Перейти к содержанию

То ли по железу, то ли по связи вопрос


Рекомендуемые сообщения

Господа и товарищи пилоты.Имею комп AMD 3000+, гиг оперы одной планкой, 6600GT видео...Настройки Ила 1024*768, без сильных красивостей.Связь АДСЛ 256Кб/с. в настройках Ила стоит ISDN(потому, что на 56000 регулярно вешали варны за низкую скорость соединения)Есесьно Ил оптимизирован, равно как и система - летаю еще с СПШ.Звукового мода не стоит.

Проблема в следующем,как только кого-нть ловлю в прицел - следует 3-5 секундный фриз, в результате встреча с противником в лобовой 80% случаев фатальна:(.На догоне 80% безрезультатна, ибо тот же фриз...Я никоим образом не причисляю себя к великим мега пилотам:), но в последнне время это очень раздражает.Причем на том же Винни все ровно и спокойно(но там включен чекрантайм2)

Знатоки, внимание вопрос: уберет ли новый комп 5000AMD, гиг памяти,8600GT или GTS эти дикие фризы (или лаги)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кстати не надо покупать 8600, сколько раз говорить можно. Потерпите пока 8800GT дойдет до России. 8600 это недокарта. Деньги берут только за Директ 10-й а в десятом Директе она настолько плоха что весь смысл в ней пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Когда целишься или когда ПРИБЛИЖАЕШЬ в прицел?

Когда просто целюсь, я приближение почти не юзаю...

Просто когда 8800GT дойдет до России у меня уже денег не будет, а щаз на 8800GTS я не тяну...А DX 10 мне в принципе побоку пока, играюсь почти в один Ил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно что предупреждало по связи если 56000 стояло.

Шкуры пробовал отключать? Фризит всегда или когда народу много?

Фризит когда стрелять начинаешь или достаточно просто навестись на противника?

ЗЫ. Тогда вообще возьми 7900 и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А когда мало народу на Алексе было вечером я уже и не помню :) Шкурки попробую отключить, а АДСЛ 256 их может не тянуть? Эх, как раз до стрельбы и не доходит, иначе бы не грустил так:) Особенно когда с задней полусферы атакую.

А нету в наших комарятниках 7900-х уже,и 7950-х нет, только 7300....А по И-нету заказывать - "четта стремаюсь я" (с)Славик и Димон, краснодарские пацаны

P.S. спасибо за участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё один вариант - тебе элементарно не хватает ОЗУ. Гиг для ИЛа сейчас - это впритык, а скорее всего мало. Народу полно, каша полная, инфы море, плюс ява утекает и память жрет...запросто.

Кстати если новую машинку брать будешь - по-любому придется 2 гб ставить, иначе это что мертвому припарки, размер памяти на такой машинке узким местом будет.

А шкуры - просто предположение. Попробовать ничто не мешает.

ADSL разный бывает. У меня и на 56000 вон проблем не было.

А 8600 - деньги на ветер :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, пойду перечитывать пейджер и много думать в чем еще себе можно отказать, дабы удовлетворить похоть к полетам :biggrin:

А насчет 8600 - владелец магазина - хороший человек, он потом ее назад по апгрейду возьмет, а мине выдаст 8800GT, когда они до нас доберутся.Так что может и не самый плохой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
гиг памяти

Гиг не уберёт. Нужно два. И что касается проца. Сейчас когда стоит выбор между атлонами амд и корой дуба интел, то второй на много предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А насчет 8600 - владелец магазина - хороший человек, он потом ее назад по апгрейду возьмет, а мине выдаст 8800GT, когда они до нас доберутся.Так что может и не самый плохой вариант...

И этот хороший человек ну никак не можёт заказать у своего поставищика для тебя 7900*. Ну не верю, ё. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гиг не уберёт. Нужно два. И что касается проца. Сейчас когда стоит выбор между атлонами амд и корой дуба интел, то второй на много предпочтительней.

Оно, конечно, так, только Интел выходит существенно дороже, а это, увы, критично.Было бы не критично взял бы 8800Ultra и не мучил бы никому мозги:)

Завтра пойду потрясу "хорошего человека", но шансы небольшие - городишко-то, сами небось видели на карте Кубани, фиг да нифига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да Хэт про то что Интел можно и разогнать если что :)

Аха. Например с 1,8 до 2,8 легко и непринуждённо. А если постораться то и с 1,8 до 3,0. :icon_mad: Это если о младшеньких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин! Не первый раз говорю: Не надо брать память ОДНОЙ "планкой"! Что на Атлонах, что на C2D, это АВТОМАТИЧЕСКИЕ и очень заметные пенальти на обращения к памяти! Тем более, если этой памяти всего гиг.

Идешь к другу и просишь у него Patriot (достойная память из не самой дорогой). Стоит 3400-3500 рублей за 2 Гб. В комплектк будет два подобраных дима по 1 Гб. В сумме 2 Гб. 4-4-4-12, 800 мГц. Гонится до 850-870 практически без поднятия питания с сохранение тимингов. Если есть деньги, то можно взять 1000 мГц 3-3-3-8. Но это уже денег стоит (~8500 р. за Гиг) :) Правда и почти выжирает практический предел.

Самое приятное, что такие наборы можно довольно легко поставить в синхронный режим. На Атлонах, с их низкой латентностью, это особенно заметно. Хотя и C2D это тоже сильно сказывается.

Результаты: 3.4 Гц C2D, память снихронно

2Гб, 4-4-4-12, СТ-1, 850Мгц - Read > 12 Гб/с.

4Гб, 4-4-4-12, СТ-2, 850Мгц - Read ~ 10 Гб/с. Вот тут как раз пенальти из-за 4 димов!

На запись и общий трансфер цифирей не помню, но показателен тот момент, что один командный такт сносит 2 Гб на чтении! Ты, со своей одной "планкой" теряешь еще заметнее. Не жмитесь, блин. Память копеечная, на пиве больше теряете!

PS: В 89 я для двушки покупал 1 Мб SIMM за ~ 400 баксов. Или 2 Мб за 400? Не помню уже, но впечатляет падение цен. На многие, и многие порядки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS: В 89 я для двушки покупал 1 Мб SIMM за ~ 400 баксов. Или 2 Мб за 400? Не помню уже, но впечатляет падение цен. На многие, и многие порядки :)

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
гиги, жт... играю на 2,4 атлоне, 512 мб озу и радеон 9600

фризы только от 45 человек :)

Картинки и фпс сравним? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость chewie
Картинки и фпс сравним? :)

да чего тут сравнивать и так понятно

просто использую то что под рукой и не ищу себе другого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В iL-2 Config , в закладке - видео дополнительные - уровень прорисовки эффектов выставь - СРЕДНЯЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ !!!

Там-же, в закладке - сеть, скорость соединения - 28800 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, вы зря на железо накинулись...

Я уже неоднократно плевался, бил джой об пол итд....по этому поводу...

Такая же фигня-как вид переключаю на прильнуть к прицелу-получите фриз....

Как кто-нить в 6 садить начинает-получите фриз...

Как в мясо залетел-тоже фризит некисло...

И вообще постоянно фризит неподеццки а в последнее время еще и сериями штуки по4-5 и каждый от 2 до 5 секунд....

На кокосе и винни такого нет даже если они под завязку забиты...

Да и вообще таких фризов нигде нет-тока тут-имхо это потери пакетов, ибо пинг у меня маленький...

А на других серваках и с более большим пингом фризов нет, ибо пакеты не теряются...

Про оптимизацию ила не знаю-буду благодарен, если расскажете, а ось специально заточена под игры, своп файл на другом физическом диске, все лишнее убито, реестр подправлен итд...

Железо, конечно не супер-пупер но и не совсем уж отстойное..

3.2ггц на 800 шине сокет 478- да уж-не кор 2 дуо, но фсеже...

2гига ддр 400 корсар тайминги 2-2-2-5 двумя планками в дуал ченнел мод-согласен, да, не корсар доминатор на 1066

видео агп нвидиа 7800гтх- не 8800ультра на писиай экспресс, но фсеже

сетевуха ща не помню чья но помню что она со своим камнем дабы не жрать ресурсы основного железа

ну и хардов в общей сумме на 2.2 Тб в количестве 10 штук-фсе с охлаждением - половина саташная, половина-идевая, система ессесно на саташном, своп файл тоже, да еще передвинут в начало диска...

пара приводов

креатив аудиги

тв\фм-тюнер

писиайный ЮСБ-хаб

водяное охлаждение проца и видюхи

и фсе это питается от БП без копеек на 1000ватт

НУ НЕ ДОЛЖНО У МЕНЯ ФРИЗИТЬ ДА ЕЩЕ ТАК УЖАСТНО, А ФРИЗИТ, МАТЬ ЕГО!!!! :angry:

Так-что ИМХО, это потери пакетов от сервака, ибо параллельно с игрой работает инет радио в битрейте 256 - даже не икнет никада...

Я уже и фтпшник стал выключать в последнее время-ничего не изменилось ваще...

Смотрю-загрузка машины 50%- не более...

Или сам сервак не справляется с математикой, када на нем народу много, да еще экшн начинается какой-нить, типа прибалтики, когда там фсе бьются на высоте 100 метров над городом...

Так-что....

З.Ы.

"-Ты суслика видишь?

-Нет...

-И я нет...

-А он есть!"

(С) "ДМБ"

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, вы зря на железо накинулись...

Железо действительно в большинстве случаев не причем. Фризы зависят только от связи... Точнее от общего количества пилотов и особенно от количества модемщиков. По вечерам бывает 50 и более человек. Модемы с этим количеством информации просто не справляются, идут ретрейны и....

Вот, например, рекомендации по скорости для "Геннадьича":

" от 1 до 15 игроков минимально разрешенная скорость 14.4

от 16 до 40 игроков минимально разрешенная скорость 28.8

от 41 до 60 игроков минимально разрешенная скорость 56.6

от 61 до 128 игроков минимально разрешенная скорость ISDN

Максимально разрешенная скорость ISDN

Рекомендованая постоянная скорость ISDN (для тех,чьё подключение к интернету позволяет это сделать)

для игроков с хорошей связью(у кого в настройках стоит ADSL,LAN и тд) напоминаем, что необходимо в

настройках ил2 в разделе "сеть" поставить ISDN, иначе Вам будут начислены штрафные очки."

Модем только на очень хорошей линии может вытянуть 56,6 К да и то чаще всего с кучей ошибок.

Так что к фризам нужно относиться ... философски. Они неизбежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Модем только на очень хорошей линии может вытянуть 56,6 К да и то чаще всего с кучей ошибок.

Так что к фризам нужно относиться ... философски. Они неизбежны.

Гм, я до июля 2007 летал на диал-апе, причем на очень мерзкой линии - 14.4 был мой потолок.Понимая, какие это создает траблы окружающим не заходил, если было больше 20 человек, да и самому летать было крайне некомфортно - пинг сильно скакал.А теперь видимо возгордился и решил, что если АДСЛ поставил - так можно при любом скоплении народа заходить :biggrin: А оказывается - "национальная народная индейская изба" :biggrin: Но вопрос-то не в этом.

Фризит(лагает) когда противник появляется в районе прицела в момент перед стрельбой.Вот что мешает, и именно это я хочу побороть.Ну то, что памяти на новую машину я буду брать 2 Гига это естественно и логично.

И кстати, седня во время пробного залета без подгрузки шкурок было получше, но эксперимент не полон - народу было до 30-ти человек.Еще заметил интересную вещь - располовинил Лавку над синим филдом, потом меня фризануло, Лавку так и не засчтиали, ибо кикнуло раньше чем она упала...

Пинг по квадратикам ушел далеко в красный, а по счету в сетевой игре не был больше 100.Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пинг по квадратикам ушел далеко в красный, а по счету в сетевой игре не был больше 100.Кому верить?

Квадратикам. Пинг отображаемый с чете латентный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Когда просто целюсь, я приближение почти не юзаю...

Просто когда 8800GT дойдет до России у меня уже денег не будет, а щаз на 8800GTS я не тяну...А DX 10 мне в принципе побоку пока, играюсь почти в один Ил.

Тогда нужно было брать ATi 1950 и всего делов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...