Перейти к содержанию

Исчо 1 одна трабла...


Гость denis-sturmovik

Рекомендуемые сообщения

Гость denis-sturmovik

Только что справился с проблемой на компе....

Дело было вот как: выключил как обычно комп, через час включаю- идёт загрузка, появляется экран с выбором пользователя, но как только я нажимаю на вход, то комп перезагружается и начинает проверку дисков, и так по кругу

(с одним лишь отличием- иногда он начинал перезагружаться, даже не давая мне выбрать пользователя- синий экран и всё сначала и по кругу...) :dwarf:

так продолжалось раз 20-30 я то пропускал проверку, то делал- он всё равно перезагружался...

В безопастном режиме запустился где-то с 10 попытки- сделал восстановление системы и всё вроде-бы нормуль... :ok:

Свободного места на дисках было достаточно....

Что за возня была с ним? Никто не знает, может было у кого такое? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что за возня была с ним? Никто не знает, может было у кого такое? :dntknw:

пока не скажешь что за ошибка была в синем экране - толку не будет, вариантов масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость denis-sturmovik
пока не скажешь что за ошибка была в синем экране - толку не будет, вариантов масса.

да не скажу, бо экран после того, как я выбирал пользователя, появлялся где-то на 0,1-0,2 секунды- и начинал перезагрузку...

А например, хотя бы 2-3 варианта назови, что могло быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты не справился с проблемой на компе - она просто затаилась.

На том этапе загрузки, когда у тебя произошел сбой, происходит много чего. Из того что здесь может привести к рестарту - аппаратный сбой звуковой карты (контакты посмотри), сбой на модулях памяти (вынул-вставил), сбой на диске (тогда обычно надо дефрагментировать диск системы и диск для свопов), неправильно вставший драйвер переферийки (посмотри-ка внимательно логи), неверно поднятая служба (кстати можно по ним пошукать и поменять им там указания что делать при первом сбое службы - лучше поставить не "перезагрузку компьютера", а "перезапуск службы"). Бывает так частенько - тормознет че-нить с отзывом, и наш виндовс уже рад зарезервированный было ресурс дать другому устройству - оппа: конфликт и перезагрузка. КОроче придется поиграть в "следствие ведут колобки". Надпись на "синем экране" обычно может навести на след, но не всегда к сожалению. Чаще помогают логи... хотя и они не боги...

Что-то я раумничался... вдруг не прав... пардон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость denis-sturmovik
Уже дважды сталкивался с этой проблемой.Это-червь.

Ану, где моя большая метла! :ohotnik:

Шас как запущу Касперского- пущай поищет...

О результате-напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уже дважды сталкивался с этой проблемой.Это-червь.

Не показатель, все выше названные пункты, имеют место быть! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Червь - сам по себе к конфликту устройств не приводит, а рестарт системы и синий экран говорят об этом как раз.

Но бывает, когда он (червь) долбится в сетку (или инет), а сети нет, или у него (червя) был диск какой-нить "на заметке" (флэшка например), да вдруг сплыл, а он (червь) его не докушал... и тогда его взбрыки (червяк простой и действует грубо) приводят к "недопустимой операции. Память не может быть "read"..." и рестарт в итоге...

надо логи смотреть.

Если там будет указано, что к сбою привел сервис запущенный фиг знат от чьего имени, или системе вдруг невозможно стало работать от отсутствия какого-то там сревера или адреса в сети левого совершенно - то червяк однозначно. Посмотри еще а реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce - нет ли там чаво неуместного.

Вишь как много нюансов!

Комп в сеть долбится при старте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А! ЫЩО! Старая башка! Забыл! Если система в рейд-массиве... тоже бывает... надо рейд массив переобновить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость denis-sturmovik
А! ЫЩО! Старая башка! Забыл! Если система в рейд-массиве... тоже бывает... надо рейд массив переобновить...

Да нет... нет у меня рейда...

Зато касперский пашеть

уже 6 штук вирусов нашёл...и ещё только половину проверил :ohotnik::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да нет... нет у меня рейда...

Зато касперский пашеть

уже 6 штук вирусов нашёл...и ещё только половину проверил :ohotnik::icon_mad:

мой компьютер -свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-сними галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку"

теперь после синего экрана прийдется руками ресетить тачку, но сможешь прочитать чего тебе пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость denis-sturmovik
мой компьютер -свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-сними галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку"

теперь после синего экрана прийдется руками ресетить тачку, но сможешь прочитать чего тебе пишут

я так делал до загрузки(нажимал Ф8 и выбирал "отменить автоматическую перезагрузку"- ноль реакции) перезагружался как ни в чём не бывало....

Ну, вирусы я почистил...теперь вроде бы всё в порядке...

Не думаю, что проблема была в хАрде- он ведь работал нормально до вчера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да нет... нет у меня рейда...

Зато касперский пашеть

уже 6 штук вирусов нашёл...и ещё только половину проверил :ohotnik::icon_mad:

Дык... нифигасе!!!

Тады при такой активной "половой жизни" надо чаще проверяться!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я до сих пор не знаю, что это за дрянь. Поймал однажды сам. Потом ходил, вылавливал у тихой пожилой женщины, которая по порнухе конечно не лазает. Модификации этого червя-засранца выключают монитор или весь комп.Как и когда он пролезает не ведаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...