Перейти к содержанию

Вокруг Света облажался?!


Рекомендуемые сообщения

В последнем номере журнала "Вокруг Света" (июнь 2007) опубликована статья про Шестидневную войну Израиля с соседями (ну как там у них обычно). О содержании и тоне статьи говорить не буду - это тема отдельная. Но меня умилила, поразила и удивила иллюстрация к статье, не знаю как попавшая в столь уважаемое издание.

Вот общий вид иллюстрации:

4vocrugsvetaak6.th.jpg

редакция утверждает, что это МиГи!

Вот надпись на фото (крупно)

4vocrugsvetanadpiskd2.th.jpg

сами крафты:

4vocrugsvetacraft1fc3.th.jpg

4vocrugsvetacraft2fb4.th.jpg

По-моему, это нифига не МиГи!

Судя по останкам - какие-то двухмоторные, поршневые, возможно американского производства самолеты, может даже гражданские или транспортные. Если кто знает - подскажите точнее.

Видимо остается теперь ждать в журнале фотографий с песками Сахары и надписью - "Ледяные просторы Арктики", или со свайными лачугами Полинезии, подписанными "Небоскребы Нью-Йорка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне этот самолёт напоминает A-20C, правда, откуда ему там быть? :huh: В одном я с Вами согласен - это транспортный американский самолёт, но не поршневой, как Вы сказали, а турбовинтовой (это видно при детальном рассмотрении двигателей), И, несмотря на то что, может быть, этот самолёт действительно принадлежал арабам, он всего лишь был их транспортом, но уж никак не истребителем. Лично я отношусь к этой статье скептически. :closedeyes: С уважением, HACKcAt. :pilot1::est:

А мне этот самолёт напоминает A-20C, правда, откуда ему там быть? :huh: В одном я с Вами согласен - это транспортный американский самолёт, но не поршневой, как Вы сказали, а турбовинтовой (это видно при детальном рассмотрении двигателей), И, несмотря на то что, может быть, этот самолёт действительно принадлежал арабам, он всего лишь был их транспортом, но уж никак не истребителем. Лично я отношусь к этой статье скептически. :closedeyes: С уважением, HACKcAt. :pilot1::est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кстати там 2 разных самолета... тоесть 2 разные модифиации одного и того же самолета... крылья одинаковые, а хвосты разные....

действительно самолеты турбовинтовые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как наши тысячи уничтожали Фердинанды и бились с почищами Пантер и Тигров, так и у редактора этого журнала всё что с крыльями и арабское - это МиГи. Тут даже умысла никакого, скорей всего, нет. Просто очередная жертва стереотипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...