Перейти к содержанию

Что может закон?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, одна моя подруга познакомилась на улице с парнем. Вернее он сам с ней познакомился, в весьма агрессивной манере. А поскольку она спешила на работу, терять время на его отшивание не могла. Вобщем у кекса оказался её телефон (вариант дать не свой номер не прокатил бы, он сразу позвонил и проверил). Он начал слать ей СМС, сначала просто неумные с корявыми попытками пригласить её на свидание, а потом и с откровенными угрозами. На эти сообщения она не отвечала.

Вопрос: можно ли, без нарушения закона, решить данный вопрос? Заявление в милицию или что-то подобное? И насколько это будет действенно?

Я вчера ответил с её телефона на его звонок, но он от неё не отстаёт. А провожать/встречать её по пути на работу и обратно у меня возможности нет. И меня реально тревожит данная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ИМХО менты такими мелким делами заниматься не будут, это же надо прослушивать звонки с мобилы, тоесть обращаться к операторам мобильной связи, а это долго и муторно. Может просто твоей подруге назначить свидание с этим отморозком и самому на него придти? Просто милицля мало что ему сделать сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

заяву к ментам всеж сначала............на тот случай если Грифус его поломает (или она его кирпичом хлопнет) - отмазка будет весомее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ситуация следующая....

однозначно к ментам! и можно несколько раз, чем больше - тем лучше, и насколько я помню если угрозы при свидетелях происходят то за это можно и дать срок. т.е. можно записать на видео сам звонок и телефон на громкую в этот момент и пару-тройку человек чтобы это все слышали и были на камере.

Есть печальный случай что очень похожая ситуация закончилась весьма плачевно, надо отучить этого кренделя от таких выходок. Как - надо подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО менты такими мелким делами заниматься не будут, это же надо прослушивать звонки с мобилы, тоесть обращаться к операторам мобильной связи, а это долго и муторно. Может просто твоей подруге назначить свидание с этим отморозком и самому на него придти? Просто милицля мало что ему сделать сможет.

Вот как раз такие дела они очень любят. Я когда с ними сотрудничал - задрали запросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне вариант Штыка оч нравится. Но само-собой к ментам обратится шоб потом лишних вопросов невозникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Думаю, что обращение в милицию должно помочь.

Думаю стоит!

to =SW=IIITbIK

Учитывая что гражданин невменяем встечи могут плохо закончиться:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А мне вариант Штыка оч нравится. Но само-собой к ментам обратится шоб потом лишних вопросов невозникало.

И мне. и составом сквада. и отмудохать не сказав за что, типа "паниша, дай позвонить! Не сцы, у меня симка своя" или "дай семачек на пиво"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО менты такими мелким делами заниматься не будут, это же надо прослушивать звонки с мобилы, тоесть обращаться к операторам мобильной связи, а это долго и муторно.

Звонки прослушивать не надо. Есть СМС, в которых чётко написано "Если трахнешься с кем-нибудь, порву" или что-то в этом роде...

Может просто твоей подруге назначить свидание с этим отморозком и самому на него придти? Просто милицля мало что ему сделать сможет.

Я хочу решить вопрос законными методами :) По возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все равно сначала заява к ментам

а потом уже морду бьешь - типа защита чести и достоинства знакомой мимо которой случайно проходил.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

УКРФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Телефонный номер не проще сменить ? Вполне законно :)

Телефонный номер, которому уже несколько лет, менять из-за одного козла? Дешевле его кирпичём в голову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Телефонный номер, которому уже несколько лет, менять из-за одного козла? Дешевле его кирпичём в голову :)

Я бы поменял.. если конечно он не зареген на твою знакомую....

А по теме.. бывают в жизни обстоятельства, при которых нужно решать, как и что делать.

И быстро решать....

1). Знакомые "ребята" воспитывают наивного парня до нужных пределов.....

2). Милиция воспитывает..... Учти, придётся дать бабасиков, для качественного воспитания + другого варианта, после обращения к ним, уже не будет.

А для начала, я бы пробил по базе, что это за чел... Вдруг повезёт и телефон зареген на него.

Просто понять, может сменить телефон - единственная возможность избавиться от "поклонника"......

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня была похожая ситуевина.

Воспитывали товарища долго и качественно, всем взводом.

Рецидивов не наблюдалось.

Но все же рекомендую обратиться в милицию... Там тоже воспитывать умеют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно для начала узнать бы, что за чудо, а потом действовать. Мож и разговора просто хватит, а мож и по печеночке разок заехать для профилактики. если чудо не из бандюгов должно помочь

З.Ы. У меня есть один знакомый, добрейшей души человек, но внешний вид :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
З.Ы. У меня есть один знакомый, добрейшей души человек, но внешний вид :blink:

Да.. внешний вид парализует жертву......:)))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нужно повесить обьявление гденить у метро: "уважаемые пенсионеры по вопросам прибавки к пенсии просим вас звонить по телефону (его телефон), телефон работает круглосуточно" И ему некогда звонть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробивай телефон по базе там посмотрим, я обратился за консультацией к хорошему человеку, еще отпишусь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ps у моего приятеля была точно такаяже проблема, так тот перец имел справочку (и даже валялся в дурке) и к нему ментам было не подкопаться:(((( в таком случае придется действительно ему по бошке дать, звони если что телефон в личке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так , СМСки с угрозами пусть не стирает не в коем случае, это доказуха...

Цитирую Юриста

Итак, пошло.

1. Решение такое: пишется заява в милицию, при этом показываются все полученные СМС-ки. На бумаги, и подтверждаются предъявлением мобилы.

есссно, имеются в виду ЕГО СМС-ки

2. Далее, в заявлении указывается: прошу поставить на прослушку мой телефон.

3. После этого с парнишкой ведут душевные разговоры опера.

4. В принципе - парень или психически не уровновешан или просто идиот

Я спросил моего профи - А предупредить его заранее не стоит? Ответ был такой -

нет, предупреждать не стоит. это все должно быть приятным сюрпризом

5. Если милиция отказывается принять заявление, то далее - идешь в районную прокуратуру, пишешь заяву на бездействие милиции

6. Заяву подавать в милицию по месту жительства девчонки. Соответственно, если потребуется - в прокуратуру того района, где она живет.

Профи задал вопрос - что за угрозы? Я - есть СМСки мол переспишь с кем - убью. Он:

7. Пусть обязательно укажет в заяве, что испытывает тревогу за свою жизнь и здоровье.

Если есть "переспишь с кем - убью" - цитирую: "мило... да, это 100% гарантия возбуждения УД." УД - понятно, что это?

Если менты откажутся возбудить УД - немедленно дай мне знать, профи знакомый друга обещал еще кое-чем помочь.

рекомендации давал профессионал-мент, майор. Спец - таких в России пара десятков от силы.

Вроде все. Пусть ни в коем случае не откладывает. По весне у психов обострение, каждая минута дорога.

цитировать закончил..

Короче не тяните там, советы мне передавал (от своего друга) командир =Е95=

Юрий , от него вам пожеланияе удачно со всем этим разобраться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо всем. Советы к сведению принял. Все СМС сохранены, начиная с самой первой и до последней.

А чувак этот не бандит. Работает крановщиком, судя по его говору он окуда-то с юга России (не кавказец).

Вчера с ним должен был потолковать ещё один её друг, весьма бойкий паренёк, о результатах того разговора пока ничего не знаю. Но если никаких изменений нет, я поведу её в ментовку, или в прокуратуру.

Немного разгружает ситуацию то, что он работает недалеко от неё, т.е. где она живёт он не знает. А заяву на увольнение она уже написала (не из-за него). Да и приболела слегка, т.е. на работу пока не ходит.

З.Ы. А базы Мегафона и МТС ни у кого нет? Он ей с нескольких номеров звонил/писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не стоит связываться ! Купи ей новый номер, а этот выключенным держи месяцок :biggrin: Потом вернешь, если этот идиот не совсем конченный и не будет звонить всю свою оставшуюся жизнь :)

ПС: я так и не понял зачем она свой номер дала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не стоит связываться ! Купи ей новый номер, а этот выключенным держи месяцок :biggrin: Потом вернешь, если этот идиот не совсем конченный и не будет звонить всю свою оставшуюся жизнь :)

ПС: я так и не понял зачем она свой номер дала ?

Поверьте не очень молодому челу -решать эту проблему нужно только через ментов и офиц. заявление, подкрепленное ден. знаками. Дело 100% выигрышное -доказат. база есть, а ментам лишняя галочка никогда не мешала. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...