Перейти к содержанию

Купил MS Sidewinder


Рекомендуемые сообщения

Вчера получил посылку с MS Sidewinder FFB 2 (2004 г.в.) :cheburan:

Заказывал через eBay из Англии, обошлось в 48 фунтов вместе с доставкой (2500р примерно)

По ощущениям - точнее гораздо чем Trustmaster AB FFB (как острый кинжал после топора), усилия на возврат терпит неимоверные, Trustmaster при таких уже хрустел, FFB в иле ослабил. :ohotnik:

Очень рад такому приобретению. буду ставить РУД от Trustmaster :icon_mad::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вчера получил посылку с MS Sidewinder FFB 2 (2004 г.в.) :cheburan:

Заказывал через eBay из Англии, обошлось в 48 фунтов вместе с доставкой (2500р примерно)

По ощущениям - точнее гораздо чем Trustmaster AB FFB (как острый кинжал после топора), усилия на возврат терпит неимоверные, Trustmaster при таких уже хрустел, FFB в иле ослабил. :ohotnik:

Очень рад такому приобретению. буду ставить РУД от Trustmaster :icon_mad::pilot1:

РУД лучше от сайтека 52-го, намного функциональней..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
РУД лучше от сайтека 52-го, намного функциональней..........

просто траст у меня уже есть - это мой первый, уже реанимированный паяльником, там треснутый кронштейн :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Блин, мне мой с Германии обошелся в 153 бакса-( Новый с зеленой лампочкой

На Сухом видел, что они (новые) стоят уже ~300$ :tease:. Не лучше ли взять х52 и довести его до ума, тем более проблема с нелинейностью решаема и без хирургического вмешательства: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45422

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Сейчас натолкнулся на граблю,

врубил старый трастмастер для РУД, оба джоя работают. но первым встаёт траст, и фидбек идёт на него

порылся в инете - довольно старая проблема, первым может быть только thrustmaster так как vendor ID = VID_0x044F, а у MS - VID_045..

то есть ил-2 всегда первым девайсом определится thrustmaster, а фидбек идёт только на один девайс.

реестр править для смены VID драйвера - не решение, так как при переподключении устройства - в реестре заново создаются все ветки с правильным номером вендора.

А хочется иметь и FFB и все оси обоих девайсов :rolleyes:

Есть ли способ включить FFB на второй девайс ?

Если нет, то без паяльника не обойтись :blink: - например вынести РУД на геймпорт и он будет виден как стандартный джой.

может быть кто-то уже решал эту проблему каким нибудь оригинальным способом - поделитесь

:ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо было сначало втыкать хруст, т.к. Винда ставит высший ID тому что воткнут последним, высший в смысле чем нижи цифирь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Надо было сначало втыкать хруст, т.к. Винда ставит высший ID тому что воткнут последним, высший в смысле чем нижи цифирь...

нифига, в xp это не катит, устройства сортируются автоматом по номеру VID (Vendor ID), которые прошиты в девайсах.

хоть каким его суй.

А проблема ведь даже не в этом каким ставит его винда - а в том - что ИЛ-2 определяет их очерёдность в порядке возрастания VID.

Пока извратился, настроив для thrust'a SV Mapper (эмуляция клавитуры), запускаю Ил при включеном MS, после загрузки Ила втыкаю траст - его кнопари видны как клавиатурные :rolleyes:

Но оси понятен - не работают, буду подключать РУД к gameport, а ручку от РУС поставлю на сайдвиндер ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуй Панель управления-игровые устройства-дополнительно. там выбирается предпочитаемое устройство. мне в свое время помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нифига, в xp это не катит, устройства сортируются автоматом по номеру VID (Vendor ID), которые прошиты в девайсах.

хоть каким его суй.

Слева ева, справа х45, кого винда должна первым поставить?

post-53-1186865272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Слева ева, справа х45, кого винда должна первым поставить?

Здесь VID одинаковый, но если по алфавиту брать - то левый первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А че по алфавиту, че не по pid'у?

ты не понял, по алфавиту смотреть - так начинается различие как раз с PID :tease:

Твой вопрос - это новый топик :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Как на счет бубна? Т.е. крутки ID в реестре?

А никак - это дело бесполезное абсолютно. даже вредное - реестр запортишь - потом придётся откатывать винду, если сможешь вообще её загрузить.

При подключении девайса создаются новые ветки реестра с теми же VID, этот VID шлёт сам девайс

Поэтому в сказки, что в XP через реестр можно поменять ID подключенного USB устройства - не верьте :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если не ошибаюсь, то около года назад на Сухом выкладывали программу, которая может менять эти номера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если не ошибаюсь, то около года назад на Сухом выкладывали программу, которая может менять эти номера!

Я запускал такую программу (не знаю об одной или нет мы говорим) - не помогло, и не могло помочь. :blink:

она меняет ID устройств в системе, то есть простой какой то ID, а не Vendor ID - который нельзя поменять.

Я сейчас сделал РУД на gameport, но у меня материнка такая что там gameport на самой плате в виде штырьков, РУД работает только если ставить

тип устройства - 2 джоя 2 оси 2 кнопки на одном порту, только в этом случае статус второго OK, статус первого "Не подключен", во всех остальных типах устройств - просто статус не подключен :blink:

Поэтому РУД юзаю, но две кнопки не работают, :ohotnik:

Ну пока так полетаю (имею всего 6 осей и 10 кнопок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если не ошибаюсь, то около года назад на Сухом выкладывали программу, которая может менять эти номера!

JoyID. Фуфло. В 2000-ке иногда канала фишка - идентификаторы устройств. В ХР её просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
JoyID. Фуфло. В 2000-ке иногда канала фишка - идентификаторы устройств. В ХР её просто нет.

ну да, полнейшее фуфло, кстати нет ли у кого нибудь рабочего контроллеа внутренностей от какого нибудь logitech USB джоя, либо джой целиком но с убитой механикой ? Купил бы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...