ Может боян, но я такого нигде не видел.

Не понял. Меняем X и Z, а от куда тогда взялся Y? :biggrin: Я так понимаю вместо оси Y потом нужно перезначить в иле тангаж на ось Z? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Есть такая хрень как схема Гогоблина с Сухого - убирает МЗ по всем осям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Не понял. Меняем X и Z, а от куда тогда взялся Y? ...................

вощем... преобразуем систему координат поворотом вокруг оси Y......и меняем направление осей X и Z....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ниче что она для Х52? :blink:

Разница лишь в напряжении питания, в киборгах напруга на резисторах меньше чем в х52.

Схема Гогоблин-2 работает прекрасно на микросхемах кр1446(без дополнительных подстроек схемы) - эти микры могут работать от напряжения 2,5 вольта, поэтому не вижу причин в некорректной работе схемы Гогоблин-2 в "Евах". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...