Перейти к содержанию

Вот хочу джойстик новый...


Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова.

С момента выхода незабвенной Ил-2Ш, укатал поначалу несколько китайско-корейских пластиковых джоев, затем, потеряв все нервы купил в августе 2002 КУГАР. Хорошая машинка, по своей функциональности, эргономике и т.д.

Полгода назад, как я его не смазывал, начал люфтить силумин в РУСе. Отдал я его в далекую Беларусь на переделку кардинальную (там же мне педали сделали, кто смотрел ветку на сухом, знают про них).

Вместо РУСа у меня ТМ Вингман Аттач Про типа, мож путаю, но не важно. Кнопки начали сыпасться, резюки шуметь, вопчем как и следовало ожидать.

В Беларуси пока не до моего РУСа (когда нить сделают, конечно), а сейчас летать с чем то надо.

Итак, имею РУД от КУГАРА:good: , супер-педали:good:, подключенные к схеме КУГАРА. Хочу приобресть хороший джой. Без РУДа, ессно. Судя по всему с резюками я брать не буду (фигг на фиг менять только время терять). Наверное нужен с оптикой и нормальной долговечной боле-мене механикой. Обратная связь тоже без надобности. Да и ось на ручки (Z) тоже не нужна по-большому - осей хватает на РУде

Кто что посоветует?

Заранее спасиб за советы. :umnik:

P.S. Если кто ссылку кинет сразу какую нить, вапче хорошо... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс...да понимаешь фигня какая...счас кроме Ево Форс Стика http://www.saitek.ru/prod/force.htm я на оптике ничего и не знаю...

Но это спорный джой, отзывы на него как резко плюсовые так и резко минусовые.

У меня был, резко не понравился. Я его не чувствовал абсолютно, да и калибровку он в полете терял. Может у кого-то другие отношения с ним сложились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Предыстория такова.

С момента выхода незабвенной Ил-2Ш, укатал поначалу несколько китайско-корейских пластиковых джоев, затем, потеряв все нервы купил в августе 2002 КУГАР. Хорошая машинка, по своей функциональности, эргономике и т.д.

Полгода назад, как я его не смазывал, начал люфтить силумин в РУСе. Отдал я его в далекую Беларусь на переделку кардинальную (там же мне педали сделали, кто смотрел ветку на сухом, знают про них).

Вместо РУСа у меня ТМ Вингман Аттач Про типа, мож путаю, но не важно.  Кнопки начали сыпасться, резюки шуметь, вопчем как и следовало ожидать.

В Беларуси пока не до моего РУСа (когда нить сделают, конечно), а сейчас летать с чем то надо.

Итак, имею РУД от КУГАРА:good: , супер-педали:good:, подключенные к схеме КУГАРА. Хочу приобресть хороший джой. Без РУДа, ессно. Судя по всему с резюками я брать не буду (фигг на фиг менять только время терять). Наверное нужен с оптикой и нормальной долговечной боле-мене механикой. Обратная связь тоже без надобности. Да и ось на ручки (Z) тоже не нужна по-большому - осей хватает на РУде

Кто что посоветует? 

Заранее спасиб за советы.  :umnik:

P.S. Если кто ссылку кинет сразу какую нить, вапче хорошо... :blush2:

Здарова Алекс! Вот сейчас у меня Х52. До этого была Эва и неодна. Эва мне нравилась плавностью пружины, приятным дизайном и надежность. Почему была? Я наверное единственный ВирпиЛ у которого мышка на ноге для обзора :ohotnik: и летят кнопки оружия (Гашеты), давлю аккуратно , но сильно :biggrin: . У Эвы на мой взгляд только один недостаток - длинный курок. У меня он ломался пополам. Но я так же знаю, что у других этого не происходят. Он не оптический, но я его разбирал и видел резюки. Они там крупные, не такие малюсенькие, как на Логитехах. Вобщем мне кажется неплохое решение. Межешь посмотреть тему переделки джоя у нас на форуме. Там наш Фокс сваял себе гибрит из эвы и еще какогото Трустмастер помоему. А вообше я бы конечно посоветовал Х52 - очень приятный и функциональный джой - недешев конечно, но цена себя оправдывает. Резюков на РуСе нет. Слабовата пружина на мой взгляд, но я этот вопрос решил при помощи дополнительной резиновой прыжины. Не знаю могет мой совет тебе ничего и не даст, но помочь хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Urs

Алекс...

ИМХО лучшего выхода чем Сайтек для тебя нет...

Резюки большие... лечатся в случае необходимости на раз !

Из личного опыта : Моему джою полтора года; режим использования - 2-2,5 часа практически каждый день; из трех резюков только один пришлось за это время три раза вылечить ( тот который в ручке... "твист"); в домашних условиях вместе с разборкой\сборкой это занимает 15-20 мин...

Кстати... если ломает лечить резюк самому, то такой в розницу в Москве стоит 19 руб... !

PS Механика же вообще за это время нареканий не вызывала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Homer

Два года летаю на Х-45. Никаких нареканий. Сломал кнопку №1 - так сильно давил в пылу схватки. Купил новый такой же. Но ощущения совсем другие, и пришлось регулировать кривые отклика. Вернулся к старому, припаял кнопку, залил клеем - работает! Saitek Х-45 - вещь! А новый лежит на шкафу на запчасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне полгода назад повезло, купил Microsoft FF2о цене 1000р в инетеthumbs-up.gif

Дуракам, как говорится везет.tongue.gif

У меня есть джой Microsoft Precision Pro (usb), лежит без дела, могу отдать :beer:

Почти тоже самое что с ФФ2, но без обратной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, ну написал же человек, что ему нужна палка на время без РУДа. Ну что вы тут Х45 разводите.

База тут прав, Ево, недорого и сердито. Родж вон на Эве счас, вроде доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, ну написал же человек, что ему нужна палка на время без РУДа. Ну что вы тут Х45 разводите.

База тут прав, Ево, недорого и сердито.  Родж вон на Эве счас, вроде доволен.

А точно Родж на Еве? Он ругал ее. И кажись он нифига не на ЕВЕ. Еву я взял, но еще только пробую. По сравнению с Лохотек Екстрим 3д про - джой супер. А обратка дает огромное впечатление от полетов, прада никак привыкнуть немогу к ней, но думаю что привыкнув летать начну немного лучше полного ламера :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ! Ево почемуто все советуют :blush2: У самого проблема в выборе джоя. Имею ТМ АВ2 - РУС гавно !!! Думаю Ево + РУД хорошее решение !

http://www.saitek.ru/other/EvoForce[sLI=PEGAS_23=].htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да ! Ево почемуто все советуют  :blush2: У самого проблема в выборе джоя. Имею ТМ АВ2 - РУС гавно !!! Думаю Ево + РУД хорошее решение !

http://www.saitek.ru/other/EvoForce[sLI=PEGAS_23=].htm

Мазги не парте поверте старому пилоту :blind: Эва рулит однозначно со всеми РУДАми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А точно Родж на Еве? Он ругал ее. И кажись он нифига не на ЕВЕ. Еву я взял, но еще только пробую. По сравнению с Лохотек Екстрим 3д про - джой супер. А обратка дает огромное впечатление от полетов, прада никак привыкнуть немогу к ней, но думаю что привыкнув летать начну немного лучше полного ламера  :blink:

Значиться так ... стелс я те говорил лохотаха не бери- говорил,я те говорил эву бери-говорил,а терь летю на ЕВЕ так что стелс ты тут демагогию комунистическую не разводи-не вводи народ в заблуждение. :cool:

Сам летю на еве перепробовал все достойное (за достойные деньги :biggrin: ) Х52 сегодня гимор...редко кому везет-оптики с высоким разрешением не существует вообще!(лично юзал пару дней выбирая джой оптику сайтековскую-приятные тока первые впечатления потом понимаешь что разрешение-труба!))кстати кто то там сказал что у Х52 резюков нет-туфта!они там кажись магнитные какие то....трустмастер год юзал по сравнению с сайтековской тарелкой пружина трустмастера-оружие ламера! так что тока сайтек тока на резюках так что кроме ЕВЫ ща нету выбора.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо всем за советы! :beer: Думал, думал, прикидывал, по совету Urs (он его давно юзает и не жалуется) остановился на

http://saitek.ru/prod/cyborgold.htm

нашел магазин дистрибьютерский Сайтека в самаре, отложил его по телефону, приехал, подошел к витрине и.... понравился мне

http://saitek.ru/prod/cyborgevoforce.htm

не мог оторвать взгляд, дали попробовать на иле полетать... песня. Ребята, не смог устоять! Ну пусть дороже я думаю, но весч! Я всегда относился скептически к обратной связи но это такие ощущения, я вам скажу! Реал! Да и оптика еще!

Короче РУД от Хотас+педали+ЕВО=ВАЩЕ!!!! :biggrin:

Только так зашился на работе, что ни на форум зайти похвалиться некогда ни полетать на серваке опробовать! Вот стоит дома, а я хожу и облизываюсь... Когда ж в полет?

Еще раз всем большое спасибо! :beer:

p.s. стоит 2850 (+подарок ышшо :biggrin:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс педали где брал? случаем не на линках Сухого? контакты остались? а то меня на Сухого не пускают запостится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, педали брал там. Вот аська человека, который этим непосредственно занимается - разрабатывает и заказывает. Ему можно оставить заказ. Илья, живет в Минске.

Ася: 8679345

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне полгода назад повезло, купил Microsoft FF2о цене 1000р в инетеthumbs-up.gif

Дуракам, как говорится везет.tongue.gif

У меня есть джой Microsoft Precision Pro  (usb), лежит без дела, могу отдать :beer:

Почти тоже самое что с ФФ2, но без обратной связи.

по чем отдаешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...