Перейти к содержанию

Решил поделиться лёгеньким лекарством


Рекомендуемые сообщения

Может кому то и поможет бросить курить. На себе ещё не испробовал, так как сам только читаю. Говорят, все кто прочил бросили курить. Мне самому дали её те, кто бросили, прочитав эту книженцию. :blush2:

Легкий_способ_бросить_курить.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы, я у шефа ее сп... простите :blush2: почитать взял. :rolleyes: Ну, бросил... типа... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я знаю одного кренделя , который очень горече ее рекламировал и не курил всего год ! Потом опять за старое ! Единственный способ бросить это не начинать !

Я не курил два года . А тут опять проснулся старый инстинкт - поешь , хочется курить ! Бухнешь - ваще уши пухнуть ! Вроди и не курю , но ломает как-будто вчера бросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...........Бухнешь - ваще уши пухнуть !.........

Ещё весной прочитал сей талмуд, вроде бросил, даже не покупаю больше,

но после спиртного удержаться не могу. :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Курение ассоциируется с миром взрослых, и поэтому мы усердно трудимся, чтобы и самим пристраститься к нему."

...эта строчка на девятой странице, пока читал выкурил две сигареты, прикуриваю третью...

Хочу быть ребёнком!

Книга стОит того, чтоб её прочесть..читаю. Из своих 40 годов курю 32 года.

От алкоголя мне удалось избавиться семь лет назад, мож и от курения избавлюсь...

...11 страниц одолел, ловлю себя на мысли, что прохожу "второй круг", в смысле "первый круг" - это когда я избавился от алкоголизма. Понимаю почему автору так тяжело довести простую мысль.

Если б мне кто то 7 лет назад сказал что я алкоголик - поубивал бы на фик. Сейчас - я САМ знаю что 7 лет назад был алкашыком, причём не пил запоями месяцами, так слегка денёк-другой...и "первый круг" длился два с половиной года: приехал к доктору, Олег Константинович Фомин его зовут(Огоромное ему Спасибо!!!), говорю зашей в меня фигню какую чтоб не пить -жисть дерьмо стала, на работе дома жуть. Кольнул он меня "Эспераль" на год - жизнь налаживаться стала, год прошёл, типа вылечился, надож проверить - пузырь купил, неделю на работе не был. Поехал снова на год кольнулся, через год без экспериментов, просто водки попил и поехал в третий раз. И вот на третий раз, где то через полгода, пришло ПОНИМАНИЕ, что мне этого(алкоголя) не нужно, что я действительно просто алкаш ни больше ни меньше, я наконец то сам себе признался в этом, и с тех пор мне медикаментозные средства уже не нужны, я просто не употребляю алкоголь по собственному желанию.

Нет никакой борьбы(пить или не пить), просто не хочу и всё, и рад этому.

...похоже, что в книге автор старается, пытается подвести читающего к этому ПОНИМАНИЮ. Курение лично мне особо и не мешает, но на халяву с удовольствием бы бросил :) тем более что и делать ничего не надо, надо всего лишь чего то ПОНЯТЬ.

Прочту до конца обязательно, вдруг перестану курить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я выкуриваю 4-5 сигарет в день, и то только вечером во время полетов, днем вообще курить не хочу... пробывал совсем бросать -- кушать хочется постоянно :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я все понимаю и что курение это и то и другое и третье... Но если не курить -жру, а если не жрать язва болит, я если жру -пухну -уже 87кг при норме 72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector

Ух, мужики, ну и проблемы у вас, видать мне всетаки еще хорошо живется, ибо, по крайней мере, с сигаретами проблем у меня нету...

В колледже (по старому техникум :biggrin: ) учился, так мог и покурить, а если пиво пили (или чего покрепче) то курили обязательно, но тем не менее к сигаретам (табаку в частности) у меня никогда тяги не было. Что безусловно удивительно, конечно в армии смолили как черти (стресс всетаки надо было снимать, а водка там это не выход, а если совсем без ничего то крышу постепенно срывало напрочь, такие случаи были). Вобщем все равно к сигаретам не пристрастился, более того, щас даже если выпью никогда не курю, хотя иногда такое желание возникает, но я его подавляю в зародыше, ибо всеравно не переношу сигаретного дыма, табачного перегара и вообще вкуса табака.

Один раз познокомился с девушкой, весьма приятная особа, разговорились с ней сразу нашли общий язык, вобще приятно было общаться слово за слово, понял что она мне нравится, я ей вроде бы тоже, и тут она во время разговора достает сигарету и закуривает...

Млять, меня аж передернуло! Естественно у меня сразу пропало всякое желание с ней дальше общаться в итоге сказал что позвоню ей попращался и ушел... Не переношу вида курящей женщины, по моему это жутко отвратительно. Мужики еще так сяк, но вот бабы нафиг это делают не понимаю...

Они ведь все будующие мамы, неужели не врубаются что нельзя им будет курить во время беременности, а бросить сможет далеко не каждая, вот вам и генофонд нации блин...

Вообще где-то слышал, что если человек дейсвительно хочет бросить курить, то для начала, необходимо очистить кишечник и желудочно-кишечный тракт, иначе с вероятностью в 70% все усилия будут напрасны...

А вообще, ИМХО нужно прежде всего подготовиться психологически, а то что есть тянет это не более чем защитная реакция организма, с которой тоже можно бороться если, конечно, есть желание, а если нету желания то чел постоянно будет находить какие-то причины и отговорки, чтобы не бросать эту гадскую превычку...

Просто нужно уяснить что все "причины" якобы из-за которых человек курит, это не более чем придуманные им самим отмазки, которыми он оправдывает свое бессилие и безволие что либо изменить. Не бывает на свете причин из-за которых человек не может бросить курить

Есть только одна причина и она у человека в голове... Называется слабость и безволие, лень и нежелание или боязнь что-либо в себе менять...

ЗЫ Взрослые ведь люди, а тянут в рот всякую гадость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хочешь бросить - бросай, не хочешь - не бросай.Но разводить полемику читать ради этого книжки оправдывая свое безволие или нежеланиебросить - увольте-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
хочешь бросить - бросай, не хочешь - не бросай.Но разводить полемику читать ради этого книжки оправдывая свое безволие или нежеланиебросить - увольте-с.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

Хочу поделиться тем, как я бросил курить, а курил я раньше много и часто (начал наверно класса с 7 в школе, «бросил» года в 23 – сейчас мне 29)

ИМХО Самая страшная мысль для курильщика это типа «что я больше никогда не буду курить, как это?» он понимает что это плохо, но избавится от этого тяжело …

Сам я решил не мучить себя мыслями о том, что я больше не буду курить, я решил, что я буду курить тогда когда я этого захочу, я должен полностью контролировать это желание (например я сейчас могу на каком-либо празднике выпить и покурить сколько захочу, а потом не курить хоть полгода, хоть год)

Добился я этого следующим образом, я просто заставил себя ощутить отвращение к сигаретам:

Я купил мундштук (только не со сменными фильтрами а то, которым надо чистить) и когда я начал его чистить, то увидел КАКОЕ ДЕРЬМО там скапливается, это просто смолы, которые от рук отмыть то не просто… эта картина заставила меня психологически перебороть тягу к сигаретам.

Теперь я курю очень редко, обычно только в хорошей компании и получаю от этого удовольствие, которое не получает курильщик, который курит каждый день. Как я говорил, я не мучаю себя мыслями о том, что я больше никогда в жизни не буду курить… статистика такова, что я свободно могу не курить вообще, но обычно на празднике да в хорошей компании почему бы нет… при этом я не циклююсь на сигаретах вообще (кстати главная беда курильщика – это рабочий коллектив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хочешь бросить - бросай, не хочешь - не бросай.Но разводить полемику читать ради этого книжки оправдывая свое безволие или нежеланиебросить - увольте-с.

Скажи, ты куриш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажи, ты куриш?

Из своих 41.5 лет курю 30.Начал в 10 и к 12 годам выкуривал по пачке (какой гадости то, Господи).В 29 бросил - не курил 2 года и не тянуло.Бросил только затем, чтобы доказать себе что могу это сделать.Сейчас выкуриваю 15-30 шт. в сутки.Курю только потому,что мне нравится этот процесс, а также по вышеназванным (вес, язва) причинам.

ЗЫ.Все вышесказанное - не реклама курения!Это плохая и очень вредная привычка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добился я этого следующим образом, я п

Я купил мундштук (только не со сменными фильтрами а то, которым надо чистить) и когда я начал его чистить, то увидел КАКОЕ ДЕРЬМО там скапливается, это просто смолы, которые от рук отмыть то не просто…

(кстати главная беда курильщика – это рабочий коллектив)

Ну вот я из 30 курящих лет 5 курил трубку - кто хоть раз ее чистил меня поймет... не остановило.

На работе из 13 врачей -курящих нас 2 ... не остановило

ЗЫ.А вам,Господа, не кажется , что у нас получилось чтото типа "Клуба анонимных курильщиков",а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бросил курить год назад... Бросил и все... не в понедельник, не из-за лекарства, не из-за гипноза... Проходил флюорографию. Медсестиричка сказала, глядя на снимок: "Что-то пятна у вас... Курите?". Я вслух ответил "Ага." - а просебя подумал: "Всё, хватит, теперь уже нет!"... И просто перестал курить... Друзья говорили - через недельки 2-3, максимум через месяц прижмет, не выдержишь... А меня и не тянет... Теперь спрашивают: "Как у тебя так получается?". Пожимаю плечами - фиг его знает как получается, просто не курю больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...