Перейти к содержанию

У меня радость - наконец сменил комп.


Рекомендуемые сообщения

Взял: Проц Кор два 6300, мамка Асус Р5В, 2 гига мозгов, винт на 250 16 Мб, видео 8600GTS.

Наконец своими глазами посмотрел на фсе красоты Ила.

Стоит ли "выкручивать" настройки на максимум, есть у кого схожий комп? Дайте, плиз, оптимальный конфиг... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Взял: Проц Кор два 6300, мамка Асус Р5В, 2 гига мозгов, винт на 250 16 Мб, видео 8600GTS.

Наконец своими глазами посмотрел на фсе красоты Ила.

Стоит ли "выкручивать" настройки на максимум, есть у кого схожий комп? Дайте, плиз, оптимальный конфиг... :blush2:

Поздравляю. А зачем тебе чужой конфиг, ты что программу iL-2 Config не юзал? Если нет сама прога здесь, а ее описание в т.ч. куда надо тыкать и куда не надо здесь . Выкручивай все на максимум и вперед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поздравляю. А зачем тебе чужой конфиг, ты что программу iL-2 Config не юзал? Если нет сама прога здесь, а ее описание в т.ч. куда надо тыкать и куда не надо здесь . Выкручивай все на максимум и вперед :)

Это есть, как без этого, джентельменский набор вирпила, так сказать...

Я просто неделю терь мучится буду, хотя если все на максимуме прет, то... один черт для онлайна, нарно, загрублять придется... хотел упростить себе жиснь, получив готовое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня все на максимум кроме воды(2 с отражениями и волной стоит) и облаков и никаких проблем в онлайне, хотя комп не новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня все на максимум кроме воды(2 с отражениями и волной стоит) и облаков и никаких проблем в онлайне, хотя комп не новый.

Во, пасиб...

Еще, какая кнопа (галочка) в Il-2 Config "отвечает" за прорисовку крафтов? Вблизи все ок, а на расстоянии от примерно 150 метров прорисовываются как бы ступеньками, на трубке такого не было, мож это из-за ЖК-ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Может разрешение стоит маленькое? Если монитор 17-19" должно быть 1280х1024, а если больше, то... больше.

Не, разрешение "родное" 1280х1024 75Гц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не, разрешение "родное" 1280х1024 75Гц

Поздравляю с приобретением!

Скажу так, для Ил2 оптимальным на мониторах 17-19 является разрешение 1024х768 ибо это и есть родной формат текстур начиная с предпоследнего патча кажется, у меня даже при наличии одной из самых мощных на сегодняшний день видеокарт установлено именно такое разрешение в итоге коны вижу на удалении до 3000 - 4000м возможно больше просто не всегда есть время определять. Тип крафта могу смело разглядеть на расстоянии 900м-1000м, кобру по крайней мере запросто, спит тоже, фоку от месса симметрично. это раз, кроме того необходим самый свежий драйвер видеокарты, желательно из сети, там регулярно выкладываются обновления на официальном сайте, это два. Скачай и установи самую последнюю версию DirectX на сегодняшний день по-моему версия за август или июнь 2007.

Так что совет, в Ил2 не гонись за очень высокими разрешениями, так же, почти наверняка, понадобиться дополнительная настройка драйвера видеокарты, советую почитать мануал на этот счет его в сети много, просто мне сейчас все настройки описывать лень :rolleyes:

ЗЫ Родное разрешение 1280х1024 возможно использовать в других играх, но с Ил2 наверняка будут проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ Родное разрешение 1280х1024 возможно использовать в других играх, но с Ил2 наверняка будут проблемы...

Не будет никаких проблем. И вообще, чем выше разрешение - тем красивей ИЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Стоит ли "выкручивать" настройки на максимум, есть у кого схожий комп? Дайте, плиз, оптимальный конфиг... :blush2:

А для выкручивания на максимум машинка у тебя слабовата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так стоит настройки игры для полетов в онлайн прибирать по сравнению с полетами оффлайн, иль нет???

З.Ы. Golem к людям надо помякше, человек весь счастливый, а ты его приземлил прям, ну сказал хотяб через недельку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
так стоит настройки игры для полетов в онлайн прибирать по сравнению с полетами оффлайн, иль нет???

З.Ы. Golem к людям надо помякше, человек весь счастливый, а ты его приземлил прям, ну сказал хотяб через недельку :biggrin:

Голем Абвер ему можно! :biggrin:

Голем, я читал кучу форумов где люди как раз и говорили, о проблеме опознавания крафтов и конов на разрешениях выше 1024. Так что думаю проблема все же имеет место быть, хотя на своей GF8800 GTS такого не замечал. В общем стоит предостеречь человека ибо люди с этим сталкивались. У некоторых даже коны небыло видно на расстоянии 1500м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Голем Абвер ему можно! :biggrin:

Голем, я читал кучу форумов где люди как раз и говорили, о проблеме опознавания крафтов и конов на разрешениях выше 1024. Так что думаю проблема все же имеет место быть, хотя на своей GF8800 GTS такого не замечал. В общем стоит предостеречь человека ибо люди с этим сталкивались. У некоторых даже коны небыло видно на расстоянии 1500м

Сложный это вопрос. Все настройки на максимуме и разрешение 1280x1024 (железо тоже хорошее) и вижу с 6км ползущих у земли и не только прямо под собою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Сложный это вопрос. Все настройки на максимуме и разрешение 1280x1024 (железо тоже хорошее) и вижу с 6км ползущих у земли и не только прямо под собою.

дык симметрично, но не у всех, так это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот максимум того что можно выжать сейчас из ИЛа. AF16 FSAA16, оптимизации отключены.

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343433/

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343438/

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343439/

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343453/

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343477/

http://photofile.ru/users/unmen/2420026/65343483/

Смотреть в полный размер, смотреть осторожно - они тяжелые, несмотря на то что я прибил чуть-чуть качество чтобы полегче были.

Играбельность на таких настройках сомнительная, для меня по крайней мере.

Теперь по видимости. Контакты при высоких настройках видно не хуже - их сложнее обнаружить. Можно прозевать ИЛа над лесом легко, камуфляж скроет. А приглядишься - да вот же он, прям под носом идет. Зато если обнаружил силуэт - расстояние идентификации контактов гораздо больше. Для серверов с маркерами неактуально. Для фулреала графику скорее всего придется придушить.

Про мониторы. Контакты на ЖК на неродных разрешениях видно чуть дальше (монитору приходится соседние пиксели отрисовывать - кон жирнее), но дальность идентификации самолеты и качество картинки опять таки упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А для убора лесенки можно в Риватюнере поиграться с параметрами "сглаживание" "анизотропная фильтрация" "вертикальная синхронизация" имхо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Поздравляю с приобретением!

Пасиб.

Скажу так, для Ил2 оптимальным на мониторах 17-19 является разрешение 1024х768 ... в итоге коны вижу на удалении до 3000 - 4000м возможно больше ... Тип крафта могу смело разглядеть на расстоянии 900м-1000м, кобру по крайней мере запросто, спит тоже, фоку от месса симметрично. это раз, кроме того необходим самый свежий драйвер видеокарты, желательно из сети, там регулярно выкладываются обновления на официальном сайте, это два. Скачай и установи самую последнюю версию DirectX на сегодняшний день по-моему версия за август или июнь 2007.

Так что совет, в Ил2 не гонись за очень высокими разрешениями, так же, почти наверняка, понадобиться дополнительная настройка драйвера видеокарты, советую почитать мануал на этот счет его в сети много, просто мне сейчас все настройки описывать лень :rolleyes:

ЗЫ Родное разрешение 1280х1024 возможно использовать в других играх, но с Ил2 наверняка будут проблемы...

Директ августовский залил, дрова сеня постараюсь обновить... На счет конов - вижу как минимум за 5000 метров (при 1280x1024). И все таки попробую "поиграть" с настройками видяхи... не потому что я такой неслух, а потому как играть на бОльшем разрешении лично мне покомфортнее как-то, посмотрим, война планы покажет :blush2: , лишь бы "ступеньки" убрались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А для выкручивания на максимум машинка у тебя слабовата :)

Погонял на выходных на ФПС в ролике The Black Death. Минимальный был 8. Должен быть не менее 12...

Так чтааааа... буду "экспериментировать" еще, согласно трудов уважаемого FilippOkа

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43603

З.Ы. А машинка действительно не самая моща, я знаю :rolleyes: , но во-первых по тому, как меня жаба придушила слегонца разорится на 8800 и соответственно более мощный БП :blush2: (думаю малясь попозже я эту операцию проверну в порядке апгрейда), а во вторых апосля моего старого железа - это просто... как там у Одесситов? Две большие разницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... к людям надо помякше, человек весь счастливый, а ты его приземлил прям, ну сказал хотяб через недельку :biggrin:

От, добрейший души человечище :biggrin:

Вот меня Alex на выходных именным знаком вирпила торжественно наградит (лично в руки обещал :blush2: ) я тогда в два раза счастливей стану! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А для убора лесенки можно в Риватюнере поиграться с параметрами "сглаживание" "анизотропная фильтрация" "вертикальная синхронизация" имхо )

А пАчему не в дровах видяхи? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для того чтобы убрались ступеньки нужно в настройках драйвера (или профиля к игре) включить сглаживание. Чем выше уровень сглаживания тем более бледный вид у видеокарты и компьютера. Ну и до кучи меняется тип сглаживания и отключаются оптимизации. Выглядит примерно так как на скрине. Если комп задымится - чур я не причем :rolleyes:

post-5-1190607060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...