Перейти к содержанию

Вопрос у меня к знатокам


Рекомендуемые сообщения

Значит , ребяты, кажется мне, что мой комп выдает недостаточно попугаев в 2005 3д марке... Выдает он 4600 конфигурация : 7600GT, Athlon 64 3000+ 1.8, 1.5 gb DDR400 , Motherboard A8NE... Что думаете, и что можно сделать? Риватюнером поубивал всякую вирт синхронизацию, помогает мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Значит , ребяты, кажется мне, что мой комп выдает недостаточно попугаев в 2005 3д марке... Выдает он 4600 конфигурация : 7600GT, Athlon 64 3000+ 1.8, 1.5 gb DDR400 , Motherboard A8NE... Что думаете, и что можно сделать? Риватюнером поубивал всякую вирт синхронизацию, помогает мало...

Подробнее о видике надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня примерно такой же комп, чуть похуже: Athlon XP 2600+ разогнанный до 2340 Mhz, памяти 1 гиг, видео Palit 7600GT 256 DDR3. Выдает ~ 4800 в этом тесте на последних драйверах без разгона видео.

В принципе твой комп выдает то, что должен, если он не разогнан. Разгони проц, видеокарту и будет тебе прибавка неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1.5 gb DDR400

Вот тут у тебя используются два разных модуля памяти. А это автоматические пенальти при обращениях к памяти. Не знаю, на сколько быстрее будет Ил, если память будет в синхронном режиме (два одинаковых модуля, желательно из одной партии, подобранные в пару). Вобщем надо где-то надрызгать пару модулей для проверки. Хорошо бы еще с минимальными тимингами. Если выигрышь будет заметный, то покупать/менять на новую. Если разница копеечная, то просто забить и ждать апгрэйда. Проверять желательно в самом Иле. Есть там ролик один, TheBlackDeath. Запускаешь его как есть. Управление внешними видами и прочую фигню не трогаешь. Пусть просто прокрутится разок. На втором проходе включаешь показ FPS. Вот по ним и смотри выигрыш. Ролик тяжелый и разница на нем хорошо заметно. А проверять другим софтом, как мне показалось, тратить время в пустую. Уж очень специфично Ил написан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот тут у тебя используются два разных модуля памяти. А это автоматические пенальти при обращениях к памяти. Не знаю, на сколько быстрее будет Ил, если память будет в синхронном режиме (два одинаковых модуля, желательно из одной партии, подобранные в пару). Вобщем надо где-то надрызгать пару модулей для проверки. Хорошо бы еще с минимальными тимингами. Если выигрышь будет заметный, то покупать/менять на новую. Если разница копеечная, то просто забить и ждать апгрэйда. Проверять желательно в самом Иле. Есть там ролик один, TheBlackDeath. Запускаешь его как есть. Управление внешними видами и прочую фигню не трогаешь. Пусть просто прокрутится разок. На втором проходе включаешь показ FPS. Вот по ним и смотри выигрыш. Ролик тяжелый и разница на нем хорошо заметно. А проверять другим софтом, как мне показалось, тратить время в пустую. Уж очень специфично Ил написан.

не факт

у мя то ж 1.5гб 2х512+2х256 все с одинаковыми таймингами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не факт

у мя то ж 1.5гб 2х512+2х256 все с одинаковыми таймингами

Чего то я не учел такого рассклада. :) Как то привык за последнее время к тому, что память сильно подешевемшая. Виноват.

Но дело то вроде не только в одинаковых таймингах? Я конечно давно по спецификациям не лазил, и может в таком раскладе все гуд. Это надо почитать в доках к процу. Вобщем хотел обратить внимание на определенных моментах работы проца с памятью. Кстати, при таком раскладе тоже можно проверить влияние разнобойки. В начале проверить со всей памятью, потом вынув маленькие модули. Просто мне показалось, что как-то маловато у тего показывает тест. Там ниже есть значения Атона XP, который оказался побыстрее. Вот это и смутило меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видио на стандартных частотах, может быть такое, что проц не позволяет работать видио нормально? то есть я смотрел табличку, 7600 ГТ выдает непогнаная 6000 у людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=136021 тут у людей она и ~ 7400 выдает и даже 8008 :icon_mad: , на таком проце как у тебя, правда на изрядно разогнанном компе. 6000 на дефолте сомнительно ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=136021 тут у людей она и ~ 7400 выдает и даже 8008 :icon_mad: , на таком проце как у тебя, правда на изрядно разогнанном компе. 6000 на дефолте сомнительно ИМХО.

У него маловато на, мой взгляд. Даже для дефолта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В среднем все 7600ГТ жмут от 11 до 14 тыс в 2003 3дмарке... PCI-E по крайней мере.....

Это в 3-м. А у него пятый, а там результаты 5900-6100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
У меня 18106 получилось. С этим надо что-нибудь делать?

Ждать следующего Марка.. там будет поменьше...

зы а у меня всего 17889 попугаеф.... :angry:

в чём трабла? :blink::dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ждать следующего Марка.. там будет поменьше...

зы а у меня всего 17889 попугаеф.... :angry:

в чём трабла? :blink::dntknw:

Давай конфигурацию. Со всеми разгонами. Тиминги памяти, ну вобщем сам знаешь :icon_mad:

PS: Здравствуйте! Дорогая редакция, у меня в подполе раздается звук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Давай конфигурацию. Со всеми разгонами. Тиминги памяти, ну вобщем сам знаешь :icon_mad:

Какой разгон? Мы так живем. А разгоняемся мы вот так: :ohuet:

post-5-1193203047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Какой разгон? Мы так живем. А разгоняемся мы вот так: :ohuet:

post-5-1193203047_thumb.jpg

У Димки 12 с чем-то тысяч в 2006. Но он на службе сейчас. Не могу картинку выдать.

А твой результат хороший :) Особенно по сравнению с первым топиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Результат-то хороший, только вот с какими настройками он выдан? Так как у меня с полными выдает всего 14000, и это на компе - Атлон Х2 6000+, 8800GTX 768мб, 4 гига оперы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Результат-то хороший, только вот с какими настройками он выдан? Так как у меня с полными выдает всего 14000, и это на компе - Атлон Х2 6000+, 8800GTX 768мб, 4 гига оперы....

Что значит с с какими настройками? 3ДМарк с разными настройками чтоль меряют? По дефолту насколько мне известно.

А по остальному - вытяни из Атлона гигагерца примерно 4 и GTX разгони до Ультры. И память заряди на 800 мгц.

14 000 - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Память у меня и так 800, гнать ничего не собираюсь (ультра всего на 37гц частотой ядра отличается, а куда 2-ядерник еще и до 4ггц гнать?), слава богу за глаза пока, а вот настройки вообще-то в самом 3дмарке можно выставить перед тестом, анизотропию там всякую, АА, разрешение и т.д.... А вот то, что 14000 нормально, оно может и так, но на ТАКОМ компе должно быть не нормально, а супер-пупер круто... Интересно, что же тогда за комп там 20000 выдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Память у меня и так 800, гнать ничего не собираюсь, слава богу за глаза пока, а вот настройки вообще-то в самом 3дмарке можно выставить перед тестом, анизотропию там всякую, АА, разрешение и т.д....

Можно. В версии Pro. Эт надо ключик искать и все такое.

Результат снят на С2D 6600 на частоте 3600 Мгц, память 800 мгц 4-4-4-12, 8800GTX up 620 Мгц ядро и 1040 (2080) Мгц память.

И сколько показать должно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...