Перейти к содержанию

калибровка сайтека..


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая трабла.

Темной ночью или ранним утром враги прокрались к моему компу и совершили диверсию..

установили демку форд райсинг (гонялка для рожденных ползать), зашли в настройки игры и из игры откалибровали джойстик (есть там такая закладка)

в итоге получился кирдык..вне игры джойстик покривел...в закладках свойства джойстика РУС смотрит влево...для джоя только крайние положения (типа офигенная мертвая зона)

знаменитая сайтековская автокалибровка не работает....

простая переустановка драйверов положение не исправила,

попробовал вычистить реестр (удалил все сайтековское), удалил все .inf-ы , и переставил по новой -результат нуль..та же кривизна..

пробовал настаивать из бл----го "форд райсинга" - кривизна меняется но не исправляется...

удалял "форд" - безрезультатно...

так что поможите кто чем может...

мож кто знает куда эби"форд" пишет эти настройки джоя?

реестр мониторил - вроде чисто... :(:(:(:(:(:(:(

для моделирования ситуёвины демку брать на стримарене...итить.. :blush2::blush2::blush2:

да...еще... джой- саитек ево...

система ХП проф..(переустанавливать не предлагать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
да еще в догонку... на другом компе джой установился...то-бишь он исправен...

А че систему переустановить не хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бур сочувствую.

Я пытался снести Сайтековские дрова, чтобы ушла эта дурацкая картинка в свойствах Гейм Девайсов в настройках панели управления.

Типа чтобы стоял стандартный сколько-то там кнопочный и осевой джой с дровами Микрософта входящими в дистрибутив.

Ну так вот - курил я по полной. Герцеговину Флор горячо любимую Вождем. Перерыл весь реестр, копался черт те знает сколько, результат - буй. При установке лезет в сеть, чтот там шурует и требует Сайтековский дрова. Свои дрова Форточки ставить отказываются.

Может у тебя что выйдет...шаманством каким или ещё как... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А че систему переустановить не хочешь

мы не ищем простых путей... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: (щутька)

а если серьезно то по причине наличия многгогооо количества установленных и настроенных прог...для меня переустановка будет сравнима с концом света...

:):):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бур сочувствую. 

Я пытался снести Сайтековские дрова, чтобы ушла эта дурацкая картинка в свойствах Гейм Девайсов в настройках панели управления.

Типа чтобы стоял стандартный сколько-то там кнопочный и осевой джой с дровами Микрософта входящими в дистрибутив.

это мона...

в папке C:\WINDOWS\inf ищешь файл типа oem2.inf (oem(циферка).inf), смотришь содержимое и все файлы где найдешь слово "сайтек" удаляешь на фик...совсем и в придачу ищешь такой жа с расширением *.pnf (пример -oem2.PNF) и тудаже - в корзину..

выдергиваешь- вдергиваешь джой и опа-на стандартные виндусовые...

а в моем случае и стандартные виндусовые криво калибруются...

Изменено пользователем =HD=Boor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
мы не ищем простых путей... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: (щутька)

а если серьезно то по причине наличия многгогооо количества установленных и настроенных прог...для меня переустановка будет сравнима с концом света...

:)  :)  :)  :)  :)

А что мешает поделить жесткий и перекинуть всё нужное на отделенную половину, а потом форматнуть С, поставить винду, и перекинуть все обратно. Можно еще из реестра все ключи сохранить для нужных прог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Можно еще из реестра все ключи сохранить для нужных прог.

угу... :biggrin: :biggrin: вот это и называется конец света...у мя прог больше 200...недавно пересчитывал....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дак, кстати, по поводу переустановки

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=468&st=40

Да и вообще, в реестре все что с саитеком связано после тоже неплохо-бы в добавок снести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дак, кстати, по поводу переустановки

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=468&st=40

Да и вообще, в реестре все что с саитеком связано после тоже неплохо-бы в добавок снести.

Хет!..реестр чистил...инфы все снес....даже с hid-ами...(см первый пост) драйвера сайтека вручную повыкидывал...система ваще забыла что такое сайтек... :biggrin: :biggrin: :biggrin: но про калибровку какой-то хрени которую в неё пихают - помнит...

вопрос - где система хранит настройки калибровки джоя? и где может хранить...если в первом месте нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

имхо предположение мб dinput.dll ?

в реестре с джоями присутствует тока ента dll-ка

из форумов я так понял она идет из DirectX мб его попробовать переставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Было у меня такое точно….. после SP2 стали подобные траблы выскакивать….. хериться в винде файл отвечающий за калибровку именно калибровочный файл-не важно сайтек ни сайтек хоть трустмастер хоть хринастер……

Короче надо восстанавливать файл отвечающий в винде за калибровку-хрен знает что это и как его едят… спрашивай у тех кто в винде глубоко капается и меняй файл а еще возможно исправит положение-не возможно а точно исправит установка винды поверх старой без форматирования-так что ИМХО два пути: искать файл калибровки или винду поверх ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Было у меня такое точно….. после SP2 стали подобные траблы выскакивать….. хериться в винде файл отвечающий за калибровку именно калибровочный файл-не важно сайтек ни сайтек хоть трустмастер хоть хринастер……

а у мя на Хрустмастере все пучком после токго как СП2 накатил :king:

без всяких боков. Хруст калибруется сам. ни назу нек видел чтобы его надо было дергать как .... в проруби

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а у мя на Хрустмастере все пучком после токго как СП2 накатил :king:

без всяких боков. Хруст калибруется сам. ни назу нек видел чтобы его надо было дергать как .... в проруби

.... э речь не о поголовных косяках в SP2 а о том что после определенных манипуляций косяки появляються..... до СП2 этого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да попробуй ты систему поверх поставь, просто обнови, все твои 200 прог должны остатся.

Пы.Сы. Завтра обещали книжку умную про ХРень принести мож там че вычитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Должны... :)

А если что-то не так сделать, то можно и перетереть систему и ждать "Буровского конца света"... :tease:

p.s.: и еще, никогда не видал, чтобы на компе 200 НУЖНЫХ прог стояло... Бур, поделись секретом, нафига столько ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну скажем нужных всего 159... :biggrin: :biggrin:

а остальные так...для души.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

если хочешь могу список в личку скинуть...:svist:

нашел где калибровки в реестре прописываются....но разобраться для меня что там к чему не реально :(:(:(:(:(

разве что все удалить нафиг.....мож система востановит.... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Должны... :)

А если что-то не так сделать, то можно и перетереть систему и ждать "Буровского конца света"...  :tease:

p.s.: и еще, никогда не видал, чтобы на компе 200 НУЖНЫХ прог стояло... Бур, поделись секретом, нафига столько ?  :biggrin:

А че там не так сделать можно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может мой совет и покажется глупым, но попробуй восстановить систему с состояния до установки форда, благо прога вместе с виндой поставляется. Авось поможет, мне в случае многих глюков помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробуй восстановить систему с состояния до установки форда

отключена у мя востановление системы.... :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может мой совет и покажется глупым, но попробуй восстановить систему с состояния до установки форда, благо прога вместе с виндой поставляется. Авось поможет, мне в случае многих глюков помогало

Не поможет-пробовал :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть в нынешние времена такая вируса, каторая не апридиляетца ни цем (проста на етом бабло делаетца, вклюцая Касперсого и т.д.) Так папробуй фсеми антивирусами глюкнуть. Эта хрень не толька на джойстиках, но и на мышах, и т.д. не уверен што паможит, но папробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...