Перейти к содержанию

мышь вемсто джоя


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли использовать мышь вместо джоя в иле? На работе с джоем не полетать, начальство сразу поймет для чего "эта штука". На клаве неудобно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 1 month later...

Для мышеджой нужен геймпорт, а у меня его нету, как поставить виртуальный геймпорт и можно ли это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://scstipa.borda.ru/?1-1-40-00000435-000-0-0-1197899754 мануал. Там же на сайте клоунов в разделе Прибамбасы есть собсно сам ППджой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ вот нужна помощь.... устанавливал этот мыше джой, короче после того как создал гейм порт, хочу в игровых устройствах добавить mouse joystick, выбираю нажимаю ок. И ничего не происходит. Вообще. просто окно со списком выбираемых для добавления устройств закрываеться и все. Причем так происходит с любым устройством из списка, не только мышеджойстика. Мне кажееться, что проблема в том что моему компу как то не нравиться созданный геймпорт, т.к. рядом с ним стоит желтый воскл. знак и написано в свойствах следующее

"Windows cannot determine the settings for this device. Consult the documentation that came with this device and use the Resource tab to set the configuration. (Code 34) Click Troubleshoot to start the troubleshooter for this device."

Мож кто знает чего делать? Скриншот с рабочего стола вот...

post-1958-1199814621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты устанавливал Маусджой или ППджой? Если маус, то удали его нафиг, зайди по ссылке из моего верхнего поста и сделай как там. Я лично проверял, у меня все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня чет не оч получаеться пп поставить... я вот это чет ваще не втыкаю

"1) запустить setup, добавить ppjoy bus (не помню как - самому или в ответ на найденное железо), вероятно перезагрузиться.

2) в панели управления\parallel port joysticks добавить джой, указав порт virtual port.

3) дальше система находит parallel port joystick либо сама, то ли его надо руками добавить через панель управления\game controllers.

всё, джой есть, ждёт команды.

команды придётся делать так:"

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по первыомй пункту он по ходу там чего-то напутал, но когда я ставил, у меня все само настроилось, он сам предложил этот bus установить. А дальше по инструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну у меня короч в control_panel/system/device maneger в списке sound, video and game controllers появился Parallel Port Joystick Bus.... че дальше делать не могу понять =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вообще у меня такой вопрос. Почему в окне control panel/ game controllers я не могу добавить не одно устройство, при это винда ниче не пишет... просто при выборе устройства которое хочу добавить и нажатии кнопки ОК окно со списком закрываеться и все... Кто знает че делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А бывает ли мышь с хаткой? ато не удобно клавой обзором управлять :(http://www.fcenter.ru/foto.shtml?57219:81028 что-то типа этого, но справа вместо колесика хатка :) Кстати, Бур, а ты не выкинул еще останки своего логитека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
ну у меня короч в control_panel/system/device maneger в списке sound, video and game controllers появился Parallel Port Joystick Bus.... че дальше делать не могу понять =\

надо внимательнее читать мануал:

2) в панели управления\parallel port joysticks добавить джой, указав порт virtual port.

дальше всё будет работать при запуске ppmouse ... установка ppjoy'я немного криво описана, т.к. я копировал инструкцию с мануала по установке на самую раннюю ХР (без SP'аков) - в нынешних редакциях всё устанавливается автоматом, надо только тыркать на ОК :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...