Перейти к содержанию

купить или не купить X52


Гость Almaz

Рекомендуемые сообщения

Гость Almaz

Ребят, сейчас у меня ТМ F2, появилась возможность купить X52 (типа жена дала добро)

но в инете прочитал много неоднозначных отзывов про МЗ и т.п. (хотя вроде пишут, что последние поставки более менее). Сразу хочу сказать, что переделывать ничего не хочется (по разным причинам, во-первых заплатить денег и тут же что-то кромсать…, а во-вторых если моя узнает, что свежее купленный девайс за такие деньги требует переделки – это будет конец, а мне еще педали надо будет потом докупать)

Вот и мучаюсь покупать или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребят, сейчас у меня ТМ F2, появилась возможность купить X52 (типа жена дала добро)

но в инете прочитал много неоднозначных отзывов про МЗ и т.п. (хотя вроде пишут, что последние поставки более менее). Сразу хочу сказать, что переделывать ничего не хочется (по разным причинам, во-первых заплатить денег и тут же что-то кромсать…, а во-вторых если моя узнает, что свежее купленный девайс за такие деньги требует переделки – это будет конец, а мне еще педали надо будет потом докупать)

Вот и мучаюсь покупать или нет...

Покупай. Тока РУС лучше старый оставь офигеешь привыкать на х52(моя не привык, бросил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz
Покупай. Тока РУС лучше старый оставь офигеешь привыкать на х52(моя не привык, бросил).

ого блин значит РУС не у всех остался от 52)) блин ради РУДа покупать жаба душит... надо в магазин топать руками РУС пощюпать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ого блин значит РУС не у всех остался от 52)) блин ради РУДа покупать жаба душит... надо в магазин топать руками РУС пощюпать

Да блин ввапще ни капли неудобный, что х45, что х52, что х52про, дизайнерам в сайтеке надо руки пообломать или посадить за джои и засавить летать сутки, они сами ох...уют... да и руки сами отвалится (правая - 100%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Almaz

Про х52 про....,я когда его купил тоже ругался так как было сложно привыкнуть с Logiteg Extreme 3D PRO на х52 про. Но полетав недельку,я привык к нему.Но по поводу уставания руки держа РУС. то это .....привыкнешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость denis-sturmovik
Ребят, сейчас у меня ТМ F2, появилась возможность купить X52 (типа жена дала добро)

но в инете прочитал много неоднозначных отзывов про МЗ и т.п. (хотя вроде пишут, что последние поставки более менее). Сразу хочу сказать, что переделывать ничего не хочется (по разным причинам, во-первых заплатить денег и тут же что-то кромсать…, а во-вторых если моя узнает, что свежее купленный девайс за такие деньги требует переделки – это будет конец, а мне еще педали надо будет потом докупать)

Вот и мучаюсь покупать или нет...

Ничего более эргонимичнее ТМ АБ ффб я не видел (среди джойстиков :biggrin: )...

Да и нафиг переплачивать за не очень-то и нужный монитор на РУД у Х52?

Лично для меня- Мой трустмастер- самое то!!! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ничего более эргонимичнее ТМ АБ ффб я не видел (среди джойстиков :biggrin: )...

Да и нафиг переплачивать за не очень-то и нужный монитор на РУД у Х52?

Лично для меня- Мой трустмастер- самое то!!! :pilot1:

Суть руда х52 не только или даже не столько в мониторе, сколько в большом кол-ве кнопок и осей и гораздо большем удобстве чем у АБ2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

спасибо всем, решил пока повременить с покупкой... схожу в магазин посмотрю, потрогаю :icon_mad: там видно будет... но знаю точно покупать 52 только ради РУДа не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
спасибо всем, решил пока повременить с покупкой... схожу в магазин посмотрю, потрогаю :icon_mad: там видно будет... но знаю точно покупать 52 только ради РУДа не буду

Ну на самом деле многие юзают и с русом, но имхо ето изврат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

хм.. сходил в магазин потрогал енто чудо (кстати и кугар тоже), могу сказать, что особых неудобств на РУСе не почувствовал (если поднять ручку упор), но очень поразил ход РУСа по сравнению с ТМ фокс, ход очень легкий и широкий... прям не знаю, это наверно единственное что озадачило Кстати наверно дерганий будет меньше чем на ТМ, вот уж не знаю.

И еще, в магазине был сайт ево, он очень даже ничего при цене в 1500 рублей, ход приятный, по ощущениям лучше чем ТМ, кто юзает что скажите?

Алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ход действительно большой, но РУС будет периодически клинить в при наклонах в месте соприкосновения шайб да и люфт в центре появляется очень быстро (на АБ2 тож можно сделать легкий ход - внизу есть регулятор, но лично у меня затяжелен да максимума)

Про еву ниче сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возьми свой трастик, поставь в него подшипники, переделай на датчики холла и никакой 52 тебе не понадобится, а покупать за 5-7 штук прибор чтобы использовать его наполовину ИМХО разврат. Вот тебе ссылочка, почитай и поймешь что проблема не стоит выеденного яйца:

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возьми свой трастик, поставь в него подшипники, переделай на датчики холла и никакой 52 тебе не понадобится, а покупать за 5-7 штук прибор чтобы использовать его наполовину ИМХО разврат. Вот тебе ссылочка, почитай и поймешь что проблема не стоит выеденного яйца:

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=125

поддерживаю :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возьми свой трастик, поставь в него подшипники, переделай на датчики холла и никакой 52 тебе не понадобится, а покупать за 5-7 штук прибор чтобы использовать его наполовину ИМХО разврат. Вот тебе ссылочка, почитай и поймешь что проблема не стоит выеденного яйца:

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=125

Легко сказать, мож у человека руки не заточены под паяльник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если РУС тебе не кажется очень неудобным и хорошо лежит в руке, то можешь покупать! Самая большая проблема 52-го - нелинейность, но народные умельцы уже придумали простую схему исправления этой проблемы, ничего паять не нужно и времени займёт не более часа(если нужно потом найду ссылку на инструкцию). А если жена будет ругаться по поводу ковыряния в джое, скажешь, что дорабатываешь его до уровня X-52Pro и экономишь 2000р. :biggrin: Но версию Про брать не стоит, так как она заметно дороже, а улучшений я особых там не заметил, да и простых способов исправления нелинейности для него, вроде, ещё не придумали.

Только учти, у Х-52 качалки на РУДе нет, придётся мучаться с твистом или докупать педали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

Спасибо всем за отклик, повременю я с 52...

пока соберу инфу про передлки 52 и ТМ (короче по Вашим ссылкам пройдусь)

С Уважением, Алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо всем за отклик, повременю я с 52...

пока соберу инфу про передлки 52 и ТМ (короче по Вашим ссылкам пройдусь)

С Уважением, Алмаз

Вот это дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...