Перейти к содержанию

Ускорение интернет соединения в ХР


Рекомендуемые сообщения

Когда то прочитал шо ХРюша резервирует часть интернет-канала под свои (тайные) нужды и были рекомендации, как в реестре это выключить шоб пользоваться всей шириной канала. Но тады у меня была 98я и я благополучно это пропустил мимо ушей, а теперь найти не могу. Мож кто знает как это сделать? Спасиб.

ЗЫ. Твикеры не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пуск-выполнить- gpedit.msc

Конфигорация компьютера - Административные шаблоны - сеть - Диспетчер пакетов QoS - ограничить резервируемую пропускную способность - включить и выставить 0%

и не интернет канала, а наскока я помню сетевого подключения. если у тебя домашняя сеть то это "до лампочки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

В общем-то да, QOS по умолчанию резервирует около 10% канала, неважно какой ширины этот канал вообще рекомендую поставить WinTuning XP 4.1.0 Кстати это хоть и твикер, но ничего того что от него не требуют он не делает, вообще очень стабильная вещь очень рекомендую.

Там тоже есть эта функция и реестр редактировать будет не нужно, кроме того там еще полно различных настроек, ускоряющих сервис интернет.

Кстати, если через реестр, то нельзя отключать сервис полностью - это чревато проблемами с локальной сетью, необходимо просто изменить значение 10% на 0, а саму службу полностью отключать не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пуск-выполнить- gpedit.msc

Конфигорация компьютера - Административные шаблоны - сеть - Диспетчер пакетов QoS - ограничить резервируемую пропускную способность - включить и выставить 0%

и не интернет канала, а наскока я помню сетевого подключения. если у тебя домашняя сеть то это "до лампочки"

Ё! А ведь действует заразо :blink: быстрее скакать все начало! :cheburan: Спасиб Вовчик от ламо ужасного :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, спасибо! Блин действует, падла. Оттестил на изв. серваке до и после - скорость возрастает проц на 10. Мои благодарности и протчая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Блин, я тоже попробовал, и хоть у меня и локалка, тоже заметил прибавку, тем более что у меня по умолчанию стояло 20%. Только вот вопрос, то, что должно было проходить через это зарезервированное пространство, оно и сейчас проходит, просто в порядке общей очереди или оно вообще не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Блин, я тоже попробовал, и хоть у меня и локалка, тоже заметил прибавку, тем более что у меня по умолчанию стояло 20%. Только вот вопрос, то, что должно было проходить через это зарезервированное пространство, оно и сейчас проходит, просто в порядке общей очереди или оно вообще не надо?

... именно, в порядке общей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у меня Хом. А там политики не работают кажись. А ну ка как туда влезть?

:)

Интересно кто пишет код и саппорт для мелкомягких, походуочень разные люди

официальное сообщение Microsoft на эту тему:

«В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20% доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно.

В Windows XP, как и в Windows 2000, программы используют планировщик пакетов QoS посредством интерфейсов API QoS. Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами. По умолчанию на конечном компьютере программа может резервировать до 20% суммарной пропускной способности каждого интерфейса. Если программа, зарезервировавшая пропускную способность, использует ее неполностью, то неиспользуемая часть доступна для других программ».

получается что у нас колллективная галлюцинация? ;)

Эх, был бы механизм QoSа такой как в цисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:)

получается что у нас колллективная галлюцинация? ;)

Эх, был бы механизм QoSа такой как в цисках...

Врядли. Я с секундомером замерил закачку файла в 1,5 гиг с одного сайтика (с ну очень жирным каналом) до выключения и после - получалась шо скорость возросла гдето проц на 10-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...