Перейти к содержанию

Хостящий или тот кто втягивает в себя)))


Гость Chpok

Рекомендуемые сообщения

Гость Chpok

Значится вопрос такого плана. если хостящий создаёт миссию, то может ли он встать не первым? У меня вот, например, я всегда первый, но я этого не хочу.гы Что делать нужно чтоб хостящему перескакивать по самолям у себя в миссии? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понял вопроса... Хост после загрузки миссии может встать на любой самолет в списке доступных в ней... равно как и любой другой игрок (правда, на самолеты противника лучше не вставать, т.к. это чит :) ). Вот в Лобби хост должен быть сверху, т.к. он формирует слот миссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok

Имелось в виду,конечно, что, если я являюсь хостом в лобби. Правильно ли я понял, что именно в этом случае меня комп ставит на первую позицию и никак иначе это не сделать по другому? Или как-то можно сделать, например через айпи, чтоб ко мне заходили в комп люди и тогда я могу становиться не только первым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В таком случае нужно хостить вообще без Лобби, для этого всего лишь нужно, чтобы Ваш IP был известен остальным. А верхний слот Лобби в любом случае считается слотом хоста, и по-другому (т.е. если реальный хост стоит не первым) из него кооп не запустить.

P.S. До сих пор не пойму, какие соображения могут заставить хоста стоять не в хостовом слоте :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok

Ну ё-ма-ё. :icon_mad: Прямо вытягивать ответ нуна :happy: Ну так как же мне сделать, что бы ко мне заходили люди в комп с других компов на миссию и что бы я там мог себя ставить НЕ ПЕРВЫМ??? :icon_mad:

зы: только объясните пожалуйста не как супер зверю вирпилу и супер пуперу инетчику, а как чайнику тогда уж! То бишь поэтапно с комментариями :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok

Короче, я тут уже сам похоже допёр. :yahoo: Я в игре делаю так: Игра по сети-создаю сервер-ставлю миссию и загружаюсь и все те кто имеет мой ай пи может заходить. В этом случае хоста как таково го нет, просто мой комп как сервак работает и все вместе со мной ставят себя на любую позицию. Так? :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так. Только в таком случае хост все-таки есть, и это Вы.

Термин "хост" в этом контексте и означает сервер игры. Т.е весь обмен данными в вылете пойдет через Ваш компьютер. Так же у Вас будет обсчитываться поведение ботов (если они будут присутствовать в миссии) и наземных объектов. Поэтому требования к хосту выше, чем к остальным игрокам.

Лобби же всего лишь оказывает услугу по сбору народа для вылета, настройки сложности до вылета (оно прописывает их в conf.ini, что, кстати, не мешает в процессе запуска миссии поменять их на другие), передачу остальным "клиентам" Вашего IP адреса и автоматического запуска сервера и подключения к нему клиентов по команде хоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok

Ну, спасибо за консультэёшн. :beer: Ясно одно, что если входить через лобби на миссию, то хостящий жёстко привязан к самому первому самолю. С одной стороны это и правильно, :biggrin: Но с другой стороны иногда и сзади полезно полетать, ну типа посмотреть на действия других и поучиться :rolleyes:

зы: :ph34r: но иногда и интересно пульнуть в зад своему :tease::yahoo: гы интересно зырить как дёргаться он сразу начинает :ohuet::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ёлы палы. Никуда хостящий непривязан. Выбирать ты можешь любой самолет. И делать что хочешь пока ненажал "вылет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok

Нет, если хостящий в лобби хостит то он всегда первый и комп не даёт никуда перепрыгнуть! :mad:

А если можно - то скажите как? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Forse
Короче всё фигня и даже у меня в миссии я тока первый и не переставляется самоль :(

Гадство просто :diablo:

А убрать галку с пилота в полном редакторе слабо? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Chpok
А убрать галку с пилота в полном редакторе слабо? :wub:

:sorry: Везёт вам....знаете всё..... и даже что-то там в полном редакторе можете делать. Наверное это тайна и не всем это надо знать, раз даже объяснить конкретно не хотите ,как эту галку убирать надо :black eye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...