Перейти к содержанию

Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть идея сделать обучалку свою, или что то типа. Кто знает как в запись трека вставить коментарии, или тему где видел, поделитесь ссылкой плс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Народ! Есть идея сделать обучалку свою, или что то типа. Кто знает как в запись трека вставить коментарии, или тему где видел, поделитесь ссылкой плс.

А разумно ли делать обучалку, именно в иловском формате(ntrk)? Может быть ее лучше выудить из иловского формата, в какой нибудь там avi например? Причем прога есть вроде такая?! А потом делать накладку звука, коментов и прочее? Кстати, на мой взгляд, есть не аспаримые плюсы, сделать именно в видео формате эту обучалку, чем просто в иловском формате! Если надо, могу объяснить! Если я несу бред по вашему, то ссори что я ваще сюда влез! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Видел подобное на сухом... там вообщем все довольно просто есть дополнительный файл в котором содержится весь текст... можно посмотреть как сделана другая обучалка и сделать такую же... там вроде все редактирование в пределах блокнота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Карочи...... все довольно просто, только я давно энтого не делал могу спутать:

1. Пишешь свой NTRK с обучалкой.

2. Копируешь его без расширения (например, был myfly.ntrk а надо теперь просто myfly) в дир %\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Training\

3. В блокноте открываешт файл all.ini, который "живет" в том дире, и вписываешь туда имя своего трека.

4. в all.properties или all_ru.properties, что ты там юзаешь, вставляешь строку с объяснялкой - сначала имя твего трека, а потом его название, которое будет в игре. Там поймешь по аналогии с другими.

5. Создаешь там же текстовый файл с раширением msg и именем, совпадающим с именем трека. В нем пишешь [all] и с каждой новой строки указываешь время трека мин:сек и свой текст. тогда этот текст будет появляться в указанное время при просмотре. в последней строчке пишешь просто указание времени конца трека без надписи. (придется поработать с секундомером :) )

Одна трудность - русский текст там записывается в каких-то жутких кодах. Какой текстовый редактор пишет в них же я не помню. Я иногда изголялся так - делал в полном редакторе пустую миссию с именем трека, записывал там где пишутся брифинги нужный текст. получался тот самый необходимый нам файл *.properties, который потом сохранялся в %\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Training\ как *.msg.

Пожалуй все. Результат работы дашь посмотреть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, то что надо! Посмотреть - не знаю, не я буду делать. А полетаю с удовольствием, сам потом сделаешь трек - избиение котов. )) С коментариями ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43197

брифинг редактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В моем руководстве по BF110 я просто буду писать комменты в полете в сети(сохдам локальный сервер и буду один там летать и делать комменты) 25го вуложу руководство в сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-то говорил, что есть возможность записывать звук в трэке через сетевой телефон в ИЛе! :huh: Если это действительно работает, то так будет намного удобнее! Надо попробовать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...