Перейти к содержанию

берегите домашних любимцев


Рекомендуемые сообщения

я убил свою кошку... слишком строго ее воспитывал, наказывал за шкодничество, и один раз "перегнул палку". Ударил так, что, как потом оказалось повредил внутренности, 4 дня Масюша мучилась и умерла от обезбаливающего. а я не верил до конца что ей плохо, ну не ест, ну дуется, сидит в углу, сопит... а ей было все хуже и хуже...

ЛЮДИ! прошу вас, относитесь снисходительнее к своим питомцам, прощайте им шалости, не срывайте на них злость, очень прошу...

ненавижу себя и не знаю как дальше жить без нее. никто тебя не встречает утром, не лежит на ковре и не греется в лучах солнца, не приходит подставить пузо почухать, не гоняет по квартире с "мышкой", не занимает твое кресло, стоит только с него встать, не ластится и не прийдет спать на руки... :(

берегите своих лапочек...

в июне ей исполнилось 5 лет.....

i-19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Правильно Зед говорит, не зачем бить наших домашних любимцев! Когада я был маленький, был у нас кот, который любил уронить бабушкины цветы, постоянно занимал её кресло и так далее, так она его частенько била за это. Я же постоянно пытался его защитить, не давал ей трогать кота, мы часто ругались по этому поводу. А уж у самого-то и в мысле не было ударить его! Ну не могу я обидеть эту пушистую зверушку, добрый я.....

З.Ы. Зед, держись.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Очень сочувствую, у меня на руках умер мой кот Мохнарик(избили на улице "добрые люди") и я хорошо знаю, что это такое.

Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В следующий раз

не будет следующего раза. поздно. зачем мучить другое существо, ища в нем черты предыдущей лапочки. отдал бы руку чтобы ее веруть, но к сожалению поздно думать и кидаться фразами, ее не вернешь :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zed дружищще, а что ж ты 4 дня ждал и не понес в ветеринарку ??? :( Ведь наверняка могли помочь еще ветеринары ??? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а она никак не реагировала, не плакала, просто сидела и молчала. у нее бывало такое. сидит и всех игнорирует когда сильно обижена. я и подумать не мог что ей плохо... а потом уже было поздно. ни капельницы ни уколы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мдя.. жалко животину.. мой вот котяра по молодости когда бузил, дык я брал газету в руки и вперед, несильно естественно, щас вот когда газету рулончиком ему показываешь, сразу смиреет и уже наказывать не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Фига ты двинул....

Хотя, сам каюсь- собаку гоняю, но исключительно веником, а то мона не расчитать...

полюбому- моё сочувствие, и мой тебе совет- заводи ещё животинку- чем раньше это сделаешь- тем быстрее адаптируешься после потери...

Мож не совсем по теме, но люди часто животных очеловечивают, и исходя из этого делают выводы о поведении животины в тот, или иной момент...

Я к тому, что надо помнить об этом, общаясь с животиной, и тогда мона избежать конфликтов...

например- кошка трется о ноги- она не ласкается- она тебя метит как свою собственность...

собака считает, что она живёт в стае, как у волков..., и поведение у неё соответственно как в стае...

И задача занять позицию вожака.

А люди сюсюкают, и очеловечивают, а потом удивляются- чё вдруг собака стала вредная... а потому что разбалывали- животина должна себя чувствовать "самым младшим гномом"...

ну и если наказываешь- то надо наказывать чем-то более-менеее мягким- ну не палкой, напривер, а веником, или газетой- чтоб не нанести повреждений, но и чтоб чувствовалось...

и не загоняйте в угол, когда наказываете- будет в углу отбиваться кто угодно...

обычно хватает строгой интонации, чтоб заровнять животину, и нефиг баловать- если не разрешаешь, например, на кровать залезать, то не разрешай постоянно, а не так, что сегодня мона, завтря низя- они не поймут почему...

зы.сы. я, например, свою собаку разок за ухо укусил- чтоб зубы не показывала... :icon_mad: терь как шёлковая... но это экстрим- я рисковал- у неё зубы больше... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zed, приходи в себя, не нужно душу нарезать кусочками.

К сожелению, бить котов приходится- животное прайдовое и понимает только такой способ убеждения. Бить нужно сильно или не бить вовсе, до выказывания полного подчинения. Я когда подобрал своего Перса (уже взрослым) он решил показать кто в доме хозяин- кусался, метил. Пришлось его побить дважды до кровавых соплей ( правда бил только по морде-по туловищу кошек бить нельзя-особенности анатомии). Зато потом 12 лет прожили душа в душу - лучше товарища у меня не было -умный, не навязчивый, добрый и абсолютно социально адаптированный -не метил, не гадил не царапался и не кусался-а лечить приходилось несколько раз -так он уколы антибиотиков переносил так будто и не делают с ним ничего ( а цефазолин на воде -оччень больно)

В октябре схоронил - думал сдохну, ощущение такое будто из тебя хребет вытащили.

ЗЫ. Заведи какого нибудь помоешного котенка - станет легче.

ЗЗЫ. Крепись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да уж... (сказал я и покосился на своего сиамского кота... если его треснишь, он потом через пару дней отомстит... ночью в туалет пойдешь, так он за ногу так цапнет!)

Зед, прими мои соболезнования и... в общем держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...