Перейти к содержанию

Ева, датчики холла, и ваще


Рекомендуемые сообщения

Всем Ку!!! Народ, подскажите кто-нить, как еву на холла перевести, ну и ваще- че с ней можно еще такого сделать (ну кроме покрасить в зеленый цвет и выкинуть) Хочу для начала на подшипники оси поставить, ну и резюки все нах...

:pilot1: Спасибо всем, кто откликнетсо, и не отклоинетсо :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как раз, сегодня спрашивал у Ильи(UIV) о выходе датчиков для Евы от ВКБ. Говорит, что заказы можно будет делать на сайте ВКБ примерно с середины/конца сентября! :rolleyes: Ориентировочная стоимость 20$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пасиб, тока я сам смогу, нуэжна инфа по переделке... а за 20 бакоф меня жена расструляетнах :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Переделка на датчики Холла на Эве и на Х45 (у меня) -- жопа, напруга на резюки идет 3.3 вольта в идеале (редко), схема Сокола не вытягивает, нужно 5. Я свой 45 так и не смог переделать с родным контроллером. Если руки не из оопы, делай контроллер MJOY-16, вешай на него оси, собирай схему Сокола, ставь датчики Холла и получай поезд в виде самолета (первое впечатление) у меня на 45 оси Х и У только на этом контроллере висят, остальное осталось на сайтековском контроллере.. Если на Холлы задумал переделывать, обязательно все люфты в механике выбирай, любыми способами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
мжой + схема сокола встанет рублей 250 и около 3 часов твоего времени отнятого от семьи :biggrin:

С этого места поподробнее пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...t=0&start=0 здесь в конце темы документация на мджой

в документации несколько большое все... Фред Каа печатку переработал, получилос размером со спичечную коробку.

Описание схемы сокола дома нет, в понедельник на работе еще посмотрю

Можно здесь посмотреть http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272

В асю Фред Каа стукнись (на форуме РОССов найдешь), он поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Переделка на датчики Холла на Эве и на Х45 (у меня) -- жопа, напруга на резюки идет 3.3 вольта в идеале (редко), схема Сокола не вытягивает, нужно 5. Я свой 45 так и не смог переделать с родным контроллером. Если руки не из оопы, делай контроллер MJOY-16, вешай на него оси, собирай схему Сокола, ставь датчики Холла и получай поезд в виде самолета (первое впечатление) у меня на 45 оси Х и У только на этом контроллере висят, остальное осталось на сайтековском контроллере.. Если на Холлы задумал переделывать, обязательно все люфты в механике выбирай, любыми способами

Пасибки...

Про 5 вольт... дык их мона ж взять не с резюкоф, а просто с USB разъему... там кажись они и висять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

контроллер этого ни понимает, ему надо от 0 до 3.3, хоть тресни (а точнее для каждого контроллера верхнее значение свое, у мя 2.4 было), я пробывал, билсо долго, безполезно, так и изготовил мджой 16 :biggrin: не жалею совсем :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
контроллер этого ни понимает, ему надо от 0 до 3.3, хоть тресни (а точнее для каждого контроллера верхнее значение свое, у мя 2.4 было), я пробывал, билсо долго, безполезно, так и изготовил мджой 16 :biggrin: не жалею совсем :pilot1:

Для особо одаренных- что есть мджой? эт усилитель, или че?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для особо одаренных- что есть мджой? эт усилитель, или че?

контроллер на 8 осей, 1 хатку, и кнопок 60 наверное, этот контроллер засовываешь в любую механику, и думаешь кудаж стока осей и кнопок :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

аха... и совсем для сааавсем одоренных- а схема, и пр. дабуда- где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сообщение № 7 в этой теме, схема полная, я делал по схеме Фреда Каа, там печатка со спичечный коробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Платка разработанная Фред Каа для мджой 16, размер со спичечный коробок :biggrin: и прога для распычатывания

pechat_mjoy16.rar

sl4rus.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...