Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМКА


Гость COLT

Рекомендуемые сообщения

 
У мя такая фишка где то политаю минут 10-20 и комп отрубается и тока чёрный экран :( ЧЁ ДЕЛАТЬ ? :(

Видюха какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня такое было...

Если хватает блока питания (одна из возможных причин)то это сцуки прислали червя.

Вылечил Ad-Aware SE Personal (бесплатный и хороший)

Скачай http://www.lavasoft.de/ и быстро ,пока комп не вырубился запусти его.У меня он вырубался серез 10 сек.Я успел запустить Ad-Aware SE и как только он нашел червя-нажал Next -Next и вылечил...

Хотя повторяю,что возможно блок питания не справляется.Вынь что-нибудь из железа и посмотри ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Раскажи, черный экран как -- виртушки крутятся, иль перезагрузка происходит, иль еще чего.

Если карта NV6800 там эта хрень бывает, лечится перепайкой кондеров на видео карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня таже бадяга,вылечил с помощью =ХД=Роджера,каторый просто ковёр из пыли с радиатора процессера вынул,так что терь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
У мя ATI Radeon 9600 Pro !!! :ph34r: У мя просто появляется чёрный экран :(

У меня точ такая-же бодяга была с ATI Radeon 9600 Pro, и с ATI Radeon 9550,

и пока не поставил старенький джефорс, не избавился от этой беды.

Переустановка драйверов тож не помогла.

Похоже моя "мамка" органически не переваривает ATIшки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня точ такая-же бодяга была с ATI Radeon 9600 Pro, и с ATI Radeon 9550,

и пока не поставил старенький джефорс, не избавился от этой беды.

Переустановка драйверов тож не помогла.

Похоже моя "мамка" органически не переваривает ATIшки... :)

Я работаю техником по сборке ПК, у нас с радеонами 9600(любые) постоянно байда какая-нибудь твориться, на некоторых матерях вообще не работают, то есть винда ставиться, а после блекскрин и монитор в ждущий режим, уже давно понял истину - уж лучше гоненый бэушный жифорс чем нулевый навороченный радеон......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
уж лучше гоненый бэушный жифорс чем нулевый навороченный радеон......

Во времена владения радиком 9200 имела место голимая система охлаждения и при зхагрузке на полную НФСом андерграунд подвисала система. после установки активного охлажения все проблемы стали решены. а если еще и гнать - то охлаждение радиков надо перерабатывать, в общем как и ЖЫфорсов... уж очень ИЛ специфичный как до нагрузок на видюшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Almaz

Всем привет!

Значит не я один такой )))

карта 9600 XT АСУС

черный экран относительно регулярно (можно посмотреть по количеству диско в стате 9 :)))

Лечил раньше перестановкой дров (брал адаптированные дрова АТИ, вылеты практически ИСЧЕЗЛИ!!!)

Но млин, сейчас жена поставила Титан квест и мне пришлось для ентой игры поставить последние дрова - как результат для ИЛа вылеты в черный экран вернулись в мой дом )))

Могу скинуть дрова, с установкой которых вылеты практически исчезли (они у меня лежат дома, так что скинуть смогу только вечером, размер не помню)

А вообще надо менять нафиг старое железо, что я и собираюсь сделать в ближайшее время )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 7 months later...

Проблема заключается в том же, по прошествии некоторого времени звук циклит 2-3 сек. и комп уходит на перезагрузку. В других приложения такого нет. Radeon Х800 XT

Пытался лечить:

1. Замена БП на 550w

2. Прочистка ПК

3. Нагрузка памяти

4. Замена драйверов

Ps. Самое обидное когда висишь на хвосте, и такой казус (перезагрузка) происходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

COLT, у моего друга 9600pro и никаких проблем с ИЛ-2 не было, но недавно при запуске игрушек комп стал перезагружаться, стали отключать по-очереди всякие девайсы(модем, DVD, ТVtuner) и оказалось что это из-за DVD, хотя, как ни странно, он продолжал читать и записывать диски. Так что может быть дело не в видеокарте, проверь всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Проблема заключается в том же, по прошествии некоторого времени звук циклит 2-3 сек. и комп уходит на перезагрузку. В других приложения такого нет. Radeon Х800 XT

Пытался лечить:

1. Замена БП на 550w

2. Прочистка ПК

3. Нагрузка памяти

4. Замена драйверов

Ps. Самое обидное когда висишь на хвосте, и такой казус (перезагрузка) происходит :(

ИМХО перегрев, только вот чего другой вопрос. И меня раньше тож такой проблем был, особенно летом, нереал летать было, видик поменял и все ок, но ето именно мой случай. Попробуй другой видик у кого-нить отдолжить и погонять на ннем, может все ок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Я работаю техником по сборке ПК, у нас с радеонами 9600(любые) постоянно байда какая-нибудь твориться, на некоторых матерях вообще не работают, то есть винда ставиться, а после блекскрин и монитор в ждущий режим, уже давно понял истину - уж лучше гоненый бэушный жифорс чем нулевый навороченный радеон......

Млин! Никогда такого не слышал! Хотя сам практически постоянно использую ATI-шные карты, и компов собрал на базе ATI немерянно! У мню раньше стояла Asus 9600 XT вообще НИКАКИХ проблем, тем более в Ил2 ниразу замеченно не было на ней установлена отичная активная охлаждающая система с оригнальным радиатором. Попрошу не путать дешевый китайский Сапфир (на некоторых моделях которого, даже активнго охлаждения нет, а так называемый радиатор не прикрывает даже чипы памяти) и продукцию Asus. Другое дело когда юзеры пытаются на самую дешевую (как правило, Gigabyte ) мать установить что-то хорошее, а потом жалуются что у них производительность фиговая и виснет часто. Моя старая комплектация Asus A7N8X-E Deluxe + уже указанный мною Азустековский Радеон. Так вот более стабильной системы я даже на Core 2 не встречал, и более того в некоторых вариантах, в играх, он даже обгонял Core 2 + X800!!

Сейчас юзаю: Core 2 Duo 6600 на материнке ASUS P5B Deluxe плюс видюха 8800GTS, DDR3, HDTV, 2DVI, 3204bit, LeadTek. Так вот до сих пор мучает ностальгия по старой системе :blush2:

В данном случае у чела явно проблема в перегреве, пусть внимательно посмотрит прикрывает ли радиатор чипы памяти, а еще лучше с помощью софта попробует в течение определнного промежутка времени проследить за температурой GPU и памяти желательно при включенном 3D Mark или подобной проге. Вообще лично мое ИМХО проверенное годами, если у вас на компе нету хотябы 12 см вентиля на передней панели, работающего на вдув, то тогда вообще нечего жаловаться на глюки (это еще при том чт одолжен быть вентил на задней панели, помимо БП работающий на выдув). Без такого вентиля поддержание нормальной рабочей температуры практически невозможно, особенно летом. Возможен даже перегрев жесткого диска...

Или действительно червь завелся...

ЗЫ Извинятйе за какчество фоты снимал через мобилу, но по-моему все и так видно...

post-5867-1182156792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО перегрев, только вот чего другой вопрос. И меня раньше тож такой проблем был, особенно летом, нереал летать было, видик поменял и все ок, но ето именно мой случай. Попробуй другой видик у кого-нить отдолжить и погонять на ннем, может все ок будет.

Получается Ил нагружает компьютер сильнеё чем бенчмарк... хммм.

Перегрев я сразу откинул, т.к. в компьютере стоят 2x120мм и на камне Zalmann Blue Orb.

Я заметил, что подавляющая часть у кого происходят такие баги владельцы Radeon :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Получается Ил нагружает компьютер сильнеё чем бенчмарк... хммм.

Перегрев я сразу откинул, т.к. в компьютере стоят 2x120мм и на камне Zalmann Blue Orb.

Я заметил, что подавляющая часть у кого происходят такие баги владельцы Radeon :(

В таком случае можно смело отбросить только перегрев HDD но есть еще чипсет материнской платы и процессор, хотя ИМХО в данном лучае возможна даже нестабильная работа ОЗУ, вообще рекомендую при появлении незапланированных частых перезагрузок и зависаний, в первую очередь, проверять оперативку... Если установленны две планки, то выниманшь одну и проверяешь работу ПК. если опять перезагруз, то ставишь ее на место и вынимаешь другую, опять проверяешь работу (необходимо на время теста все настройки Биос выставить по дефолту), как правило в 70% случаев дело именно в памяти, если опять перезагрузка, тады нужно попробовать поискать 100% работающую линейку, желательно с другой стабильно работающей машины...

А уж если и после этого перезагруз (а перегрев исключен), значит вам неповезло и, возможно, дело действительно в видюхе (это еще неплохой вариант), хотя нынче видюхи стОят гораздо больше материнской платы :biggrin:

ЗЫ опять таки необходимо посмотреть до каких температур греется GPU и чипы памяти. Кроме того, не занимались ли в последнее время разгоном оперативки или процессора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Процессор очень незначительно влияет на производительность, дай бог процентов 10-15 даст, не более.

А про радики ето очень длинная тема, если продолжать то разовьется в последовательное обливание друг друга помоями фанов ATI и nVidia. Я изложил факт. Как таковой. Радеоны были (видимо серия такая попалась, раньше говорят было лучше), да глючили с Асроками (г-но оно и в африке г-но). Счас было два возврата Х1950Про (глюки, производства Асус кстати), вообщем-то в нашей конторе сложилось общее мнение что АТИ - г-но, заказываем токлько в исключительных случаях, да и клиент по больше части предпочитает брэнд, то есть Жефорс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Процессор очень незначительно влияет на производительность, дай бог процентов 10-15 даст, не более.

А про радики ето очень длинная тема, если продолжать то разовьется в последовательное обливание друг друга помоями фанов ATI и nVidia. Я изложил факт. Как таковой. Радеоны были (видимо серия такая попалась, раньше говорят было лучше), да глючили с Асроками (г-но оно и в африке г-но). Счас было два возврата Х1950Про (глюки, производства Асус кстати), вообщем-то в нашей конторе сложилось общее мнение что АТИ - г-но, заказываем токлько в исключительных случаях, да и клиент по больше части предпочитает брэнд, то есть Жефорс.

Насчет проца полностью согласен, особенного влияния на производительность не оказывает (ждем Crysis, :biggrin: )

А вообще если есть такая офигенная штука как 8800GTS, которая по цене даже дешевле 1950XTX то просто не вижу смысла брать продукцию ATi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Насчет проца полностью согласен, особенного влияния на производительность не оказывает (ждем Crysis, :biggrin: )

А вообще если есть такая офигенная штука как 8800GTS, которая по цене даже дешевле 1950XTX то просто не вижу смысла брать продукцию ATi

Коплю бабло на GTX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Hector
Коплю бабло на GTX.

Зачем? Тестили уже ето чудо техники, по сравнению с 8800GTS 640 Мб на борту все тесты показали не такой уж большой прирост FPS, да и то только при очень высоких разрешениях (для которых желательно моник иметь дюймов 24 или около того) при стандартных разрешениях, результаты тестов практически не отличались, только Fear по-прежнему жрет рессурсы и только в нем был заметен серьезный прирост смотрел тесты на www.3Dnews.ru, ИМХО у них тесты наиболее непредвзятые и правильные, так там была примерно такая же картина...

ЗЫ Результаты тестов упираются в пропускную способность памяти и производительность процессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачем? Тестили уже ето чудо техники, по сравнению с 8800GTS 640 Мб на борту все тесты показали не такой уж большой прирост FPS, да и то только при очень высоких разрешениях (для которых желательно моник иметь дюймов 24 или около того) при стандартных разрешениях, результаты тестов практически не отличались, только Fear по-прежнему жрет рессурсы и только в нем был заметен серьезный прирост смотрел тесты на www.3Dnews.ru, ИМХО у них тесты наиболее непредвзятые и правильные, так там была примерно такая же картина...

ЗЫ Результаты тестов упираются в пропускную способность памяти и производительность процессора.

ДА я в целом буду пееезжать на два ядра, вторую ДДР, и видик 8800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...