Перейти к содержанию

отстрел пушек и пулеметов


Рекомендуемые сообщения

Может это уже кто-то знает.

Может это кому-то понадобится.

Вот результаты замера длительности стрельбы различных крафтов в "ИЛ-2". Работа была несложная, но поучительная.

Итак:

Крафт ___________________Длительность стрельбы

_________________________одной очередью весь бк

_______________________________(сек)

1. Истребители

Ла5ФН________________________19

МиГ3У________________________15

Як1Б_________________________13

Ме-109Г2______________________34

2. Штурмовики и ББ (задние стрелки)

Ил2М3________________________12

Ил10__________________________9

Пе-2-359______________________12

А20С_________________________30

Ме110Г2______________________40

Ю-87Г1_______________________38

Ю-87Б2_______________________56

Заходите в хвост с секундомером! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно....почему такая разница у Ил-2 и Ил-10...БК у них один...только разные версии Березенского пулемета УБТ и УБС...у нихз насколько я понимаю скорострельность одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

чет у тя наверна с секундомером.....вот Ил-2 и Пе-2 равное время....там УБТ и УБК....следовательно и Ил-10 должно быть 12 сек...

может на твоем Ил-10 испытательном техники патронов ныкнули и чехам продали?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пулемет УБС/УБК

Изначально разработан в 1940 году как БС – Березина синхронизированный. Этот прототип положил начало серии тяжелых пулеметов: УБ – универсальный Березина; УБС - универсальный Березина синхронизированный; УБК - универсальный Березина крыльевой; УБТ- универсальный Березина турельный. Армейские полевые испытания проходили в январе-феврале 1941 года. Первые 6 БС были установлены на И-16 и И-153. Некоторые проблемы с перезарядкой, требующие серьезных исправлений, были быстро устранены.

Калибр 12.7 мм

Скорострельность 700-800 в/м

Начальная скорость 840 м/с

Боеприпасы стандартные – черно-желтые

трассирующие – фиолетово-красные

зажигательные – черно-красные

Вот справочные данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что ж, проверить легко. Загружаем ненаглядный "Ил-2". Ведь речь идет не о реальных характеристиках, а об игровых!

Итак, загружаем. Берем Ил-2М. Включаем заднего стрелка. Стреляем. 12 сек. Далее, берем Ил-2-3М. Стреляем. теже 12 секунд!

Теперь берем Ил-10. Стреляем. Звук другой. Темп другой. Длительность очереди всем БК заднего стрелка - только 9 секунд. Специально сделано четыре повторных замера двумя секундомерами. Без изменений - 9 секунд и точка!

А вот к "лаптежнику" другой вопрос. Неужели там у заднего стрелка был боезапас в 1000 патронов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Что ж, проверить легко. Загружаем ненаглядный "Ил-2". Ведь речь идет не о реальных характеристиках, а об игровых!

Итак, загружаем. Берем Ил-2М. Включаем заднего стрелка. Стреляем. 12 сек. Далее, берем Ил-2-3М. Стреляем. теже 12 секунд!

Теперь берем Ил-10. Стреляем. Звук другой. Темп другой. Длительность очереди всем БК заднего стрелка - только 9 секунд. Специально сделано четыре повторных замера двумя секундомерами. Без изменений - 9 секунд и точка!

А вот к "лаптежнику" другой вопрос. Неужели там у заднего стрелка был боезапас в 1000 патронов?

Да я уже давно заметил что у стрелка Ил10 чрезвычайно малый боезапас, где-то на форуме даже говорил об этом. А вот лапоть, действительно поражает, длительностью и темпом стрельбы, такое ощущение, что у него БК вообще не заканчивается. ИМХО при таком темпе у него, скорее всего сильно разогревалось орудие, по себе знаю из того же РПК долго не постреляешь, хотя эта штука посовременней чем на крафтах времен ВОВ. Разогрев приводит к снижению темпа и точности стрельбы, а сильный разогрев снижает их в разы, кстати и дальность тоже.

Кто-нить может читал как было на самом деле на лаптежнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, вам точно нечем заняться :)

Теперь можно еще посчитать количество заклепок на разных крафтах и углубиться в полемику по этому вопросу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, Ветер, это не полемика. Что толку полемизировать, если результата не будет.

Я эти данные разместил только для того, чтобы во-первых народ ориентировался если что и расчитывал в полете свои силы, а во-вторых просто интересные факты.

С другой стороны конечно эти цифры наглядно показывают, что характеристики моделей в игре имеют мало общего с реальностью... И что из того?.. Каждый делает свои выводы. И они могут быть всякими.

Например - столь ощутимая разница в БК делает победы "красных" над "синими" только ценнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Интересно....почему такая разница у Ил-2 и Ил-10...БК у них один...только разные версии Березенского пулемета УБТ и УБС...у нихз насколько я понимаю скорострельность одна...

У ил-2 250 снарядов на ствол ЕМНИП, а у ил-10 150 снарядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ух... еще ктото летает для "побед" ? Я лично уже забил гдето год назад и тупо получаю удовольствие, так что оставьте вы это все и "relax brothers" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ух... еще ктото летает для "побед" ? Я лично уже забил гдето год назад и тупо получаю удовольствие, так что оставьте вы это все и "relax brothers" :)

Ветер, согласись, что у разных людей могут быть разные удовольствия!

Уверен, что из нас мало кто :pilot1: играет в "Ил2" по принуждению, из-под палки, страдая и мучаясь.

Даже те, кто прорывается сквозь "фоки" и "лавки" к вражескому филду на Иле или 110-м, чтобы сбросив несчастную бомбуську в очередной раз сгореть, и те получают удовольствие...

Там каждый, кто хоть первый раз зашел - уже :icon_mad: "relax brothers" :icon_mad: по полной программе :tease: !

Забить на все и тупо получать - это твоя личная карма. А кто-то тупо считает победы, кто-то тупо бомбит, кто-то тупо взлетает в виртуальное небо в самый космос и тоже там получает какое-то свое непонятное удовольствие... Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин складывается ощущение, что для некоторых вирпилов полеты в сети стали рутинными, как надоевшая работа....

Проблема то решается просто...нелетай полгода и потом все вернется на круги своя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Проблема то решается просто...нелетай полгода и потом все вернется на круги своя

Это не решение проблемы! :icon_mad: Я за джой не брался где то пару месяцев всего, а щас меня чел, которого я тренеровал, сбивать начал, ибо я наглухо потерял практику, в то время как он, все это время тренился! :icon_mad: Результат кажись на лицо, что столь долгие паузы, на пользу не идут! :tease: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это не решение проблемы! :icon_mad: Я за джой не брался где то пару месяцев всего, а щас меня чел, которого я тренеровал, сбивать начал, ибо я наглухо потерял практику, в то время как он, все это время тренился! :icon_mad: Результат кажись на лицо, что столь долгие паузы, на пользу не идут! :tease: :biggrin:

:rolleyes: Да у Фоби речь шла не о результативности, а о возврате остроты ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Думаю .что размышления на данную тему (поддерживаю ветерка) не более чем удовлетворение интереса и выявление сути: точность, живучесть. запас. Т.Е. то на что можно расчитывать в игре.Хотя я не разу не видел надписи :" У бота закончились патроны" или аналогичной. :laugh:

Не нада париться, подстраивайтесь, господа под собственный опыт, летайте, получайте удовольствие, ругайте или хвалите своего бота. Я к примеру знаю в какое положение поставить самоль чтобы бот был эффективен ( смотрю по очередям сзади) и все. а он-виртуальных дурак еше и сбивает тех кто сидит на 6-ти в эффективном положении. Снаряды, запас, типы оружия, не имеют никакого значения. ФССЕМ НА ФОРУМ ИСТОРИКОВ... :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачем же к историкам?

Осознание, что достаточно максимум 40 секунд удержаться под брюхом 110-го, чтобы превратить его в свою очередную жертву - весьма полезно...

Хотя в случае с Крюгером увы еще ни разу не получилось, за то были другие...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хотя в случае с Крюгером увы еще ни разу не получилось, за то были другие...))))

Ну не знаю, из всех 110-х на серваке Крюгер в двойке лучших конечно))), но он тоже сбивается в общем-то без особых изысков))) кочевряжится конечно до последнего, но ведь это только делает ему честь! А как приятно растрощить пепелац(любой) ракетами! рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...