Перейти к содержанию

Разность моЩи AMD и Intel


Рекомендуемые сообщения

бодрого времени суток господа офицеры, товарищи и полосатые :)

значицца завезли в нашу пластилиновую местность пепелац (наконец-то командование за разум взялось), докладываю об освоении матчасти.

AthlonXP 2200+ и Soltek KT-400C был заменен на PentiumIV 2400 и ASUS P4S800.

Результаты я вам скажу самые замечательные, за исключением того что дядя Билли провтыкал с WinXP и пришлось поиметь гимору с переходом с одной матери на другую без переустановки системы. но в конце концов все стало на свои места, и о чудо, прирост скорости в ИЛе ни много ни мало - 46% (4698 кадров против 6842). такого результат признаться я не ожидал и просто " :ohuet: ". мерилось все как и положено на TheBlackDeath, звук выключен. Расклад моего пепелаца -

P4 2400, ASUS P4S800, 512RAM(PQI 256x2 FSB 400), Powercolor Radeon 9200 64Mb, WD 80 Gb 7200, WinXP SP2, Catalyst 4.11

настройки видео выкручены по максимуму кроме земли - средняя, Анизотропка и фильтрация - по вкусу(выбор приложения)

было бы интересно узнать про подобные попугаи на ваших конфигурациях

P.S.(для незнающих или забывших): чтобы намерять попугаи - надо как только загрузится трек, тут же жать паузу а потом, вызвав консоль (Shift+TAB) написать там fps START SHOW, нажать Enter, быстренько тут же убрать консоль (Shift+TAB), ибо счетчик кадров уже погнал и отжать паузу. смотреть надо по окончанию трека самую правую цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
но в конце концов все стало на свои места, и о чудо, прирост скорости в ИЛе ни много ни мало - 46% (4698 кадров против 6842).

И чет не понял, чем меньше цифирь тем лучше что-ль? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ёпта, все ж неправильна меня поняли!!!!

если проследить в какой очередности я рассказывал про железо то станет всё ясно....

AthlonXP 2200+ и Soltek KT-400C был заменен на PentiumIV 2400 и ASUS P4S800

(4698 кадров против 6842)

Ёкарны бабай, стал бы я менять АМД на Интел :blink:

Хет а ты померяй, не поленись на моих установках попугаи, а потом поглядим, что есть сакс, т.е. согласно ВАШЕЙ теории чем меньше число тем рульнее система. вылож цифирь на обозрение :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

amd 3200+ гиг памяти GF6800 ultra превосходный режим шейдеры 2,0. антиалиазинг 4х анизотропка 8х - 4974

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ёпта, все ж неправильна меня поняли!!!!

если проследить в какой очередности я рассказывал про железо то станет всё ясно....

AthlonXP 2200+ и Soltek KT-400C был заменен на PentiumIV 2400 и ASUS P4S800

(4698 кадров против 6842)

Ёкарны бабай, стал бы я менять АМД на Интел :blink:

Хет а ты померяй, не поленись на моих установках попугаи, а потом поглядим, что есть сакс, т.е.  согласно ВАШЕЙ теории чем меньше число тем рульнее система. вылож цифирь на обозрение  :rofl:

Да не, не парься, у меня у самого Intel. Дело не в этом, просто ты написал производительность на 46% повысилась (4698 против 6842), то тут логика что первое число лучше чем второе, просто грамотнее было-бы написать 6842 против 4698, т.е. полученное против того что было.

:beer::beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да не, не парься, у меня у самого Intel. Дело не в этом, просто ты написал производительность на 46% повысилась (4698 против 6842)

:beer:  :beer:  :beer:

да я не парюсь, просто подразумевал что (4698 против 6842 соответственно)

хотя может ты и прав :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Ну и кому нужны попугаи? Детский сад, чесслово. Написал бы конкретно сколько FPS в игре было, и сколько стало.

Мдя.... кто еще дед сад :biggrin: он ведь общее фпс и написал.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нде... Господин модератор, слова "рендеринг" и "фрейм" не есть мат, поэтому смысла в удалении моего поста было столько же, сколько смысла в термине "общее фпс", посетите www.ixbt.com , чтоли. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_0rrc_*

дык форум переносили ж, вот фсе и не перенеслось, утрение посты точно не перенеслись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну и кому нужны попугаи? Детский сад, чесслово. Написал бы конкретно сколько FPS в игре было, и сколько стало.

BOLT, как раз фпс в игре и есть детский сад, как и заметил Родж, ибо они зависят от очень многих параметров. фпс в простом редакторе 1х1 и в кампании с 24 B-17, 12 P-51, и 20 Fw-190 будут отличаться, не находишь?

и барражирование на малых высотах (читай - высокая детализация ландшафта) и на больших (читай - земля почти не ест ресурсов) тоже немножко другую картинку покажет...

Я объясню почему именно так мерял производительность системы.

1. трек TheBlackDeath.trk есть в каждой поставке ИЛа

2. сам по себе он содержит практически все более-менее ресурсоемкие эффекты (вода, ЗА, большое кол-во техники, кучу взрывов бомб, пушечные попадания и пр.) что более всесторонне позволяет оценить производительность системы.

3. почему общее кол-во фреймов?

3.1. потому что в течении бенчмарка есть как минимум фпс так и максимум,

чему тут верить?

3.2. зная общее время трека (2:40) можно посчитать среднее_фпс = общее_количество_фреймов/общее_время_трека

для старой системы среднее_фпс=4698кадров/160сек=29,3625 fps

для новой системы среднее_фпс=6896кадров/160сек=43,1 fps

для новой системы минимум фпс был 15(первая атака Лавкой Фоки), максимум 75(левый боевой разворот лавок в начале трека)

Еще вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нде... Господин модератор, слова "рендеринг" и "фрейм" не есть мат, поэтому смысла в удалении моего поста было столько же, сколько смысла в термине "общее фпс", посетите www.ixbt.com , чтоли.  :wink:

зед все пральна нарисовал :) добавить могу что блек дед является оптимальным треком который ВСЕ достойные тестовики процов и видюх используют на всех икс-битах оверклокерах и Т.Д. а в ы уважаемый Болт потрудитесь обьяснить чем вам не понравилась фраза "общее фпс" я можт и не такой умный как вы и фразы использую общедоступные-которые сам понимаю и уверен понятны всем остальным так что жду пояснений .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечу я Родж за Болта, ибо он де-то потерялся видать. это все суто терминология. нет общего фпс. это ж кадр в секунду. и за интервал замера может быть минимальным, максималным и средним. а общим может только кол-во кадров, а не кадров в секунду.

БОЛТ решил наверное зарисоваться какой он умный, или какие мы тут тупые :blink:

так мы и не отрицаем, тут через одного (да чё там, каждый летать не умеет, на лиге поэтому и не показываются, стыдно) а знакомый админ одного сервера Алекс помогает нам в полетах читя прямо из консоли сервера. :)

да и что такое комп многие только по наслышке знают, чего уж греха таить. ведь самое главное в компе это джой и пиво, стоящее рядом.

Верно говорю, братья пилоты? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Истина глаголет твоими устами :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

После трудного боя с жабой я ее таки победил и еще обновил и видюшку на Leadtek GeForce 6600GT

Итого машина приобрела вид -

Intel Pentium 4 2,4 GHz

Asus P4S800

1GB RAM(2x256+1x512)

WD 8000JB 7200rpm

LeadtekGeForce 6600GT(не разогнанная... "пока" :king: )

ИБП PowerMaster 400Вт

и теперь на БлекДес в 1024х768, AA 4x AF 8x выдаю "на гора" 4138 кадров(среднее 25,86 фпс), но тут налицо порог проца, ибо трек очень сложный, а в обычном мясе простого редактора или кампании или сетевых баталиях в среднем фпс держится на уровне 35-85...

Ура, товарищи!!! :beer::beer::beer:

Мечта простого вирпила осуществилась!!!! отдельное спасибо любимой :wub: Лерочке aka Valeri за проц и мать и огромное спасибо Юре aka =SW=Yuron за помощь в приобретении видюшки :yahoo::yahoo::ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нельзя у Вирпила память отнимать, она ему очень нужна, ты ведь сама себе купишь да? :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плат, все советы по поводу семейного бюджета принимаются вместе с дотациями в него же, а просто умные идут в сад, летят в горы, бомбят Крым (нужное подчеркнуть) __молча__, да? :tease::tease::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нельзя у Вирпила память отнимать, она ему очень нужна, ты ведь сама себе купишь да? :svist:

Отставить разговорчики!

а планку я верну, ибо она Лере дорога как "память" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...